БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль Times > №105 > Следствие по делу «Мигдаль»
В номере №105

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
-1
Интересно, хорошо написано

Следствие по делу «Мигдаль»

В следственный отдел поступил сигнал о разбазаривании времени, души и талантов неким «Мигдалем», выше­перечисленные средства тратятся, а результатов не видать. Решено провести тщательное расследование преступной деятельности «Мигдаля» за 2009 год.

В ходе следствия установлены следующие факты.

«Мигдаль» занимает здание бывшей синагоги шойхетов, которому аккурат в этом году 100 лет. И за 100 лет «Мигдаль» не озаботился сделать капитальный ремонт исторического памятника. Меры, принимаемые подозреваемым, носят кусочный характер: как урвут где «кусок», так сразу латают – то пол где починят, то потолок, а в 2009 г. и вовсе туалеты себе шикарные заделали, капремонт системы канализации, водоснабжения и котла отопления. Видите ли, таким образом они о посетителях заботятся.

А посетители, между прочим, и в обшарпанных стенах, и в холоде развлекались на всю катушку, да и на весь город, а иногда и на другие города наезжали. Чего только не было:

В рамках 17-летия «Мигдаля»:

- Звездная вечеринка для детей

- «Космо-шоу» для возрослых

Пуримские шоу:

- «Восточная сказка» в дельфинарии

- Пурим-шоу для самых маленьких

- Ночное шоу «Шир ѓа-Ширим»

В рамках фестиваля «Дни еврейской культуры» и «Радуга­ еврейской Диаспоры»:

- Шоу-программа театра «Мигдаль-Ор» в Симферополе

- Открытие фестиваля – опять «Мигдаль-Ор»

- Детская шоу-программа «Киндер-сюрприз», «Ярмарка еврейской кухни» и мастер-класс израильского танца для всех на центральной площади города

В рамках мероприятий на Хануку:

- Ханукальное цирковое шоу

- «Ханукальный огонек» для взрослых

- Вечер бардовской песни «Пока горит свеча»

А еще мероприятия, приуроченные к еврейским праздникам (праздничные Кидуши, пасхальные седеры, чтение Мегилат Эстер, «Капарот» и т.д.).

И всяческие поездки – в общей сложности человек на 500:

- 2 семейных выезда в заповедник Аскания-Нова

- Семейный выезд в лес на Лаг ба-Омер

- Семейный лагерь «Халом-13»

- Экспедиция по еврейским местечкам

Они еще читают! Около 1000 читателей в библиотеке. Они еще и активно участвуют в 5 клубах («Меа ахуз», «12 персон», «Библиотечная антресолька», «Моя родословная», «Интересное кино»).

В «Мигдале» еще и позволяют себе издавать: в 2009 г. – альбом «Еврейские почтовые открытки из частной коллекции А.А. Дроздовского» и 5 выпусков журнала «Мигдаль-Times».

И это все – далеко не все! Эта криминально- пирамидальная и безбашенная («башня» на иврите – «мигдаль») структура разрастается не по дням, а по часам, и втягивает в сферу своего преступного влияния людей всех возрастов. Под ее крышей работают: Образовательный центр (за год – около 500 лекций и уроков по еврейской традиции, истории, философии, культуре), Центр «Мигдаль-Арт» (9 танцевальных коллективов, 4 театральные студии, вокальный ансамбль, Школа еврейской живописи, студия прикладного искусства, выставки, конкурсы талантов, проект визуального современного искусства «Ура! Кризис!», фото-проекты), Шоу-центр «Мигдаль» (см. выше о шоу), «Лаборатория Личности» (подготовка общинных лидеров и волонтеров).

Деятельность «Мигдаля» выплеснулась на смежные территории – 3 филиала!

Центр раннего развития «Мазл Тов» за год поглотил более 150 семей (10 образовательных групп и 18 факультативных). Подготовка к родам, консультации, тренинги, служба помощи роженицам и малоимущим семьям, 6 клубов (семейный, выходного дня, кулинарный, рукоделья, видеоклуб, языковый), шоу-программы, сказкотерапия, телепроект «Веселые истории». По вине центра у его посетителей в 2009 г. родилось 15 младенцев, состоялось 7 церемоний «опшерниш».

Еврейский музей «Мигдаль-Шорашим» в 2009 г. заманил в свои кулуары 3223 человека из 37 стран (включая Австралию, Данию, Китай, Колумбию, Коста-Рику, Мексику, Новую Зеландию, Сингапур, Чили и ЮАР)! Они вербуют клиентуру на улицах и даже в других городах с помощью экскурсий (310!) и «выездных» лекций. Обольстили население и прессу 7-ю выставками и 4-мя клубами («Школа молодого культурбойца», «Школа еврейского экскурсовода», «Клуб молодых историков», «Клуб друзей музея»). Были замечены на 7 конференциях, семинарах, круглых столах и уличены в многочисленных публикациях.

Центр «Бейтену» (для семей группы риска) в 2009 г. курировал 260 семей, около 30% детей прошли социальную реабилитацию. Тренинги и консультации, арт-терапия, репетиторство и пр.
Как показало расследование, в 2009 г. в программах «Мигдаля» приняли участие более 1000 семей и около 400 тысяч виртуальных посетителей веб-сайта «Мигдаль».

Заключение по делу: факты использования «Мигдалем» таких производственных средств как душа, таланты и время – подтверждаются.

Приговор: приговорить «Мигдаль» к пожизненной каторге на ниве возрождения и возделывания еврейских ценностей.
В связи с 18-м Днем рождения объявить амнистию: каторгу заменить добровольным и радостным трудом.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль Times > №105 > Следствие по делу «Мигдаль»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 10:58:11
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia