БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > События > Пурим, 5765/2005 г. > С Пуримом по «Мигдалю»!
Пурим, 5765/2005 г.

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

События :: Пурим, 5765/2005 г.
С Пуримом по «Мигдалю»!

В нарастающих темпах мигдалевского бытия Пурим накатил почти неожиданно. В этом «почти» все и дело. Лишь в последний момент выяснилось, что все коллективы, клубы и даже преподаватели таки готовились. Просто некогда было поднять голову и посмотреть — что там у соседа? Тем приятнее было, когда праздничная программа выстроилась и полновесно потянула на карнавальное настроение. Впрочем, это настроение появилось уже во время чтения Мегилат Эстер — стоило лишь обвести взглядом многочисленных «слушателей», не сразу узнаваемых в веселеньких костюмах. Особенно впечатлили всех Хаим-пират, неразлучная парочка — Балу-черт и Алиса-ангел и, конечно, самый веселый Арлекин — Таня Бойко.

ИзменитьУбрать
(0)

А потом — завертелось! Первыми «отрывались» мазлтовские родители — это был пурим-мюзикл с одесским шармом. Преподаватели замахнулись, ни много ни мало, на «Призрак Оперы»! Конечно, музыка им подыграла, но и режиссура была на уровне. Более того — они еще умудрились сделать впечатляющие декорации.

ИзменитьУбрать
(0)

Студенческий пуримшпиль был в очень авангардном стиле. Он назывался «Служанки в тумане», и главным туманом служила протянутая вдоль всей сцены подсвеченная белая ткань. А для того, чтобы авангардная задумка была понята зрителями, всем раздали настоящие театральные программки!

ИзменитьУбрать
(0)

Оригинальной задумкой клуба подростков стал конкурс с участием зрителей. Правда, зрители к тому времени уже частично выполнили пуримскую заповедь и участвовали вяло, но ведущий, Кирилл Барахтянский, держался очень уверенно.

ИзменитьУбрать
(0)

Поведать о концертных номерах не представляется возможным — настолько это было ярко и зрелищно. Одни названия чего стоят — «Танго», «Маски», «Бабушка Ребекка», «Хип-хоп», «Гоп-гоп», «Мадонна», «Пуримская песня»... Это надо смотреть, а не описывать!

ИзменитьУбрать
(0)

И, как всегда, весь вечер «на арене» была о-очень изобретательная Наташа Глушкевич с веселыми и экстравагантными конкурсами.

А в воскресенье днем состоялся детский праздник.

О проделках самых маленьких звезд вы прочтете в репортаже «Мазл Това». После «Мазл Това» праздничный концерт продолжили школьники (понятие весьма растяжимое: в творческих коллективах «Мигдаля» — от первоклашек до маститых выпускников).

Театральная студия (ребята от 6 до 12 лет) представила пуримшпиль по мотивам «Гарри Поттера». Надо отдать должное всем двенадцати участникам — они справились со сложными текстами и песнями (мы, наконец, услышали голоса тех, кто раньше побаивался рот раскрыть), а руководитель студии справился (уф!) со сложным реквизитом.

А потом актеры побежали переодеваться в танцоров. Впрочем, наши танцевальные коллективы — опытные участники многих конкурсов. «Новинками сезона» стали танцы «Рок-н-рол» (рук. В. Кузнецов) и «Тусовка» (рук. Н. Мора).

Зрелищные номера танцевального коллектива подростков (рук. Ю. Творилова) пользовались неизменным успехом и на взрослом, и на детском праздниках — особенно «Бабушка Ребекка» и «Маски».

Надо ли говорить, что конкурсы, клоунские репризы и сладкое угощение были оценены детьми по достоинству и с присущим им азартом!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > События > Пурим, 5765/2005 г. > С Пуримом по «Мигдалю»!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 12:07:20
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов