БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > О HTML-формате статей
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
О HTML-формате статей

Мне придется опять привычно и грязно выругаться ;) Я, конечно, не предупредил об этом заранее и никаких рекомендаций по написанию статей пока на сайте нет, но за злоупотребление HTML-форматом статей буду бить больно. Дело в том, что основным форматом статей на сайте является текст. Текст, обрабатываемый ядром сайта, обогащен различными спецсимволами, позволяющими делать оформление, например такое или такое. HTML-формат был придуман для того, чтобы загружать статьи, требующие особо сложного форматирования, например таблиц, как в статье "О ТАНАХе". Но и там абсолютное большинство других тегов являются лишними. Особенно сильно я буду бить за загрузку HTML, сгенерированного MS Word. Да, на данный момент ядро не поддерживает примечания, но и при помощи HTML вы не сделаете их корректно, поэтому и не пытайтесь. Примечания я планирую скоро реализовать и, опять же, для их создания не понадобится ничего, кроме простого текста.

И еще: HTML-формат считается потенциально опасным (из-за возможности включения в него скриптов). Поэтому статьи в этом формате подвергаются особо тщательному модерированию и вы рискуете их не увидеть на сайте в течение достаточно длительного времени.


По-моему при помощи ХТМЛ можно сделать корректные примечания в верхнем регистре, но в принципе я согласен с претензиями Балу. Mea culpa, как говорил, леhавдиль, папа римский.
Я поправлю все руками или переведу в текстовый формат, только плз, вывесите где-то сптребования к оформлению. И пожалуйста, не бейте меня...

Народную повесть я уже перевел в текст. Со статьей о ТАНАХе будет сложнее, но я ее обработаю. А в примечаниях мне бы хотелось, чтобы там не только цифра была поднята над строкой, но чтобы еще эта цифра проставлялась автоматически, а примечания группировались через каждые N абзацев, а цифра была линком на соответствующее примечание, чтобы стиль оформления примечаний был единым для всех статей, чтобы его можно было изменить в стилевом файле и т.п.

Требований к оформлению, как таковых, нет. Есть лишь описание возможностей текстового формата, которые можно использовать при необходимости и лишь в крайнем случае переходить на HTML. Вот и все требования. Описание вышлю.

А разве можно делать линки в текстовом формате? Если есть линки, то все примечания нужно помещать в конце текста, и рядом с каждым пояснением ставить гиперссылку "Назад"

Обещаю, что не буду вставлять скрипты.

Можно ;) А по поводу примечаний: даже при наличии ссылок удобно, когда примечания находятся недалеко, потому что не всегда удобно прыгать каждый раз в конец текста.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > О HTML-формате статей
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-26 04:14:49
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет Еженедельник "Секрет"