БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Антисемитизм > «Хайль Гитлер» на иврите: неонацисты осквернили синагогу в Израиле
Антисемитизм

Антисемитизм
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+32
Интересно, хорошо написано
«Хайль Гитлер» на иврите: неонацисты осквернили синагогу в Израиле

Шалаш (сукку) во дворе синагоги в Бней-Браке неизвестные злоумышленники разрисовали фашистской свастикой и так называемыми «знаками Сатаны» — 666.

Свастики были обнаружены 2 октября после обеда, когда прихожане пришли в синагогу, расположенную на улице А-Адмор Мишац в Бней-Браке. Кроме свастик, сукку «украшали» лозунги «Хайль Гитлер!» на иврите и цифры 666.

К месту происшествия были вызваны сотрудники полиции. Отмечается, что подобные инциденты после ареста банды из 8 неонацистов — выходцев из стран СНГ — наблюдаются почти ежедневно.

Последний арестованный оказался сефардским евреем, носящим кипу и соблюдающим традиции. Обнаруженные у него в ходе обыска четыре тетради и блокнот, а также его персональный компьютер, проливают свет на образ мыслей их владельца. Вот лишь одна из записей: «Капля моей ненависти может сжечь весь мир. Капля моей жалости очистит здесь все». В одной из папок в его доме была обнаружена нацистская символика, в другой — тексты с речами Гитлера, в компьютере — нацистские марши и свидетельства постоянного посещения неонацистских форумов.

Кроме поджога сукки и порчи религиозных книг, задержанный подозревается в множестве случаев разрисовывания свастиками и символикой сатанистов общественных зданий и автомобилей.

В ходе допроса задержанный признался во всех вменяемых ему преступлениях. «Сперва он утверждал, что ненавидит религиозных евреев, потому что они — настоящие нацисты, воры и взяточники. Потом — что совершал все это под влиянием наркотиков», — рассказал один из следователей полиции.

В одном из стихов, названном «Высшая раса», задержанный пишет: «Тот, кто говорил, что высшая раса — арийская, ошибался. Настоящая высшая раса — это сефардские евреи. Выходцы из холодной Европы, не упоминаемой в ТАНАХе — низшая раса».

Вчера, 2 октября, суд продлил арест неонациста на 6 дней и направил его на психиатрическое обследование.

Как сообщалось, 10 сентября правоохранительные органы Израиля задержали группу неонацистов, в состав которой входили выходцы из семей, эмигрировавших из стран бывшего СССР, пишет в понедельник газета The Times.

Восемь молодых людей в возрасте от 16 до 21 года, по данным полиции, причастны к организации нападений на ортодоксальных евреев, гомосексуалистов и наркоманов. Члены группировки были арестованы в результате расследования, начатого более года назад после того, как вандалы расписали свастиками и именем Гитлера одну из синагог недалеко от Тель-Авива.

Источник: NewsRu.co.il


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Антисемитизм > «Хайль Гитлер» на иврите: неонацисты осквернили синагогу в Израиле
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 12:51:01
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Jewniverse - Yiddish Shtetl Jerusalem Anthologia