БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Общинный центр (JCC) > Музыкальная школа
Общинный центр (JCC)
Дневные детские лагеря
Семейные лагеря

Музыкальная школа

Музыкальная школа существует в центре «Мигдаль» уже третий год.

ИзменитьУбрать
(0)

У нас много отличий от общепринятой детской музыкальной школы: занятия проводятся в группах до пяти человек, ребята не получают домашние задания, т.к. не имеют дома инструментов, занимаемся мы на клавишных инструментах «Yamaha» c использованием индивидуальных наушников.

В группы для занятий на клавишных инструментах набираются дети разного возраста, не занимавшиеся ранее в музыкальных школах. Принцип набора такой же, как во всех программах «Мигдаля» — желание ребенка. В каждой группе ребята занимаются одновременно, используя индивидуальные наушники. Занятия проводятся два раза в неделю по 45 минут.

ИзменитьУбрать
(0)

Основной музыкальный материал, используемый на уроках, это мелодии песен на иврите и идиш, мелодии хасидских нигунов, клезмерские темы. Так как многие дети занимаются в еврейских школах, а некоторые уже по несколько лет участвуют в танцевальных и вокальных коллективах «Мигдаля», то они, в большей или меньшей степени, знакомы с еврейской музыкой. Ученики овладевают навыками подбора по слуху, знакомятся с нотной грамотой, получают навыки ансамблевой игры.

Клавишный инструмент «Yamaha» дает ребенку возможность познакомиться со звучанием различных музыкальных инструментов (голоса, имитирующие эти инструменты, заложены в памяти инструмента), позволяет исполнять мелодию с аккомпанементом (используя функцию «автоаккомпанемент»), подбирать различные музыкальные стили.

ИзменитьУбрать
О. Высоцкая
(0)

Руководитель школы — Ольга Высоцкая.

Естественно, что у каждого ребенка свой темп движения вперед. Это зависит от наличия музыкальных способностей, умения самостоятельно работать и т.д. И, тем не менее, многие из них уже могут продемонстрировать свои достижения на мигдалевских концертах, что тоже является немаловажным стимулом к занятиям.

Главная > Мигдаль > Общинный центр (JCC) > Музыкальная школа
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-19 05:58:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет