БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Центр продленного дня «Бейтену» > Новости > Пурим в «Бейтену»
Бейтену

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+5
Интересно, хорошо написано

Мигдаль :: Центр продленного дня «Бейтену»
Пурим в «Бейтену»

И вот наступил самый веселый праздник в году — Пурим. Многие наши дети впервые встречали этот праздник полный радости, маленьких чудес и подарков.

ИзменитьУбрать
(0)

В воскресенье все ребята были приглашены на празднование Пурима в «Мигдаль». Они внимательно слушали чтение Мегилат Эстер, чтобы не пропустить ни одного слова и, особенно, те места, где можно с удовольствием трещать в трещотки и топать ногами.

ИзменитьУбрать
(0)

Праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами «Мигдаля», а также сама атмосфера праздника — разноцветные костюмы, маски, море улыбок и шуток — надолго запомнятся ребятам. И, конечно, один из самых радостных моментов праздника для детей — раздача «праздничных слонов», то бишь подарков. И если вас иногда мучает вопрос, что такое счастье и где его найти, то любой ребенок ответит, что счастье вполне умещается в коробочке со сладостями. Конкурсы и розыгрыши, подготовленные Клубом Еврейского Студента и клубом подростков «Матанот» завершали этот день.

ИзменитьУбрать
(0)

Проголодавшиеся могли подкрепиться «ушами Амана» и фруктами. А в понедельник мигдалевский пуримский марафон переместился в «Бейтену». Дети с воодушевлением украшали наш дом, делали маски и развешивали гирлянды в ожидании гостей. А гостей было много: это и сотрудники «Мигдаля» во главе с Кирой Александровной, и представители «Джойнта», и кесовцы, и родители.

ИзменитьУбрать
(0)

Наши дети подготовили пуримшпиль. Для многих из них это были первые шаги на сцене. Они очень старались и были вознаграждены аплодисментами. А дальше замечательную развлекательную программу предложили ребятам студенты (КЕС) — конкурсы, танцы и песни. И дети почувствовали себя частицей большой и дружной еврейской семьи «Мигдаля».

ИзменитьУбрать
(0)

Но и это было еще не все: КЕС совместно с Л. Богдановой, членом клуба «Еврейская семья», провели акцию — подготовили каждому ребенку из «Бейтену» индивидуальный подарок. А Люся Богданова не только позаботилась о ребятах, но и об их доме — теперь девочки (мальчикам тоже не воспрещается) могут заглянуть в новое зеркало — проверить не только свою неотразимость, но и наличие улыбки. Красиво оформленные и подписанные подарки ждали ребят. Надо было видеть их радость — каждый поспешил выяснить, кто же этот человек, сделавший ему подарок, и поблагодарить. Так что радость у них была двойная: во-первых, индивидуальный подарок, а во вторых, новый взрослый друг.

ИзменитьУбрать
(0)

Большое спасибо студентам, и хочется надеяться, что это будет не просто «акция», а начало дружбы. Во всяком случае, ребята ждут их — они желанные гости в нашем доме.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Центр продленного дня «Бейтену» > Новости > Пурим в «Бейтену»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 10:45:04
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia Dr. NONA