БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > наша поездка в израиль - Таглит
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+7
Интересно, хорошо написано
наша поездка в израиль - Таглит

Сейчас мы в Киеве. Тут очень скучно.
Но кормят и тепло, что уже хорошо, так как мы прождали автобус 40 минут в холодном киевском вокзале, где я чуть не посеял свой рюкзак.

Вобщем пока все плохо, но нам дали нормальный отдых 1.5 часа и сейчас все ловят кайф — отдыхают и гуляют по киеву, а я иду в аптеку пополнять аптечку свою. Буду отчитываться когда смогу.

Миша в кепке.

06.02.2006 14:43  Гость-6

privezem kuchu fotok i
ustroim foto sesiu vse gelauwie ee posmotret piwite zdes
svoi predlogenia))

Давай в воскресенье, когда все будут. И не забудьте, что раздел Таглит на сайте ждет пополнения.

Мы уже приехали. Я минут 40 как дома.))))) время прошло быстро и хорошо, правда минусов было много, но про это Миша уже говорил. Скоро отчитаемся небольшой статьей

Гость-a
16.02.2006 15:29

Я не спорю что дареному коню в зубы не смотрят .. но они сами всегда просили говорить что не нравиться.. плюс неприятно когда ты не можешь купить кальян ... котырый ты знаешь что все смоглми купить... или то что например мы просто тупо не смогли найти те подарки который от нас просили.. например те же конфеты в Мигдаль .. потоумчто нам не дали нормального времени.. и нормальных магазинов ((зато у нас были семинары по сплочению.. каллектива... скажи те мне кому они нужны??
вообщем напишу отчет потом еще и в воскресенье приду рассказывать ))

Гость-9
18.02.2006 10:16

По-моему, время купить кальяны было- пусть и арабы нае....ли, как могли
И можно было пойти гулять по Иерусалиму ночью, что мы и делали эти 3 дня.

Что-то я не помню, чтоб ты всех .... ну, сам понимаешь.
По-моему, жаловатся как бы особо и не на что. Все неприятности было такими смешными и комическими, что над ними остовалось только смеяться

Это я "Мише-в-кепке"

2 Гость-9:
Мы действительно в последнюю ночь вырвались в город, но почти все шопы были закрыты, и кроме кальяна и табака мы ничего не купили. Зато в последний день начали скупать все сувениры в мини Исраэль. Клава делала никому не нужные занятия, вместо них мы спокойно могли бы погулять по городу. И слишком много времени было потраченно на агитации, это действительно было смешно. Например технион и кибуц под Хайфой, были лишнимы. И субботний день был тупо спланирован. Самые классные и веселые были последни парочку дней, раскопки и бедуины. массада и Мертвое море. Веселились от души.

А мне понравился Технион, даже очень. А кибутц был отрезвляющим.
Мне понравились раскопки, особенно, когда все подходили к самой маленькой дырке в стене и говорили " Мы туду не полезем !" И лезли..

А мы сегодея собрались в мигдале смотреть фотки и рассказывать о таглите. Прикольно было...посмеялись... Решили еще в следующее воскресенье собраться,смотреть видео и остальные фотки)))

А мне понравился Технион, даже очень. А кибутц был
отрезвляющим.

Это после чего он был отрезвляющим?:)

А мне понравился Технион, даже очень. А кибутц был
отрезвляющим.


Это после чего он был отрезвляющим?:)

После богатого киббуца.

Нас в киббуц Цуба не возили, мне Алиса рассказывала. Не знаю, зачем его включили в программу. Может, чтобы увидели, в каких условиях жили первые поселенцы. А может, чтобы не думали, что во всех киббуцах так хорошо жить, как в том, где первый раз поселили ;) Когда мы ездили, у нас была беседа с киббуцником, из которой стало понятно, что богатый киббуц так хорошо живет благодаря вполне капиталистическому хозяйству. И скоро вообще перестанет быть киббуцем.

