Сотрудники международного еврейского общинного центра «Мигдаль» 19 января организовали встречу Шаббата в ресторане «Cellini». Это была первая встреча в рамках нового проекта «Леха Доди», который стартовал при поддержке Голландского гуманитарного фонда.
Вечер начался с традиционной церемонии зажжения свечей, затем была молитва, Кидуш, благословение на халу и субботняя трапеза.
В ресторане собрались более 60 человек – подростки, большая группа молодежи и семьи с маленькими детьми. Многие из них были на Шаббате впервые в жизни.
При этом гости подготовились к Шаббату заранее. Во время застолья собравшиеся, как взрослые, так и дети обсуждали текущую недельную главу Торы, рассказывали майсы и интересные истории, пели традиционные субботние песни. Беседы за шаббатним столом затянулись до позднего вечера.
Добавим, встречи Шаббата в рамках проекта «Леха Доди» планируется проводить ежемесячно.
            Сайт создан и поддерживается
            Клубом Еврейского Студента
            
            
            Международного Еврейского Общинного Центра
            «Мигдаль»
             
    
        
    
    
        
.
        
            Адрес:
            
                г. Одесса,
                ул. Малая Арнаутская, 46-а.
            
            Тел.:
            (+38 048) 770-18-69,
            (+38 048) 770-18-61.