БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > IV молодежная конференция > Нескучная конференция
IV молодежная конференция

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано

События :: IV молодежная конференция
Нескучная конференция

IV молодежная конференция, о которой мы столько писали, наконец, состоялась!

Мощный энергетический и информационный импульс участники конференции получили от второго секретаря посольства государства Израиль в Украине, директора Израильского культурного центра в г. Одессе г-н Макса Шенкермана. Как вы уже могли прочитать на сайте, тема конференции была «Мир информации». В своей интерактивной лекции (с использованием игрового фильма, видеопроекций, таблиц) господин Шенкерман эффективно ввел ребят в тему, показав, как можно играть с информацией.

ИзменитьУбрать
(0)

Уже в прошлом году его лекция и тренинг были посвящены информационным войнам. В этот раз ребята смогли убедиться, как умело и вовремя пущенная «утка» может полностью изменить расстановку политических сил, как трудно убедить кого-либо в своей правоте, когда дезинформация прочно прижилась в умах. Вывод напрашивался сам собой: манипулирование информацией или ее недостаток влекут к не меньшим потерям, чем боевые действия.

ИзменитьУбрать
(0)

Андрей Вигуляров (Керчь), который побывал на всех четырех конференциях, сказал, что участие в них становится престижным. И это подтвердили и количество участников (36 человек из 8 городов), и уровень докладов, и обилие новых лиц.

ИзменитьУбрать
(0)

Конечно, многим докладчикам не хватало ораторского мастерства, умения «выстроить» материал, подать его эффективно. Хотя некоторые преуспели в игровых эффектах, но потеряли в подаче информации, все-таки такой «театрализованный» способ подачи информации кажется удачной находкой для молодежной конференции (если, конечно, не сильно увлекаться — иначе это уже будет другой жанр — капустник).

ИзменитьУбрать
(0)

Поскольку молодежная конференция — это не сборище маститых докладчиков, то в ее программу входили и тренинги: как всегда, психологический тренинг — на знакомство и «раскачку», а также тренинги на рекламу (рекламировали плоды, которые тут же и съели на Ту би-Шват) и радио-новость (проводили тренинг профессиональный радио-редактор и корреспондент).

ИзменитьУбрать
(0)

Несмотря на напряженный график (более тридцати докладов за два дня!) успели ребята и отдохнуть: тренажеры, бассейн, бильярд, физиопроцедуры — все это было предоставлено организаторами. А посиделки у камина или в чьем-то номере — это уже традиция.

ИзменитьУбрать
(0)

Как отметили многие участники, очень удачно «справилась с ролью» ведущей методист Одесского литературного музея Анна Александровна Мисюк. «С ее помощью мы поняли, о чем сами говорили в докладах и как это выстраивается в систему» — слова одной из «докладчиц».

На заключительном круглом столе было сказано много хороших слов и организаторами, и ребятами. И было бы замечательно, если бы они сами, вернувшись домой, заглянули на сайт и оставили свои впечатления.


Гость-0
12.02.2004 13:52

//Уже в прошлом году его лекция и тренинг были посвящены информационным войнам. В этот раз ребята смогли убедиться, как умело и вовремя пущенная «утка» может полностью изменить расстановку политических сил, как трудно убедить кого-либо в своей правоте, когда дезинформация прочно прижилась в умах. Вывод напрашивался сам собой: манипулирование информацией или ее недостаток влекут к не меньшим потерям, чем боевые действия.//

Очень актуально. Неужели есть люди которых еще нужно в этом убеждать? А главное, почему в этом нужно убеждать еврейских активистов? Как раз они то и демонстрируют поддержку Израиля. Это нужно рассказывать неевреям.

Если бы все было так просто, в Израиле не было бы «Мерец» и «Шалом ахшав».

К тому же, знать — это одно, а уметь донести до аудитории — совсем другое. И этому тоже стоит поучиться у Макса. Как те же самые еврейские активисты будут преподносить свою точку зрения всем остальным, если они не владеют фактами?

А с неевреями работа ведется. На конференции Макс говорил, что его пригласили прочесть курс лекций для студентов ОНУ. И «круглые столы» по проблеме арабо-израильского конфликта они устраивают регулярно.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > IV молодежная конференция > Нескучная конференция
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 09:49:12
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет"