БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Терроризм > Резервы террористического «интернационала»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано

Терроризм
Резервы террористического «интернационала»
Александр Коган

Части израильской армии, в ходе обысков в палестинских университетах и «благотворительных обществах», обнаружили прямые доказательства связи между местными террористами и их «коллегами» в Чечне.

Объемы изымаемой израильской армией во время антитеррористических рейдов на территориях Палестинской автономии документации всегда были огромны. На то, чтобы их перебрать и отсортировать, отделив пропагандистский мусор от серьезных документов, уходит немало времени. Разумеется, вторым уделяется гораздо больше внимания. Однако целая серия одинаковых пропагандистских материалов в виде книг, компакт-дисков, плакатов, изъятых с конца прошлого до середины текущего года, заинтересовала нескольких специалистов. В них фигурировали незнакомые на первый взгляд израильским военным люди — не похожие на местных смертников и лидеров различных группировок, постерами с лицами которых завешаны все улицы в населенных пунктах автономии.

Как выяснилось, изъятые материалы были выпущены группировкой ХАМАС — одним из крупнейших ответвлений печально известной «Ассоциации Мусульманских Братьев». И направлены они на подготовку из числа боевиков этой организации настоящих «моджахедов Халифата» — от «Синцзяна до Кордовы». В частности, палестинцев этими «учебными пособиями» готовили к битве за «Ичкерию, стенающую под пятой русских убийц», за Афганистан, в который «вторглись американские кяфиры», а также за Балканы и Кашмир.

В материалах используются примеры «героических воинов джихада» — Шамиля Басаева и «угодных Аллаху шахидов», таких как как Абд эль-Рахман эль-Хаттаб. Кстати, этот уничтоженный в Чечне «моджахед» (называемый и настоящим, «гражданским» именем Самир Салех Абдулла аль-Сувайлем) представляется в этих материалах как чуть ли не палестинец, благодаря тому, что он родился в Иордании, где, как известно, более 70% населения — палестинцы.

Борьбе с «русскими кяфирами» посвящен целый компакт-диск с видеоклипами, музыкой, плакатами для распечатки и текстами воззваний. Называется он «Русский ад».

ИзменитьУбрать
(0)

Копии дисков найдены в Хевроне, в контролируемом ХАМАСом «Центре Палестинского Наследия» и... детском приюте, также созданном исламистами. А также в «Американском университете» в Дженине (созданном на деньги американских мусульман и «воспитавшем» немало смертников) и на явочных квартирах террористов. Кстати, в первый раз израильские военные наткнулись на эти диски еще в ноябре 2003 года.

Вот текст одного из плакатов, посвященных Хаттабу:
«О великий герой воитель, исчезнувший с полей Дар эль-Харба, чьи глаза полны слез мечты! Аллах забрал твою жизнь в эпоху, когда вс? в мире извратилось, а люди потеряли разум... Ты покинул все бренные услады этого мира во имя веры в твоем сердце. О, брат мой в вере, беспощадный с врагом, мягкий с друзьями».

ИзменитьУбрать
(0)

(Здесь необходимо пояснить, что «Дар эль-Харб» означает «земля войны», которая в ходе этой войны должна стать «земл?й мира», «земл?й ислама» — Дар эль-Ислам)

Тексты воззваний, размещенные на диске, примерно таковы: «Огонь ждет тебя в следующем мире, и горит он в Чечне!». «Джихад велик и безбрежен, его герои идут прямо на небо к Творцу в его райские сады.» Немало и «красочных» описаний мучений, которым «русская армия» подвергает мусульман Чечни. Есть несколько документальных клипов, где заснято, как Абу аль-Валид, Абу Джаффар и их «моджахеды» готовятся к бою с русскими, чтобы отомстить за захват земель Ислама.

Но самым интересным, пожалуй, является распространяемый текст фетвы шейха Абу Омара Ас-Сейфа. Того самого, которого ФСБ России подозревает в финансировании захвата школы в Беслане. Копия этого текста лежит и на официальном сайте ХАМАСа.

На примере чеченской «мученицы-шахидки» Хавы Бараевой — родственницы известного полевого командира Арби Бараева, уничтоженного в Чечне, шейх объясняет разницу между «героической смертью» и простым самоубийством. Он отрицает суждение о том, что любое самоубийство для мусульманина — грех. Самоубийство в войне с русскими — оправдано, как оправдано и самоубийство палестинских «шахидов». Ведь эти акции якобы ведут к независимости от захватчиков земли ислама. Согласно Ас-Сейфу, легитимны также такие акции, как подрыв себя в толпе и открытие огня по неверным, которое ведет к тому, что стреляющий будет убит.

Как отмечают израильские специалисты, фетва эта довольно весома, так как подобными же выкладками оперирует и Абу Мусаб эль-Заркауи, глава «Аль-Каиды» в Ираке, объясняющий с их помощью «правомерность» многочисленных терактов-самоубийств, в которых, в основном, гибнет иракское гражданское население.

В чем же причина того, что именно в Палестинской автономии идет вербовка боевиков для бо?в в Чечне, Афганистане, на Балканах?

Во-первых, палестинцы весьма ценятся на «рынке моджахедов» — у них есть опыт противостояния одной из лучших армий мира, да еще и специально «заточенной» на борьбу с террористами.

Кроме того, в последнее время большинство иностранных «моджахедов» задействовано в Ираке, и для других «фронтов» в Дар эль-Харбе не осталось резервов. Чеченское же направление, по определению одного из самых авторитетных муфтиев — Юсуфа Кардауи, проживающего в Катаре, является «приоритетным для джихада».

И, наконец, в-третьих, палестинские боевики, по имеющимся данным, уже успели повоевать в Чечне. Так, например, с подачи «Ассоциации Мусульманских братьев» еще в начале 1995 года там вместе с Хаттабом появились «моджахеды» из Иордании, Ливана и Палестинской автономии. Во время «первой чеченской» войны 1994-96 гг. особенно отличились военные инструкторы батальона «Фатах», воевавшие под руководством Абу Бакара.

Как отмечают израильские специалисты, подобная находка свидетельствует и о том, что исламисты в Палестинской автономии в результате поражения интифады начали «глобализироваться». Видимо, в свою очередь, ожидая если не физической помощи из-за рубежа от «собратьев по вере и борьбе», то хотя бы финансовой и политической, существенно снизившейся в последнее время.

А вот еще один из найденных израильскими военными плакатов — «Герои и шахиды». Хаттаб, шейх Ахмад Ясин, опять Хаттаб, Осама бин Ладен, Шамиль Басаев.

ИзменитьУбрать
(0)

На фоне карт Чечни, Палестины, Афганистана, Ирака, Балкан и автоматов — строки из хадиса: «Ислам зародился во враждебном (ему) месте, он продолжит там существовать и в тех местах, что враждебны ему, и благословенны те (мусульмане) кто живут в местах враждебных исламу».

Источник: Росбалт


Гость-a
20.04.2005 19:34

sayt ochen horoshiy.no vam yevreyam ne k licu izlagat nepravdopodobnэe istorii s vэdumannэmi chechencami v palestine i ihnuu svyaz .nikakou svyazi chechencev i palesticev netu prosto chechencэ v chechne a palestincэ v palestine i eto ochen daleko drug ot druga.chechencэ vot uje okolo 500 let hotyat osvoboditsya ot russkih kolonizatorov.vэ zabэli istoriyu kak eti je russkie ustroili genocid nad yevreyami pri sovetskoy vlasti.izhodya iz etogo chechencэ takoy je ugnetennэy narod kak i yevrei . i stremyaюiysya k svobode kak i yevrei kogdato .esji eto ne tak mogu posporit .moy adress.www.ilyamuromec@mail.ru

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Терроризм > Резервы террористического «интернационала»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 05:13:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA Jerusalem Anthologia