БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Арабо-израильский конфликт > Моше Фейглина не пустили в Великобританию
Арабо-израильский конфликт

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+41
Интересно, хорошо написано

Арабо-израильский конфликт
Моше Фейглина не пустили в Великобританию

Власти Великобритании запретили въезд в страну высокопоставленному члену израильской правой оппозиционной партии «Ликуд» — на том основании, что его высказывания могут спровоцировать ненависть, насилие и даже проявления терроризма.

Моше Фейглин, член центрального комитета партии «Ликуд», который в прошлом году выдвигался на пост ее руководителя, оказался в сфере действия закона, принятого по следам терактов в лондонском общественном транспорте в июле 2005 года.

Представители МВД Великобритании заявили Фейглину, ярому противнику мирных договоров, которые были заключены в 1990-е годы в Осло, что он, по их мнению, «пытается спровоцировать окружающих на серьезные преступные деяния и разжигает ненависть, которая может привести к насилию между различными группами британского общества».

Как таковые его действия подпадают под определение «недопустимых деяний», список которых был составлен после лондонских терактов, — говорится в письме, которое находится в распоряжении газеты Jewish Chronicle. Журналисты утверждают, что решение об объявлении Фейглина персоной нон грата поступило непосредственно от министра внутренних дел Жаки Смит.

Между тем выяснилось, что в сентябре 2005 года ареста в аэропорту «Хитроу» смог избежать высокопоставленный израильский генерал, которого обвиняют в совершении военных преступлений. Британская полиция собиралась арестовать генерал-майора Дорона Алмога за то, что тот в 2002 году отдал приказ уничтожить 59 домов в секторе Газа. Но было принято решение не подниматься на борт его самолета, который приземлился в «Хитроу», из-за угрозы вооруженного сопротивления со стороны его охраны. Генералу заранее сообщили о намерении его арестовать, и он не выходил из своего самолета, пока тот не вернулся в Израиль.

В письме Фейглину не указано, на основании каких из его заявлений иммиграционные власти отказали ему во въезде, но там говорится, что решающую роль сыграли его статьи. В одной из своих публикаций депутат от «Ликуда» призывал израильтян начать священную войну:

«Чтобы заявить о своей правоте, нам придется объявить войну. Наших матерей убивают не арабы, а те доброжелатели, которые снабдили убийц оружием. Не арабы сжигают наших детей, а те «мирники», которые признали правомочность арабского вопроса. Нас бомбят не жестокие люди, а доброжелатели, которые проявили к арабам сострадание. Немедленно начать войну! Немедленно начать священную войну!»

В другой статье Фейглин назвал мусульманского пророка Мухаммеда «решительным, жестоким и лживым».

Израильский политик заявил, что ему нет никакого дела до этого запрета и что он в любом случае не собирался посещать Великобританию, но задал вопрос, почему выбрали именно его, тогда как главному редактору печатного органа «Хизбаллы» — которому за антисемитские высказывания запретили въезд в Ирландию — въезд в Великобританию разрешен.

«Поведение британского правительства заставляет меня воспринимать это почти как почесть, ведь меня объявило злодеем правительство, которое поддерживает терроризм. Это почти что комплимент», — сказал Фейглин.

Источник: Jewish.Ru


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Арабо-израильский конфликт > Моше Фейглина не пустили в Великобританию
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 09:53:49
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет