БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Израиль > Из Украины без виз в Израиль (и обратно :) можно будет ездить с осени
Израиль

Израиль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано
Из Украины без виз в Израиль (и обратно :) можно будет ездить с осени

«Ожидается, что указанный документ после завершения сторонами внутригосударственных процедур вступит в силу осенью 2010 года», — сообщил на брифинге пресс-секретарь МИД Аленсандр Дикуссаров.

Он напомнил, что соглашение о безвизовом режиме было подписано в ходе визита министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Израиль. «В соответствии с этим документом, граждане Украины и Израиля, которые пользуются действительными паспортами гражданина или служебными паспортами, которые дают право пересекать границу, могут въезжать на территорию другой страны, проезжать через нее или находится в ней без визы на протяжении 90 дней в срок, который составляет 180 дней», — сообщил Дикуссаров.

Стороны также договорились активизировать процесс двусторонних консультаций по созданию зоны свободной торговли, а также работу по расширению договорно-правовой базы.

Соглашение подписали 21 июля в министры иностранных дел Украины и Израиля Константина Грищенко и Авигдор Либерман.

В настоящее время стоимость оформления израильской визы для граждан Украины от 17 долларов, для граждан Израиля в Украину — от 30 долларов.

Подобное соглашение с Израилем уже подписала Россия. С 20 сентября 2008 года этот документ вступил в силу. Он касается отмены гостевых и туристических виз. Граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз 90 дней в течение периода в 180 дней. Обязательное требование: общегражданский загранпаспорт должен быть действителен не менее шести месяцев к дате въезда в Израиль. Соглашение полностью отменяет визы Б2 (В2) для поездок российских граждан в Израиль.

При этом при поездках в Израиль граждан России с дипломатическими и служебными загранпаспортами по-прежнему требуется оформление виз.

Также сохраняется необходимость оформления виз для поездок студентов с целью обучения в израильских вузах, поездок служителей религиозных конфессий по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле, для поездок с правом рабочей или коммерческой деятельности на территории Израиля, для поездок волонтеров (добровольная неоплачиваемая работа в монастырях, кибуцах и т.п.).

Источник: Подробности


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Израиль > Из Украины без виз в Израиль (и обратно :) можно будет ездить с осени
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-19 04:53:33
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Jewniverse - Yiddish Shtetl Jerusalem Anthologia