неприятно когда ты не можешь купить кальян ... котырый ты
знаешь что все смоглми купить... или то что например мы
просто тупо не смогли найти те подарки который от нас
просили.. например те же конфеты в Мигдаль .. потоумчто нам
не дали нормального времени.. и нормальных магазинов

У всех были такие проблемы — это естественные проблемы. Просто бывают гиды и мадрихи, которые эти проблемы пытаются решить или хотя бы смягчить, а есть те, которые их усугубляют.

((зато у нас были семинары по сплочению.. каллектива... скажи те
мне кому они нужны??

Вам, может, и не нужны...

Меня в последний день «Таглита» подселили к компании мальчиков (откуда они были, не помню). Там я был свидетелем, как издевались над одним из них. Могу себе представить, во что для него превратилась эта поездка. Если группа людей находится вместе дольше трех дней, с ними обязательно надо проводить какие-то занятия на сближение, иначе весьма нехорошие вещи начинают твориться.

Гость-a
21.02.2006 19:02

отрезвлять от чего от того чтоо их осталось 3 процента и они поччти все разоренны ? и потомучто их общий дол уже окуоло ста млн баксов? и от того что комунизм даже в такоим маленьком маштабе это утопия?? короче зря потраченный день хотя я и наржался там до колик в животе .. такого бреда я давно не слышал )) как то что рассказывали такм... а у йти погулять без спросу по ночному городу суперски .. и увидеть один единственный магазин с кальянами работающий... да и еще с ценами что труба ..
Миша в Кепке )

отрезвлять от чего от того чтоо их осталось 3 процента и они
поччти все разоренны ? и потомучто их общий дол уже окуоло
ста млн баксов? и от того что комунизм даже в такоим
маленьком маштабе это утопия??

Ну, ты это знаешь, а многие ведь не знают. У нас же всегда выставляли киббуцы как удачный пример построения коммунизма. Да и в Израиле продолжают выделять им колоссальные дотации «за старые заслуги».

хотя я и наржался там до колик в животе .. такого бреда я
давно не слышал )) как то что рассказывали такм...

Например?

Гость-3
22.02.2006 16:18

нам рассказали что гордость кибуца это бабашка которой уже фиг нает скоко лет и которая уже 35 лет делает лучше всех делает одну и туже операцию... и вот прдеставте картину бабальки которая лучше всех нажимает на рычаг штампующей машины и так 35 лет...
далее немного больное вообродение может сеьбе представить что за тридцать пять лет она уже даже во сне двигает рукой пытаясь нажать несуществующий рычаг... а кушать ей приходиться только левой рукой так как правая все еще нажимает на несуществующий рычаг ))...

После Банеаса, Хайфы и других мест, которые мне показались
очень красивыми

ха, смешно
а ты кто ? мож преставишься ?

а ты кто ? мож преставишься ?

Преставляться не надо. По крайней мере, у нас на сайте :)

Шикарная опечатка ;)

Гость-a
05.03.2006 21:32

Ребята. если вы та украинская группа, которая вместе с группой из России была у бидуинов, а вашим гидом был Борух, то вам грех жаловаться! Вы не тоскались в Тверии под проливным дождем и с Масады спускались на фуникулерах, а нам сказали. что они не работают, хотя мы видели как вы на них едете:))
И вас не повезли на Мертвое море, когда на ултце 16 градусов и 10 идиотов полезли в эту лужу, вылезая с дикими воплями: щипит, бля. А остальные ждали их на мокрых лавочках. Конечно, все познается в сравнении, но на свободное время вам тоже грех жаловаться.
Я уже не говорю, что наша "потрясная" гидша Зоя и Борух просто несравнимы.
Ира, Москва.

Ира привет! На Баруха действительно грех жаловаться,но все остальное лажа...Мы почти ничего не успевали купить...Нам сократили программу на 2 дня, но все равно мы получили море удовольствия,даже не от программы вцелом,а от возможности вырваться и отдохнуть, повеселиться и конечно увидеть Эрэц Исраэль))) Кстати как вы после поездки?? моя icq 236037724 так что стучи,буду рада поболтать. Алла

стр. из 2
 
Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > наша поездка в израиль - Таглит
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-27 04:44:18
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA Всемирный клуб одесситов