БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Украина > Украинцы стали более развратными и ксенофобными
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

Украина
Украинцы стали более развратными и ксенофобными

Социологи заявляют, что за 15 лет независимости в Украине молодежь заразилась нацистскими идеями, а общество стало более ксенофобным и разочаровалось в институте брака.

Динамику общественных настроений проследили ученые Киевского Международного Института Социологии (КМИС) для исследовательского центра Радио «Свобода».

Социологов беспокоит динамика антисемитских настроений в Украине. «Уровень антисемитизма за этот период в стране существенно вырос, — заявил Владимир Паниотто, гендиректор КМИС. — Часть населения, при опросе выразившая готовность допустить евреев в свое ближайшее окружение, уменьшилась с 1994 г. по 2006 г. с 38% до 21%. При этом часть населения, не желающая, чтобы евреи были жителями Украины, увеличилась за этот период с 26% до 36%. Тревожная тенденция — рост антисемитских настроений у молодежи 18-20 лет. 45% молодежи не хотела бы видеть евреев жителями Украины».

Зато Татьяна Петренко, менеджер проектов КМИС, отметила «потепление» общественных настроений к людям с гомосексуальной ориентацией. Стало меньше людей, которые считают, что общество не должно относиться к гомосексуалистам как ко всем другим людям (с 34,9% до 28,5%). «Но при этом не изменилась часть поклонников равного отношения (33,7% и 33,3%) и выросла часть тех, кто дает посредственную оценку «и согласен, и не согласен» (с 8,9% до 16,3%)», — сказала Петренко. Она отметила, что данные, в основном, выявляют отношение к мужчинам гомосексуальной ориентации.

А к институту брака украинцы стали относиться менее серьезно. «В сравнении с 1991 г. в 2006 г. часть согласных с тем, что сексуальные отношения до брака целиком допустимы, увеличилась с 38% до 45%. Среди младших возрастных групп часть согласных с этим утверждением значительно больше (82% согласных)», — заявил Дмитрий Кракович, директор по консалтингу КМИС.

Источник: Корреспондент


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Украина > Украинцы стали более развратными и ксенофобными
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 12:17:02
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Dr. NONA Jerusalem Anthologia