БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Арабо-израильский конфликт > Дело о «еврейском подполье» > Арестован еще один поселенец, ШАБАК изощряется в методах допроса
Оглавление

Арестован еще один поселенец, ШАБАК изощряется в методах допроса

3 сентября 2003

ИзменитьУбрать
(0)

Сотрудники ШАБАКа арестовали Гилада Тора (брата арестованного 3 недели назад Селы Тора) в тот момент, когда он ехал из Сусии в Маон. Предполагается, что Гилада подозревают в причастности к т.н. «еврейскому подполью».

Как мы уже сообщали, этот арест не был сюрпризом для правых активистов. Сразу после заявления судьи в начале недели о том, что он не собирается более продлевать аресты некоторым из заключенных из-за недостатка реальных улик, заключенные дали понять нашему корреспонденту, что следователи евсекции ШАБАКа произведут дополнительные аресты с целью убедить судью в «драматическом развитии следствия» и необходимости продления заключения. Напомним: подследственные по делу «Бат-Аин» сидят уже более полтора года «до конца расследования».

Прибывшие вчера в зал суда родственники и друзья арестованных были неприятно удивлены тем, что к каждому из заключенных прикрепили женщину — по всей видимости, сотрудницу евсекции ШАБАКа или полицейскую в штатском. Каждая из них сопровождала своего «питомца» как в зале суда, так и в «воронке» по дороге туда и обратно.

Стиль поведения и одежды сих особ явно не соответствуют требованиям Галахи и элементарным нормам поведения в обществе. Семьи подследственных усматривают в этом очередное унижение и грязный трюк, преследующий цель психологически сломить узников и выбить у них признание в несуществующей виновности.

Семьи заключенных обратились к общественным деятелям с просьбой добиться от политического руководства отдать приказ ШАБАКу о прекращении подобного задействования «девушек по сопровождению».

Родителям Давида Ливмана, арестованного две недели назад, стало известно, что их сын содержится в следственном отделе ШАБАКа в ашкелонской тюрьме «Шикма». В той же тюрьме сидят два террориста, убившие несколько лет назад брата Давида — Шломо. Один из них был замешан в недавней попытке побега.

Родители Давида возмущены кощунством евсекции ШАБАКа по отношению к семьям жертв арабского террора. Семья Ливмана обращается к общественности с призывом потребовать от властей немедленно освободить еврейских узников и прекратить издевательства над ними. Они ни в чем не виновны, а органы, расследующие это дело, давно исчерпали кредит общественного доверия.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Арабо-израильский конфликт > Дело о «еврейском подполье» > Арестован еще один поселенец, ШАБАК изощряется в методах допроса
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 06:26:39
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl