В воскресенье, 20 апреля впервые в «Мигдале» состоялось заседание клуба КИВЕН (Клуб Изучения и Возрождения Еврейского Наследия). Встречу вели бессменный (более 10 лет) руководитель клуба Анна Марковна Келина и руководитель библиотечных программ центра «Мигдаль» Бронислава Беленко.
Участники встречи обсудили и наметили план деятельности клуба совместно с центром «Мигдаль»: сбор, обработка и сохранение информации о выдающихся одесситах-евреях; встречи с интересными людьми, совместная работа с Музеем истории евреев Одессы, участие в генеалогической программе Музея.
После деловой части встречи выступил собиратель одесского фольклора, композитор-песенник, А.И. Теплиш. Он рассказал о своей творческой судьбе, истории сбора и обработки фольклора и музыкальных текстов.
Энтузиазм и энергия участников встречи позволяет надеяться на дальнейшуюю плодотворную деятельность по развитию намеченных клубом проектов. Надеемся, также, что библиотека центра «Мигдаль» обрела новых друзей и ценителей еврейской книги в лице участников клуба КИВЕН.
Вы не можете удалить эту картинку |
Сайт создан и поддерживается
Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра
«Мигдаль»
.
Адрес:
г. Одесса,
ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.:
(+38 048) 770-18-69,
(+38 048) 770-18-61.