БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Центр раннего развития детей «Мазл Тов» > Новости > 10 лет радости, или Мазл тов! — «Мазл Тову»
Мазл Тов
Дни рождения «Мазл Това»

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+34
Интересно, хорошо написано

Мигдаль :: Центр раннего развития детей «Мазл Тов»
10 лет радости, или Мазл тов! — «Мазл Тову»
Юлия Максимюк

То, о чем так долго говорили, произошло! Состоялся юбилей «Мазл Това»!
400 человек пришли поздравить и отпраздновать вместе с нами. Сотня выпускников «Мазл Това». Около 100 нынешних маленьких посетителей нашего центра раннего развития. 2 месяца подготовки. И – вот, он праздник.

ИзменитьУбрать
(0)

Идея сценария была в том, чтобы сделать сказку для малышей, а для детей постарше повспоминать, что же с ними было в раннем детстве.

Каждый из выпусков подготовил небольшое представление, показали себя, а мы показали их – выступления перемежались фото- и видео-презентациями (подготовленными Алексеем Владимировым), «Евралашами» (веселые истории на еврейскую тему, в которых снимались тоже выпускники и нынешние ученики «Мазл Това») и просто мультяшные заставки.

Малышей, запечатленных на фотографиях и видео прошлых лет (а теперь основательно подросших и стоящих на сцене), зачастую могли узнать только те, кто тогда их знал. Так они изменились за последние годы!

ИзменитьУбрать
(0)

А еще они зажигали! В прямом и переносном смысле. Каждый выпуск поставил свою свечу в общую ханукию «Мазл Това». Последнюю свечу вынесла бессменный руководитель дошкольного отделения центра «Мигдаль» Ира Скрипчак – потому что все, без исключения, выпуски – ее!

Главной декорацией на сцене был теремок, который одновременно и кукольный театр на колесах, – подарок чудо-мастера Андрея Пекаря.

ИзменитьУбрать
(0)

В него-то, в теремок, и вошла готовящаяся стать матерью Алена Свердлова, а когда теремок отъехал к краю сцены, на его месте остался сидеть 7-месячный Юра Гельфанд – такое ханукальное чудо. Юрочка мужественно просидел один на большой сцене, пока его не подобрали самые старшие дети.

Но на этом дебют малыша не закончился: Баба Яга (т.е. я) станцевала с малышом под песню о том, как она любит маленьких мальчиков и девочек.

Вторая группа выпускников вспоминала все больше мигдалевский период своей биографии, а данью их мазлтовскому периоду стал шумовой оркестр под песенку которую разучивали в свое время все детки в «Мазл Тове» – «Севивон».

ИзменитьУбрать
(0)

На втором куплете к ним радостно присоединились 3-летние хулиганы с партией на кастрюлях, ложках и крышках. Ну а уж третий куплет исполнили всем сводным оркестром на шумовых инструментах.

Следующим номером программы и, в исполнении следующей группы выпускников, был танец по мотивам сказки «Репка» – живо и по-еврейски: дед, конечно, рэб, а Репка – мазлтовская детка.

Четвертая группа явилась к нам с экрана. В веселом сюжете они «немножечко» разгромили «Мазл Тов». С чем и вошли в историю.

ИзменитьУбрать
(0)

Пятые оказались семью бесстрашными козлятами, Баба Яга их совсем не испугала.
А, вот, 6-я и 7-я группы в сюжете «Евралаша» продемонстрировали, как можно отпраздновать День рождения «Мазл Това» непосредственно за праздничным столом – пользуясь советами Г. Остера.

Мы рассказали про выступлениях школьников (с 1-го по 7-ой классы) – это только половина концерта.

Вторая половина – нынешние воспитанники «Мазл Това».

ИзменитьУбрать
(0)

Хореографы Юлия Творилова и Юлия Купресова подготовили 4 заводных и веселых танца, совершенно непохожих друг на друга.

В одном из них, вместе со своими крошечными малышами, танцевали 10 мам!

Татьяна Провоторова подготовила два музыкальных номера, а Валентина Творилова уникальную выставку детского творчества.

ИзменитьУбрать
(0)

Сюрпризом для всех стала финальная песня четырех самых активных мам (на сегодняшний день они уже 6 лет, как в «Мигдале»). А также двухэтажный торт с 10 свечками.

Море цветов, подарков, причем обоюдных (дарили нам и дарили мы), угощения, но самое главное – тусовка. Ведь на празднике встретились люди, которые не видели друг друга годами!

Ни один праздник не обходится без слов благодарности директору «Мигдаля» Кире Верховской и педагогам, которые вот уже 10 лет (а некоторые и больше) помогают мама и папам растить, развивать и радовать своих детей. На этот раз мы пригласили всех, кто когда-то работал у нас. Состоялась трогательная встреча – через 5, 6, 7 лет – преподавателей и их воспитанников.

ИзменитьУбрать
(0)

Особая благодарность – спонсорам и кинозалу U-cinema, в лице его директора Дмитрия Ульянова. Уже не первый раз нам предоставляют потрясающую возможность комфортно и нестандартно отметить наши события.

А главная благодарность – Вс-вышнему за те ханукальные чудеса, которые он творит ежедневно и ежеминутно в нашей жизни, с надеждой на их бесконечное продолжение!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Центр раннего развития детей «Мазл Тов» > Новости > 10 лет радости, или Мазл тов! — «Мазл Тову»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-27 02:54:00
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Jerusalem Anthologia Всемирный клуб одесситов