БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Арабо-израильский конфликт > На этот раз — харедим
Арабо-израильский конфликт

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+3
Интересно, хорошо написано

Арабо-израильский конфликт
На этот раз — харедим
Владимир Воблин

Пишу по свежим следам новой палестинской "Akzion". Сейчас исход субботы, 2 часа ночи.

Пишу по свежим следам новой палестинской "Akzion". Сейчас исход субботы, 2 часа ночи.

Израильский тележурналист испуганно заявил с экрана, что "трудно сказать, был ли этот теракт изначально направлен против тех, на кого он приш?лся".

Ложь. Очень легко просматриваются и степень подготовки, и причины, даже по первым сообщениям очевидцев.

Арабы подвезли своего "шахида" на машине быстро и ч?тко, он быстро пристроился к толпе харедим, мужчин, женщин и детей, как раз шедших с "hавдалы", и быстро взорвал себя и их.

Кое-кто из очевидцев заметил, что из машины вышел подозрительный человек, сначала вышел, а ПОТОМ надел кипу; ребята сразу позвонили в полицию, невзирая на Шабат, но вс? произошло слишком быстро.

Этот теракт был явно спланирован - и по времени, и по месту.

Ответственность за него (и за ещ? один теракт - расстреляли израильтянина в Иудее) взял на себя ФАТХ, а отнюдь не "Хамас".

Те, кто планировал этот теракт, прекрасно знали, что они собираются убивать харедим, в том числе женщин и детей, потому что в этом месте и в это время на улице бывают почти исключительно семьи - естественно, многодетные.

Как же так? Ведь по официальной "палестинской" идеологии (версия европейцев, Переса и "Мэрэц"а), версии не только арафатовской, но и хамасовской, харедим - не сионисткие оккупанты, а как бы наследники тех "старосветских" набожных евреев, которые тут жили до сионистов и с которыми у арабов были якобы безоблачные отношения.

Харедим, за редчайшим исключением, не служат в ЦАХАЛе, харедим не являются однозначными сторонниками государства Израиль, и тем, кто планирует теракты, это прекрасно известно.

Может, харедимских детишек и женщин выбрали потому, что они самые беззащитные? Это, конечно, тоже сыграло роль, но есть немало и других групп израильского населения, которые тоже несложно взорвать, но которые гораздо вернее подпадают под категорию "оккупантов".

Дискотек, пабов и клубов наподобие "Дельфинария" в Израиле - тьма-тьмущая.

Но нет, арабонацисты выбрали харедим.

Есть только одно объяснение, ибо есть только одно отличие харедим от не-харедим. Толпа харедим - это наверняка, на 100% толпа евреев и никого, кроме евреев!

Поэтому я и повторяю вс? время, что наши "партн?ры по мирному процессу" - это нацисты.

Им на самом деле плевать на "ужасы оккупации" - они лучше всех нас знают, что в самостийных арабских странах - вот там-то настоящие притеснения и ущемления, а отнюдь не в Израиле.

Причина их лютой ненависти к евреям гораздо серь?знее и глубже, чем те погремушки, которыми они трясут перед Европой.

Арабы действительно живут тут 700-800 лет, и за вс? это время у них, хоть с оккупантами, хоть без, ничего путного не выходило. Ни в одной арабской стране.

А евреи пришли всего каких-то 100 лет назад и обштопали их по всем статьям со страшной силой.

Мы пытаемся с ними играть в сосуществование, заглядываем им в глаза непременно снизу вверх; мы вс? пытаемся себя и весь мир убедить в том, что мы плохие. А они - реалисты и отдают себе отч?т в том, о ч?м мы даже подумать боимся: они не только сидят в asshole человечества, но будут там сидеть ещ? сотни лет, даже если Америка завалит их подачками, а Аллах накачает нефтью по уши.

Поэтому они лопаются (и взрываются) от злобы. Поэтому метят даже в харедим, даже в харедимских детишек. Это далеко не первый теракт, кстати, направленный именно на харедим. Были десятки, если не сотни, нападений с ножом на иерусалимских ешиботников - самых безобидных, казалось бы, людей. Не оккупантов.

Опять же, объяснение - только одно. Человек в пейсах и "капотэ" - наверняка еврей! Еврей с гарантией.

Мы стараемся уничтожать только действующих террористов и по возможности не трогать других. Они стараются уничтожать по возможности только евреев.

Поэтому они НЕМЕДЛЕННО после сегодняшнего дикого теракта устроили многотысячные демонстрации и "народное ликование" на улицах своих городов. В нестройных рядах шли все - исламисты, марксисты и просто арафатовцы.

Женщины (женщины!!) обеспечивали "вокальный" аккомпанемент, такой специальный ликующий восточный кл?кот языком вправо-влево. Во какие молодцы, "победили" годовалых и семилетних "оккупантов".

Вот поэтому они - самые настоящие нацисты. Не "нео" и не "квази". И не толстовская "дубина народного гнева". И они будут убивать, убивать и убивать до тех пор, пока кто-то или что-то их не отрезвит, резко и надолго.

А мы - "умные еврейские головы" - лопухи и караси-идеалисты.

Вот увидите, завтра СМИ найдут массу хитромудрых объяснений тому, что произошло.

Попытаются убедить нас в том, что "палестинские борцы" спутали в темноте ч?рные одежды харедим со спецназовским камуфляжем.

Источник: Из списка рассылки judaika, judaika-subscribe@yahoogroups.com


интересна первая реакция изр. журналиста - харедим - не может быть!

кстати и стиль автора статьи и вышеупомянутая реакция - хорошо рисуют состояние изр. общества...

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Арабо-израильский конфликт > На этот раз — харедим
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-16 11:00:58
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Dr. NONA Еженедельник "Секрет"