БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Из жизни > Практический анализ секретов долголетия
Из жизни

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано

Из жизни
Практический анализ секретов долголетия

Журналист National Geographic Дэн Блуттнер несколько лет путешествовал по регионам планеты, известными своими долгожителями, с целью выяснить секреты, которые ведут к долголетию. Блуттнер посетил провинцию Нуоро на острове Сардиния, японский архипелаг Окинава, и район города Лома-Линда в Калифорнии. Какие принципы исповедуются в регионах, известными своими долгожителями?

1) Мало кто из людей занимается спортом. Движение и физическая активность являются частью образа жизни сардинцев, японцев и калифорнийцев.

2) Каждая из этих культур уважает «паузы» в жизни. В Лома-Линде живет много «субботников», которые каждую субботу занимаются созерцанием мира и своего места в нем независимо от накопившихся проектов.

3) У людей есть смысл жизни. Особенно ярко это выражено в архипелаге Окинава, где в язык введено специальное слово, икигай, описывающее ту цель, ради которой стоит просыпаться каждое утро. Для рыбака это рыба, для столетней прабабушки это правнучка.

4) Диета большинства сообществ не является специальной. Однако долгожители чаще всего (а) не переедают, и (б) упирают на овощи и орехи больше чем на что либо остальное.

5) Большинство людей живут в некой системе, которая предусматривает социальную поддержку в случае несчастья. У сардинцев это просто местная община, у калифорнийских субботников это религиозная организация. Люди через такие каналы встречают друзей, знакомятся с семьями, помогают в случае неудач.

6) Жизнь в однообразной среде существенно помогает прожить дольше, если идеалы других людей, живущих в этой среде, совпадают. Толстякам свойственно дружить с толстяками, друзья же сардинцев, жителей Оканавы и вышеупомянутых калифорнийцев едят примерно то же и имеют то же мировоззрение, что и другие люди, живущие рядом.

Источник: moskalyuk.name


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Из жизни > Практический анализ секретов долголетия
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 09:29:51
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов