БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Центр раннего развития детей «Мазл Тов» > Новости > На волне волонтерства
Мазл Тов
Дни рождения «Мазл Това»

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+31
Интересно, хорошо написано

Мигдаль :: Центр раннего развития детей «Мазл Тов»
На волне волонтерства

Уговорить среднестатистического человека стать волонтером очень трудно. Хотя сразу предупреждаю: встречаются такие люди среди мазлтовских и бейтеновских родителей и нередко. Но, чтобы человек смог себя реализовывать бесплатно и на пользу людям, в нем должно совмещаться немало качеств.

В первую очередь, это доброта и отзывчивость. Согласитесь, не многим это присуще. Затем, по-видимому, трудолюбие. Человек, вне зависимости от рода деятельности, зарплаты и статуса, либо всегда работает качественно, либо всегда халтурит. Ну, и наконец-то, — профессионализм. Это качество за деньги не купишь. И, повторюсь: если человек профессионал, то это проявляется в любой ситуации.

ИзменитьУбрать
(0)

Так вот! Все эти качества совместились в наших американских волонтерах Дине и Соле. «Наших» - это конечно, условно. Ребята волонтерят во многих еврейских структурах Одессы. Их видят со стариками, они — в «Гилеле», в «Джойнте». И у нас — и в «Мазл Тове», и в «Бейтену» — они каждый день! А периодически и два раза в день.

ИзменитьУбрать
(0)

В основном преподают английский язык. Возраст учеников от года и выше. С тех пор, как начался кризис, «Мазл Тов» ежедневно принимает, помимо регулярных посетителей занятий, до 20 детей дополнительно. Их надо не просто принять, накормить, развлечь, но и дать ежедневную дополнительную же еврейскую программу. А бюджет ни наш, ни родителей на это не способен, вот и спасают нас Дина и Сол.

ИзменитьУбрать
(0)

Два раза в неделю учат ивриту и традиции и два раза — английскому языку. Это помимо еще одной группы младенцев и большой группы школьников, увлекающихся английским языком. Малыши идут с удовольствием, а польза от таких занятий огромная. Надеемся, что не только языковые навыки получат мазлтовцы, но и отличный жизненный урок — помощи настоящей и бескорыстной.

Но не только в США волонтерство развито и культивируется, по-видимому, с детства. Есть и у нас в Украине «белые вороны». И опять повезло «Мазл Тову». Именно в тот самый «кризисный» период, когда мы особенно нуждались в поддержке, к нам пришла Аня Пашкет, студентка психологического факультета ОНУ им. И.И. Мечникова, и предложила помощь в работе с детьми. Она увлеченно и очень ответственно занимается с ребятами развивающими играми. И ее помощь переоценить очень трудно.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем тем, кто нам помогал и продолжает это делать! Предлагаем присоединяться всем желающим к этому благородному делу – волонтерству!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Центр раннего развития детей «Мазл Тов» > Новости > На волне волонтерства
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 08:05:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl