БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Терроризм > В Испании победила «Аль-Каида»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+2
Интересно, хорошо написано

Терроризм
В Испании победила «Аль-Каида»

Информационные агентства всего мира трубят — социалистическая оппозиция Испании вырвала победу на всеобщих выборах, обойдя консерваторов из Народной партии. Аналитики говорят о другом — победу одержала «Аль-Каида», умело сыграв своими терактами на руку социалистам.

Напомним, до страшной мадридской трагедии консерваторы явно лидировали по результатам опросов общественного мнения. И вот, 11 марта серия взрывов, из которых три оказались самыми кровавыми и унесли жизни 200 человек, резко изменила настроения избирателей. Тем более и сами террористы «указали пальцем» на тех, кто якобы непосредственно виновен в испанских тератах — это правительство консерваторов, поддержавшее США в их военной кампании против Ирака, что и сделало Испанию мишенью для «Аль-Каиды».

«Мы заявляем о своей ответственности за то, что случилось в Мадриде ровно два с половиной года спустя после атак на Нью-Йорк и Вашингтон. Это — ответ на ваше сотрудничество с преступником Бушем и его союзниками.

Это — ответ на преступления, которые вы совершали в мире, и, прежде всего, в Ираке и Афганистане, и так будет и дальше, если будет угодно Аллаху.

Если вы не остановите вашу несправедливость, то будет течь все больше крови, а эти нападения покажутся ничтожными по сравнению с тем, что произойдет потом — с тем, что вы называете терроризмом».

Это заявление сделано военным представителем «Аль-Каиды» в Европе, Абу Дуджаной аль-Афгани.

Как же просто все оказалось: убийцы повели за собой напуганного испанского обывателя и впервые правительство, которое поддержало американцев в их праведном стремлении искоренить террор во всем мире, будет вынуждено покинуть офис. Это произошло впервые, где это повторится? Возможно, в Великобритании или в самих Соединенных Штатах? Неужели теперь «демократическим» голосованием граждан свободного мира легко и просто будут манипулировать террористы?

Сейчас победу в Испании празднуют социалисты во главе с адвокатом Хосе Луисом Родригесом Запатеро, который обязался вернуть домой 1.300 военнослужащих миротворческого контингента, которых Испания направила в Ирак. Кого еще террористы заставят пойти у себя на поводу с помощью тактики запугивания, покажет жизнь.

На этот час подсчитаны 96 процентов избирательных бюллетеней — в 350-местном парламенте социалисты получили 165 мест. Тем временем полиция занимается своим делом: арестованы пятеро, включая трех марокканцев, обвиняемых в причастности к терактам. Даже если арестуют 100 боевиков «Аль-Каиды», остальные уже получили урок того, как можно управлять европейской демократией с помощью одной-двух мощных бомб.

Что касается пришедших к власти социалистов, то они вряд ли окажутся лучше консерваторов. Напомним, что правление испанских левых в период с 1982 по 1996 годы закончилось серией крупных скандалов, которые тогда то же имели эффект разорвавшейся бомбы — социалистов обвинили в коррупции. Увы, они подворовывали, да и взятками не гнушались.

Источник: MIGNews


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Терроризм > В Испании победила «Аль-Каида»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 10:20:18
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA