БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Антисимитизм
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
Антисимитизм

Что такое антисимитизм?

22.08.2007 19:06  Гость-a

Сначала учимся правильно писать: «антисЕмитизм». После этого найти инфу в инете уже будет несложно. Рекомендую Wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Antisemitism

Думаю , не стоит упрекать гостя за ошибку в написании термина, тем более ,что возможна чисто механическая ошибка с его стороны.
Советую ему , выйдя на - Рамблер- , написать в строке - Найти- термин - АНТИСЕМИТИЗМ - и он получит обилие сайтов на эту тему.
Хотелось бы сказать несколько слов и в адрес ответственного за ведение форума следующее :
К сожалению, на форуме не звучат обобщенные , философские знания по вопросу антисемитизма , отсутствует просвещение , как необходимый фактор противостояния ему ,ибо только оно способно победить антисемитизм . Именно оно - просвещение отсутствует даже на форуме, где должны высказываться и знающие, достаточно авторитетные личности, которых нужно приглашать для этого.

Полезно было бы ответственного за форум подключить и мнения ушедших классиков по вопросу антисемитизма , а их достаточно много, например, Бердяев , Ильин , Соловьев , Лесков, Короленко, Толстой, Горький и другие великие гуманисты ,защищавшие еврейский народ от мирового антисемитского психоза .

Ничего этого на форуме нет и это печально.

К сожалению, на форуме не звучат обобщенные , философские
знания по вопросу антисемитизма , отсутствует просвещение , как

Борис, вы не путаете случайно понятия "форум" и к примеру, "лекторий"?

Мы на форуме обсуждаем уже опубликованные статьи.

Материалы же с поднятыми вами вопросами неоднократно публиковались и на сайте, и в журнале «Мигдаль Таймс».

К сожалению, на форуме не звучат обобщенные ,
философские
знания по вопросу антисемитизма , отсутствует просвещение ,
как

Борис, вы не путаете случайно понятия "форум" и к примеру,
"лекторий"?

Мы на форуме обсуждаем уже опубликованные статьи.

Материалы же с поднятыми вами вопросами неоднократно публиковались и
на сайте, и в журнале «Мигдаль Таймс».

Нет , я не путаю эти понятия и ,учитывая остроту проблемы
антисемитизма , советую сделать ее постоянной темой для обсужления
на форуме , не ограничиваясь лишь публикациями и др
материалами на сайтах .

учитывая остроту проблемы
антисемитизма , советую сделать ее постоянной темой для обсужления
на форуме , не ограничиваясь лишь публикациями и др
материалами на сайтах .

Мы никоим образом не ограничиваем круг тем, которые могут обсуждаться на сайте (кроме явного оффтопика). У вас есть хороший материал — выкладывайте его на сайт. У вас есть мнение — высказывайтесь. Все, кому это будет интересно, присоединятся к вам. Если вы думаете, что у migdal.ru есть штат «ответственных» или администрация, которая решает, какие темы поднимать на форуме — это не так. Сайт делают те, кому это интересно и высказываются здесь все, кому есть, что сказать.

Что касается самой темы антисемитизма, то я могу высказать свое личное мнение. Несмотря на всю остроту проблемы, мне тема антисемитизма уже порядком надоела. Особенно в том виде, в котором ее поднимают на телевидении (живой пример — RTVi или НТВ Мир) или во всяких еврейских изданиях. Мне гораздо интереснее и приятнее заниматься чем-то позитивно-созидательным, вместо того, чтобы в двадцать первый раз причитать о том, как нас не любят. Антисемитам от этого ни холодно, ни жарко, а мы уже и так знаем, что в состав мацы кровь не входит, а героев Советского Союза у нас в процентном отношении больше, чем у других. Давайте узнаем о себе еще что-нибудь.

Такое отношение к актуальнейшей теме не одобряю .
Довольствоваться только тем, что известно только лично мне, недостаточно, чтобы в чем то переубедить другого.
Надо, чтобы эти другие тоже знали то, что известно мне .
Борьба с антисемитизмом - это прежде всего борьба взглядов ,
представлений и суждений , но с позиций знаний и доводов.
Нельзя оставаться в стороне, когда антисемитизм поражает мозги
все новых и новых людей , в том числе и евреев от смешанных браков,
что говорит о слабом информационном поле знаний об этой
нации в сознании других народов.
То что что происходит сегодня , требует достойного
противостояния нравственно - гуманистических сил омерзительному динозавру человечества - антисемитизму , а не спокойного и равнодушного созерцания этого неистребимого зла в истории еврейской нации,
создавшей Библию и ставшей поэтому заложницей религиозного
соперничества народов , породившее антисемитизм .
Костры инквизиций христианской церкви в течении 500 лет ее истории
говорит об этнической прививке, получившей в итоге свой апогей в немецком национализме - фашизме , которому сегодня так поклоняются
российские, украинские и многие другие националисты стран Европы,
Азии и остального мира . Поэтому тема не должна быть в забвении .

Владимир
13.07.2008 21:57

Господин Benin у меня к вам такой вопрос: существует ли к примеру антикитаизм, антицыганизм, антиамянизм и т. д.- Владимир-0773390740 vrtg@mail.ru

Nemirofff
08.08.2008 08:33

бороться с антисемитизмом конечно надо, но надо бороться и с ксенофобией среди евреев (особенно верующих) по-моему еще более важно. Вот как-то озабоченные антисиметизмом евреи предпочитают не замечать, что проблема это больше внутренняя. Невозможно изменить других прежде не изменив себя.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Антисимитизм
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 05:24:39
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Еврейский педсовет Dr. NONA