БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > День рождения «Мигдаля», 5765/2005 г. > Хроника нашего Дня рождения
День рождения «Мигдаля», 5765/2005 г.

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано

События :: День рождения «Мигдаля», 5765/2005 г.
Хроника нашего Дня рождения

В самый разгар подготовки «Мигдаля» ко дню рождения, к нам 1 февраля пожаловали гости: 30 раввинов из Америки и Канады. Как было не показать таким гостям, что мы умеем?!

В небольшом (из-за насыщенной программы гостей, потому что мы можем и «по-взрослому») концерте приняли участие почти все творческие коллективы. Судя по теплой и оживленной реакции зрителей, им понравилось.

На следующий день раввины посетили программы «Мазл Тов» и «Бейтену», жаль, на Музей истории евреев Одессы у них времени не хватило.

ИзменитьУбрать
Гости в «Бейтену»
(0)

Ну, о малышах и гадать не надо — такое скопление маленьких индивидуальностей никого не оставит равнодушным. Но и наши бейтеновцы тоже могут порадовать и удивить гостей — не только приобретенными за год с небольшим навыками и знаниями, а еще и тем, что они уже коллектив — дружный и творческий. Кстати, именно этим они удивили и порадовали всех нас на Дне рождения «Мигдаля»: всей командой они вышли на сцену — с шариками, плакатами и самодельными большими куклами (для будущего спектакля), а после этого «командного» поздравления, девочки станцевали танец, который поставили сами! Но, все по порядку. Итак, день рождения, по уже сложившейся традиции, праздновали «в два присеста» — сначала детский праздник, а потом — взрослый. Надо сказать, что оба «отделения» получились немалыми и по объему программы, и по количеству празднующих (300 и 400 человек заполнили зал «Палладиума» на утреннем и вечернем представлениях).

ИзменитьУбрать
Коллектив Н. Мора
(0)

Итак, детский праздник. Конечно же, в нем поучаствовали все коллективы мазлтовцев (об этом подробнее в «Новостях «Мазл Това»).

ИзменитьУбрать
Коллектив В. Кузнецова
(0)

Эстафету подхватили детские танцевальные коллективы «Мигдаля» под руководством Наталии Мора, Виталия Кузнецова и Юлии Твориловой.

ИзменитьУбрать
Наша «оборона»
(0)

Видимо, это заразно — вдохновившись одиннадцатью мигдалевскими танцевальными коллективами, детская группа, занимающаяся самообороной, тоже выступила со своеобразным спортивным танцем во главе со своим тренером Валерием Яковлевым.

ИзменитьУбрать
Клубы Насти и Саши
(0)

Деньрожденные частушки прозвучали в исполнении детских клубов, которые ведут Настя Творилова и Саша Найдис.

ИзменитьУбрать
Доктора из
Театральной студии
(0)

Свою версию сказки про доктора Айболита, ой, простите, доктора Мигдаля, представила детская театральная студия. А о поздравлении «Бейтену» мы уже рассказали.

ИзменитьУбрать
Веселые клоуны
(0)

Свой первый концертный номер представила и студия современного танца (под руководством Виктории Гиндес).

ИзменитьУбрать
Поздравляет Лев Корец
(0)

А на «закуску» были клоуны и замечательный фокусник. Во время этого представления ребята, как завороженные, потянулись к сцене, а некоторые даже взобрались на нее, были и такие, кто мог это сделать пока только ползком. Огромная, выползшая на сцену и всю ее занявшая, гусеница не напугала маленьких зрителей — театральными эффектами наших детей не удивишь, они привыкают к сцене уже с грудничкового возраста.

ИзменитьУбрать
Поздравляет
р. А. Вольф
(0)

Ну а вторая, взрослая, половина бала началась очень серьезно. Во-первых, гости. Поздравить «Мигдаль» пришли Главный раввин Одессы и Юга Украины Авроом Вольф, директор одесского Израильского культурного центра второй секретарь посольства государства Израиль в Украине Лев Корец, директор одесского и южно-украинского отделения «Джойнт» Алекс Розен, посланник по образованию одесского отделения ЕА «Сохнут» Лиат Лембрицки. Были гости и издалека: директор отделения профессионального и программного планирования Иерусалимского «Джойнта» Далия Лев-Саде, координатор программ образовательных и общинных центров СНГ Орна Герлинг, председатель генсовета Евро-Азиатского Еврейского Конгресса Иосиф Зисельс.

ИзменитьУбрать
Борис и Яна Яноверы
(0)

Директор Центра еврейского образования Украины Яна Яновер и Борис Яновер, вместе с которым они являются организаторами фестивалей «Клезфест», не только поздравили «Мигдаль» с совершеннолетием, но и привезли в подарок из Харькова музыкальное трио «Найе Цайт».

ИзменитьУбрать
Лиат Лембрицки
(0)

Среди гостей было множество представителей одесской интеллигенции, руководителей различных коллективов и организаций, журналисты — словом, давние и новые друзья «Мигдаля».

ИзменитьУбрать
Браво, «Мигдаль-ор»!
(0)

Первый блок праздничной программы — выступление театра «Мигдаль-ор» — вызвал не только бурную реакцию зала, но и особое признание специалистов — профессиональных музыкантов и танцоров, которые подходили позже к художественному руководителю театра Кире Верховской, чтобы выразить свое восхищение.

ИзменитьУбрать
И. Зисельс
(0)

Но не меньший восторг у публики вызвали и мигдалевские творческие коллективы. Трудно даже сказать, чье выступление было ярче: это был парад талантов (хотя в коллективы мы берем всех и таланты делаем из них сами) — танцоров, вокалистов и, конечно же, их руководителей — Натальи Мора, Виталия Кузнецова, Юлии Твориловой, Ольги Высоцкой (вокальная группа). Своеобразной изюминкой концерта, благодаря необычному колориту, шуточному эффекту или возрасту участников, стали такие танцы, как «Романтика» (Н. Мора), «Бабушка Ребекка» (Ю. Творилова), «Пидманула» (ансамбль «Файер» — танцевальный коллектив представителей «золотого возраста», рук. Н. Мора), «Гоп-гоп» (Ю. Творилова). Поражали воображение и костюмы, многие из которых дошивались буквально в ночь перед выступлением.

ИзменитьУбрать
«Фаер»
(0)

Короче, это был фейерверк, парад, карнавал!

ИзменитьУбрать
Еврейские «цыгане»
Н. Мора
(0)

А когда «официальные» гости разошлись, начались «капустники». Для мигдалевцев «капустники» — дело привычное, поэтому и здесь было на что посмотреть (кстати, и на костюмы тоже) и что послушать.

ИзменитьУбрать
Самая «семейная»
еврейская семья!
(0)

Здесь должны бы последовать банальные фразы — «в теплой, дружественной обстановке», «усталые, но довольные» — но, поверьте, для тех, кто бывает на мигдалевских праздниках, эти слова обретают новые, свежие краски и смысл.

ИзменитьУбрать
Современные танцы
(0)

Ну, а если вы никогда не бывали... Так мы, ведь, несмотря на 13-летний возраст, только начали — вы еще успеете повеселиться с нами до 120-ти!

ИзменитьУбрать
Трио «Найе Цайт»
(0)


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > День рождения «Мигдаля», 5765/2005 г. > Хроника нашего Дня рождения
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 09:34:04
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еврейский педсовет Jerusalem Anthologia