БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Центр раннего развития детей «Мазл Тов» > Новости > «Мазл Тов» отчитывается по-взрослому
Мазл Тов
Дни рождения «Мазл Това»

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+37
Интересно, хорошо написано

Мигдаль :: Центр раннего развития детей «Мазл Тов»
«Мазл Тов» отчитывается по-взрослому
Юлия Максимюк

«Мазл Тов» в 2009, г. как и в предыдущие годы, осваивал новые проекты, не забывая о старых. В сентябре 2009 г.мы начали работу сразу на 2-х площадках: в своем помещении и в помещении центра «Мигдаль». Места немного, а количество детей увеличивается и в 6-ти дневную неделю (пятница — короткий день) не всегда удается вместить всех желающих «образовываться» вместе с нами. Кстати, все наши уроки основаны на еврейской традиции.

ИзменитьУбрать
(0)

По-прежнему, утром приходили малыши до 3-х лет с папами, мамами и многочисленными родственниками. Они получали набор занятий, состоящий из развивающих уроков (моторика, сенсорика, речь, логика, лепка, аппликация, рисование и т.д.), музыкальных уроков и гимнастики (6 групп детей по 6-7 человек в каждой).

ИзменитьУбрать
(0)

А по вечерам, после садиков приходили детишки постарше. Для них организованы были группы по подготовке к школе и по «предподготовке» к школе (2 группы по 16 человек). А в перерывах между основными занятиями шли всевозможные факультативы: музыкальная школа, английский язык, иврит, живопись, танцы, шахматы — всего 14 групп по 3-8 человек в каждой.

ИзменитьУбрать
(0)

Новым видом занятий в 2009 году стали 2 группы по 10 человек, которые занимаются 3 раза в неделю с 10.00 до 14.00. Это не группа детского сада. Родители находятся здесь же — на занятиях, предусмотренных для них. За неделю дети этих групп занимаются: по 2 раза музыкой, хореографией, живописью, английским языком и 4 раза подготовкой к школе. Возраст детей - 3 и 4 года.

За последний год 4 группы беременных прошли у нас курс по подготовке к родам. После рождения малыша мы всегда поздравляем счастливых родителей и делаем подарки для новорожденного, а при необходимости снабжаем семью различным детским оборудованием (кроватками, колясками и т.д.)

Вообще, обменный фонд помощи действует у нас очень активно. Различные вещи и оборудование, так необходимые в первый год жизни ребенка и такие дорогостоящие, хранятся у нас постоянно. Если что-то необходимое отсутствует в данный момент, то достаточно «кинуть клич», и родители-мазлтовцы тут же приходят на помощь.

ИзменитьУбрать
(0)

Бэбиситинг у нас ежедневно с 10.00 до 19.30.

Есть возможность получить индивидуальные консультации психолога.

В воскресенье – «разгрузочный день». В основном – это утренники для малышей и занятия для родителей (лекции, тренинги, клубы, интересные встречи), а также английский язык для взрослых.

ИзменитьУбрать
(0)

Были у нас а этом году поездки и экскурсии, проходившие, как вместе с «Мигдалем», так и тесной мазлтовской компанией. В них охотно принимают участие молодые семьи, ведь с маленькими детьми не так легко решиться на путешествие, а в компании таких же отважных родителей, намного проще.

ИзменитьУбрать
(0)

Еще одной особенностью прошедшего года, стало проведение сказкотерапии. Интерактивное повествование очень увлекает маленьких слушателей, помогает им активнее проявлять себя, иногда, с неожиданной стороны, находить новые образы, узнавать интересную информацию. Чаще всего сказкотерапия проходит в игровой комнате, но иногда мы проводим таким образом праздники, тогда вовлеченными в процесс оказываются и взрослые.

ИзменитьУбрать
(0)

Достижения мазлтовцев мы стараемся регулярно демонстрировать на праздниках, Днях именинника и отчетных концертах. Несколько раз в году проходят большие концерты — например, День рождения «Мигдаля», окончание учебного года. Тогда, перед сотнями зрителей, маленькие артисты и поют, и танцуют, и играют. Не отстают и родители: принимая участие в различных театральных проектах, они показывают прекрасный пример своим детям.

ИзменитьУбрать
(0)

Есть у нас и прославленный коллектив, хорошо известный в городе, — благодаря, постоянному участию в телевизионном конкурсе «Звездочка». Его руководитель Юлия Творилова, взяла воспитанников в совсем еще юном возрасте, некоторым не было и 3-х лет. В 2009 году они впервые прошли как конкурсанты и честно заработали приз «Золотой дебют».

ИзменитьУбрать
(0)

Очень прилекательный для родителей и их детей — проект «Ералаш». Съемки веселых историй впервые прошли у нас 2 года назад. Тогда все сюжеты демонстрировались по телевидению.
А в 2009 году идея была другая. В каждом сюжете снималась отдельно взятая семья. Сам сюжет представлял собой конкретную проблему взаимопонимания детей и взрослых, и возможное шуточное ее решение. Сюжеты предназначались для тренингов с родителями, и сам процесс съемки являл собой своеобразный тренинг. Во-первых, съемки с родителями уже событие для ребенка, а во-вторых, обыгрывая проблемную ситуацию на съемочной площадке, легче анализировать ее в реальной жизни.

Для того, чтобы отчет был полный, наверное, надо указать цифры, т.е. количество детей, прошедших «через нас» за календарный 2009 год. Это 274 ребенка.

Вот такие достижения :)



Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Центр раннего развития детей «Мазл Тов» > Новости > «Мазл Тов» отчитывается по-взрослому
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 01:17:24
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет