БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Пурим, 5769/2009 г. > Пурим с точки зрения дельфинов
Пурим, 5769/2009 г.

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+22
Интересно, хорошо написано

События :: Пурим, 5769/2009 г.
Пурим с точки зрения дельфинов

Интересно, что сказано в Торе насчет дельфинов? Ну, про одесских дельфинов там точно ничего не сказано. А между тем, они уже немножечко евреи – ну, во всяком случае, в той же мере, что и кошка в «Швамбрании» Льва Кассиля.

ИзменитьУбрать
(0)

А что вы хотите, если дельфины в присутствии 750 детей, наполнивших дельфинарий, приобщились к пуримскому сюжету, выдержали оголтелый крик болельщиков — «Эстер! Эстер! Эстер!» — и после этого дали свое представление — тоже на очень высоком уровне.

ИзменитьУбрать
(0)

Почему "тоже"? Потому что наши дети – от грудничков до школьников средних классов — выступали не только ярко и весело, но еще и виртуозно: попробуйте покрутить колесо и прочие кульбиты на маленьком островке сцены у самой кромки воды. Так что дельфинам пришлось буквально «выпрыгивать из себя» и подбивать носами мячи у самого купола, чтобы сравниться классом с мастерством наших артистов.

ИзменитьУбрать
(0)

Морской львице тоже пришлось блистать на сцене и выделывать всякие фортели, чтобы хоть как-то сравниться с популярностью светской львицы Эстер (в исполнении Нюси Верховской), которая сквозь водные просторы дельфинария, играючи, завоевала симпатии всех зрителей. Правда, помогали ей в этом костюмированные мадрихи, которые «транслировали» задание секторам и вызвали массу положительных и дружных эмоций у зала.
Даже морские котики позавидовали тому задору, с которым зал дружно пел пуримскую песенку. Один из котиков попытался завоевать успех с помощью оперной арии, и таки сорвал аплодисменты.

ИзменитьУбрать
(0)

Как и положено по сюжету, Ахашверош, Аман и Мордехай тоже явились в дельфинарий. С ролью Ахашвероша прекрасно освоился потомственный еврейский артист Фауст Петрович Миндлин, который уже стал привычным участником мигдалевских детских праздников. Амана исполнял уже просто вжившийся в образ злодея Миша Аеров. Только почему-то зрители не очень боятся этого злодея – видно, успели полюбить его. А Мордехая Хаиму Вейцману даже играть не пришлось — все, как в жизни, включая традиционную одежду.

ИзменитьУбрать
(0)

Конечно, маленькие лебеди (рук. Ю. Творилова) и мишки Гами (рук. В. Гельфанд) хуже вписывались в пуримский сюжет, чем, скажем, участники шоу-группы с танцем «Мужской разговор» (рук. Ю. Творилова), коллектив Натальи Мора с танцем «Маскарад» и хор школы «Ор Самеах», исполнивший две пуримские песни, но зрелищность всех номеров была главным фактором, снискавшим аплодисменты и симпатии публики. Что уж говорить о симпатии, которую неизменно вызывают танцующие груднички из «Мазл Това»!

Остается только добавить, что для такого яркого детского праздника постарались почти все еврейские организации города: Джойнт, ИКЦ, Сохнут, школы общин «Хабад» и «Ор Самэах», городская еврейская школа №94. Организацию праздника взял на себя «Мигдаль». И, судя по счастливым детским лицам, весело было не только дельфинам.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Пурим, 5769/2009 г. > Пурим с точки зрения дельфинов
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 12:20:11
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов