БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Израиль > С сегодняшнего дня виза для украинцев в Израиль больше не нужна
Израиль

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано

Израиль
С сегодняшнего дня виза для украинцев в Израиль больше не нужна

«9 февраля этого года вступает в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем во исполнение соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля по отмене визового режима для лиц, которые пользуются паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля», — сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Таким образом, граждане Украины и Израиля могут въезжать на территорию другого государства, проезжать через нее или пребывать на ней без получения визы на протяжении 90 дней в течение периода в 180 дней. Специальные визы нужны для тех, кто едет в Израиль работать или учиться. Проездной документ ребенка не дает ему право на беспрепятственный въезд. Так, если ребёнок едет в Израиль с родителями, сведения о нём должны быть внесены в паспорта родителей.

Он добавил, что украинские граждане должны будут доказывать цель своего визита, однако уже не посольству, а непосредственно пограничным службам Израиля. «Граждане государства одной стороны, въезжающих в государства другой стороны, согласно договору, обязаны соблюдать законодательство государства пребывания. В частности, это касается наличия документов, подтверждающих цель поездки, наличия соответствующего медицинского страхования и финансового обеспечения», — отмечает пресс-секретарь МИД.

На торжественное введение безвизового режима прибудут министр туризма Израиля Стас Мисежников и делегация Израиля — представители израильских государственных органов, деловых кругов и туроператоров, сообщил Дикусаров, передаёт УНИАН.

Межправительственное соглашение об отмене виз между Украиной и Израилем для краткосрочных поездок граждан было подписано в июле 2010 года главами МИД двух стран.

Ожидается, что переход на безвизовый режим с Украиной позволит поднять приток украинских туристов в Израиль до 200 тысяч человек в год. Украина — вторая после России из числа стран СНГ, которая получила безвизовый режим с Израилем. В тоже время, Украина станет четвертым постсоветским государством, после Грузии, России и Молдовы, которое граждане Израиля смогут посещать без виз, сообщает NEWSru.co.il.

Главным противником отмены виз для украинцев был министр внутренних дел Израиля Эли Ишай. Ишай заявлял, что в Украине высокий уровень торговли людьми и распространения проституции, а также он выразил сомнение в туристско-экономическом потенциале граждан Украины.

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман напоминает, что одним из инициаторов украинский-израильского соглашения о безвизовом режиме было министерство туризма Израиля. Поэтому основной мотив, которым руководствовалась израильская сторона при подписании соглашения, — развитие туристической отрасли, передаёт Радио «Свобода».

«Основная цель — это увеличение количества украинских туристов для Израиля, мы руководствовались тем, что сейчас Украина — страна открытая, и поскольку мы видели, что даже при наличии виз в 2008 году резко увеличилось количество украинских туристов, желающих посетить Израиль, мы решили, что если визы будут отменены, как в случае с Россией, их количество ещё возрастёт, а соответственно улучшатся экономические связи», — отмечает посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман.

Директор Института внешней политики Григорий Перепелица сказал, что в Израиле много выходцев из Украины, и с человеческой точки зрения, введение безвизового режима работает на людей, передаёт Би-Би-Си.

В тоже время он убеждён, что существуют серьёзные препятствия для поездок украинцев в Израиль: «Препятствия связаны с тем, что Израиль имеет специальный безопасный режим, поскольку находится в конфликтной зоне. И эти меры безопасности, в том числе и антитеррористические, составляют серьезные сложности».

Источник: NEWSru.ua


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Израиль > С сегодняшнего дня виза для украинцев в Израиль больше не нужна
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-16 06:38:47
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl