БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Лимуд-2010 > Пока не началось
Лимуд-2010

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+56
Интересно, хорошо написано

События :: Лимуд-2010
Пока не началось
Николь Толкачева

Пока Лимуд Одесса еще не начался, можно успеть познакомиться с его презентерами. Потом будет некогда - надо будет бежать на очередную лекцию, мастер-класс, экскурсию...
Итак...

ИзменитьУбрать
(0)

Многое из того, что еще недавно составляло наш предметный мир, незаметно растворяется во времени, оставляя в нашей памяти лишь бледный инверсионный след. Но есть люди, готовые это прошлое собирать, хранить и заново открывать его нам в своих коллекциях.

ИзменитьУбрать
(0)

Анатолий Дроздовский и Ева Краснова проведут вас в исчезнувший мир старой Одессы, дадут почувствовать его уникальный и неповторимый колорит.

ИзменитьУбрать
(0)

http://www.odessitclub.org/index.php?name=main&title=%C3%EB%E0%E2%ED%E0%FF
http://www.migdal.ru/times/90/16217/?print=1
http://www.odessitclub.org/index.php?name=reading_room
http://www.odvestnik.com.ua/issue/291/6213/

Возможно, секретарь не приносит вам к кофе свежую прессу. Возможно, министры не отчитываются вам о ситуации в стране. Возможно, вы не интересуетесь экономическими новостями и никогда не читаете аналитические статьи. Но также возможно и то, что лекция доктора наук, председателя правления банка «Дисконт», человека, рискнувшего реформировать финансовый рынок Израиля - Йосси Бахара – сделает все это для вас реальным.
http://base.ijc.ru/basesite/site.aspx?SECTIONID=10086&IID=253807

ИзменитьУбрать
(0)

Если вам нужна сухая информация, то вот она: Аксельруд Осик - региональный директор «Гилеля» в Украине, Беларуси, Молдове, Грузии, Азербайджане и Узбекистане, исполнительный директор Объединенной еврейской общины Украины, председатель Лимуд СНГ. А если вы хотите понять, как этот человек работает с таким количеством молодежи на постсоветском пространстве, то сначала просто посмотрите на его улыбку, а потом следуйте по ссылкам:

http://www.dorledor.info/magazin/index.php?mag_id=119&art_id=1487&pg_no=1
http://base.ijc.ru/basesite/site.aspx?SECTIONID=162946&IID=162979

http://www.hillel.ru/newspaper/?id=22&id_t=3

Он заядлый полемист и заядлый хроникер современного Иерусалима.Попробуйте поспорить с Зеэвом Ханиным, доктором политологии, главным ученым Министерства абсорбции Израиля и преподавателем отделения политических наук Университета Бар-Илан, политическим комментатором радио «Голос Израиля» и телеканала «Израиль плюс». А вдруг в вашем споре родится истина? Подготовиться к дискуссии вы сможете на сайтах:

http://gazeta.rjews.net/hanin.html

http://www.midrasha.net/author.php?id=1117

http://news.yandex.ru/people/khanin_bar-ilan.html

Ирина Бородина – может быть одна из немногих жительниц Петербурга, кто столько времени проводит в Америке. И она единственная, кто это путешествие через океан успевает совершить дважды в день, добираясь на работу и домой. А все, потому что она, старший научный сотрудник музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, является еще и хранительницей американского кабинета Иосифа Бродского. Так же как поэт хранил в эмиграции последнюю память о родине, так теперь она хранит фрагменты его американской действительности в Петербурге.

http://www.akhmatova.spb.ru/staff.php
http://www.rg.ru/2010/05/31/reg-szapad/brodsky.html
http://www.rkc.lt/news/brodskij/
http://smena.ru/news/2007/12/14/13014/

Вы знаете, как определить стаж работы? На это вопрос ответят в любом отделе кадров - надо взять трудовую книжку. А вот как определить стаж «одессита»? Никакой документ не поможет вам в этом. Но Борис Соболев расскажет вам это и многое другое. Он - председатель израильского филиала Всемирного Клуба Одесситов, член Регионального комитета по экономическим реформам Одесской областной госадминистрации, а еще, он - владелец студии b.m.v., директор израильского филиала российского телеканала «Родной», и еще он - продюсер, оператор-режиссер, монтажер, но главное – он одессит с сорокалетним стажем.

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/59750
http://rodnoy.tv/about/face
http://axvell.com/telekanal-rodnoj-provel-kasting-v-izraile/

Этот человек на Лимудах в СНГ – самая популярная личность. Ему все время выражают благодарность. Гости, оргкомитет, презентеры, волонтеры, и просто участники. И если они все время это делают, значит, им действительно нравится Лимуд.
Узнать, за что же благодарят Хаима Чеслера вы сможете и на Лимуде и в Интернете:

http://www.jjew.ru/index.php?cnt=9871
http://www.jewishagency.org/JewishAgency/Russian/Home/About+us/Publications/dfdfs

Иногда мне кажется, что он не историк, а фокусник. Сначала он перевернет ваши представления об истории человечества с ног на голову, а потом еще и объяснит, что на самом деле вы совершено неправильно пользуетесь ногами, головой и самой историей. Носитель регалий и должностей, автор базовых учебников истории для школ Украины и книг для всех кто хочет учиться, Игорь Щупак покажет вам на Лимуде один, но очень важный фокус – как можно принимать историю не только по рецепту врача, но и с юмором.

http://tkuma.dp.ua/component/option,com_contact/task,view/contact_id,1/Itemid,30/

http://www.asd.in.ua/archives/562


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Лимуд-2010 > Пока не началось
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 08:33:52
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Еврейский педсовет Dr. NONA