В «Мазл Тове» сложилась новая и необычная традиция. Мы уже писали о том, как мы балуем родителей вкусненьким и устраиваем им праздники. Так вот, каждое воскресенье, во время урока по недельной главе Торы, мы вкушаем разнообразные кошерные блюда. 
А почему бы и нет?!
Ведь детям принято на Опшерниш (первую стрижку) подслащать любовь к знаниям – давать мед и другие сладости, так почему же взрослым не сделать то же самое?!
К тому же, время у нас такое… мало кто из нас знаком с первоисточником с рождения, все познается сейчас – уже взрослыми и сформированными людьми. А ведь в каждой семье растут дети, и какие ценности прививают им родители, частично зависит и от общины, которую они посещают.
Сладкую инициативу проявили поначалу организаторы уроков, а подхватили – участники. Пока реализуются сладкие блюда, например, в это воскресенье были печенья «Бизе», но в перспективе уроки грозят перерасти в застолья с салатами и даже горячими блюдами.
Такой вот кулинарный мидраш – как сказала Женя Спектор :) 
            Сайт создан и поддерживается
            Клубом Еврейского Студента
            
            
            Международного Еврейского Общинного Центра
            «Мигдаль»
             
    
        
    
    
        
.
        
            Адрес:
            
                г. Одесса,
                ул. Малая Арнаутская, 46-а.
            
            Тел.:
            (+38 048) 770-18-69,
            (+38 048) 770-18-61.
        
18.01.2011 15:42
http://wp.me/p1aDXU-gb - тут последний из рецептов. Говорят, что было ооооочень вкусно и познавательно!