БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль Times > №117 > О хороших детских книгах
В номере №117

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
-1
Интересно, хорошо написано

О хороших детских книгах

«Решила я сначала скачивать книги, которые не читала или не помню, читать и потом решать, стоит ли покупать, на какой возраст и т.д. Экономить, типа, таким образом. В итоге я сегодня до 4-х утра читала А. Бруштейн, «Дорога уходит в даль»… Где я была раньше, учитывая, что «Динка» Осеевой – это моя любимая книга».

KoshkaNatashka
«Решила я сначала скачивать книги, которые не читала или не помню, читать и потом решать, стоит ли покупать, на какой возраст и т.д. Экономить, типа, таким образом. В итоге я сегодня до 4-х утра читала А. Бруштейн, «Дорога уходит в даль»… Где я была раньше, учитывая, что «Динка» Осеевой – это моя любимая книга».

Понимаю Вас. Мне было еще обиднее, когда я, уже взрослая, прочитала «Динку», учитывая то, что, во-первых, я обожала Бруштейн, но у меня ее не было, пару раз брала почитать, а во-вторых, что все мое детство эта книга («Динка») простояла на полке прямо напротив моей кровати, и, засыпая, я каждый день натыкалась глазами на это название. Почему-то никто не сказал мне, что я должна ее прочитать.

Из книг про девочек, которые стоят у меня в один ряд с этими, не могу не упомянуть «Как я была маленькая» Веры Инбер. Читала ее раз сто, не меньше.

Потом такая же обида на судьбу охватила меня, когда я лет 8 назад прочитала «Аню из Зеленых Мезонинов».
А теперь меня охватывает обида, потому что у меня нет девочки, которой и с которой я могла бы читать все эти книги...

Svetlyach0k
Эх, а я, наверное, никогда не смогу читать электронную книгу Я визуал и этот… кинестетик, что ли? Мне потрогать надо, погладить книгу, ощутить ее тяжесть, гладкость страниц. Маньяк, короче…
Девочки, как называется вот такая болезнь:

– купила «Волшебника Изумрудного города» Волкова с иллюстрациями Владимирского, т.к. эта книга должна быть в каждом доме. Сыну не читала – сам.

– купила книгу с илл. Чижикова – уже не помню, кто-то уговорил.

– купила «Волшебника страны Оз» Рипола – т.к. 3D – для младшего.

- Прочитала один раз… но с напрягом.

– прочитала книгу о книгах («Книги нашего детства», Мирон Петровский).

– воодушевилась, взяла Ингпена и Волкова – хотела сравнить – заглохла на третьей главе.

– сегодня раздобыла «Великого Чародея страны ОЗ» с илл. Гуковой и пропала – окунулась с головой уже в метро, улыбалась.

-Наслаждаюсь книгой.
Вот как эта болезнь называется? Или для каждого произведения, для каждого человека, есть тот единственный образ, тот единственный художник... Так ведь разоришься, пока его найдешь. И куда девать все остальное? Или оставить детям, внукам – пусть ищут свое? Или следующее поколение вообще забудет – что такое книги? Будет встроенный чип, как в этом фильме... «Люди Х», что ли…

Старожил
Однозначно оставить для поколений!))) разве вы не знаете про всемирный заговор: сначала оцифруют все книги, потом уничтожат все бумажные, а потом – выключат "самый главный" сервер)))))

Pavlovan
Я каждый раз с собой борюсь, …ну зачем мне 3 или 4 книжки с одним и тем же произведением, не самым любимым? А вот на покупке 5-й книги вдруг случается любовь, проникаешься... и носишься с ней, рассказываешь друзьям, родственникам... хорошо, что понимающие…

Sagenka
Свекровь мне как-то сказала, что я неправильный книгоман. Ей довелось побывать в доме одной очень богатой книгоманки (ну и слово!)…: «У нее книги стоят все в определенном порядке, не сдавливаются на полке, чтобы книги могли дышать. Читать она их вообще никому не дает, даже детям, не то что малолетним внукам. А у тебя книги на полках безо всякой темы, то в стопках стоят, то в шкафах прячутся, дети что хотят – таскают. Нет, неправильно ты книги собираешь».
Я ответила, что я вообще их не собираю, у меня книги для детей, а никак не наоборот. (Пойду вот, кстати, у старшей книгу отберу, чтобы спать уже легла. Бабушка наша не видела еще, сколько книг у нее скапливается на кровати.)

Pavlovan
Это у Вас 53 сборника Андерсена? Или я путаю, но чувствую, что если и ошиблась, то только автором.

KoshkaNatashka
Андерсен – это у меня, и всего-то 38.

NTV
«Эх, а я, наверное, никогда не смогу читать электронную книгу…»
Жизнь заставила. Читаю по ночам, мелкий до сих пор спит с нами, свет не включишь... Сначала мучилась, но терпела, жила без чтения... потом не выдержала… потом подсела. Теперь хочу эл. читалку.

Источник: «Все о хороших детских книгах!» forum.littleone.ru


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль Times > №117 > О хороших детских книгах
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 06:23:27
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет"