БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Американской учительнице Алле
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+11
Интересно, хорошо написано
Американской учительнице Алле

Алла! Конечно, Инна права: эту дискуссию не имеет смысла продолжать, и не только потому, что она – переливание из пустого в порожнее, но и потому, что цивилизованная полемика – не ваш конек. Я даже не говорю про ваши крики, что я лжец (пусть эти утверждения останутся на вашей совести). Нет смысла спорить с человеком, для которого агрессивная интонация и обвинительный пафос – главные, а часто – единственные «аргументы». Кто вам сказал, что ваше мнение – единственно правильное? За 30 лет западной жизни никак не избавитесь от советских привычек? Вы подвержены «профессиональной болезни» эмигрантов – поучать оставшихся, которые, по их мнению, не правы, что остались, и в силу этого, просто второсортные. Вам не приходит в голову, что ваши взгляды– взгляды «социального дальтоника»: ваш мир – черно-белый, а не цветной, как для большинства. Вы не производите впечатление состоявшегося человека: слишком вы агрессивны, слишком зациклены на одной идее. Если вы хотите в чем-то убедить других, для начала просто уберите свой прокурорский тон: мы не преступники. А главное: определитесь с целью. Кстати, могу предложить выход: напишите роман «Ужасы советской Одессы» (название дарю). А для «общего развития» прочтите две интересные статьи А. Бирштейна в 99 и 103 номерах журнала «Мигдаль Times».


Сол, Таня или Ваня? Я очень польщена что вы не поленились мне отвечать и специально для меня открыли тему.
Хорошо, вам не нравится что я пишу (А ведь чистая правда!!!!!!!!!!!!)
Вот полюбуйтесь, специально для вас вторично помещаю статью написанную главным одесским раввином Авраамом Вольфом
Он что тоже зациклился? А ведь его вруном или дураком не назовешь. Его обращение к общественности было написано два года назад! А что православная общественность Одессы жаждущая еврейской крови тоже мое воображение??????
А что вы на это скажете Сол(Ваня или Таня?)

Обращение к общественности Главного раввина Одессы и Юга Украины
28.12.2007 | Антисемитизм, Украина

В связи с антисемитскими воззваниями, распространявшимися на днях в Одессе, Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф выпустил обращение к общественности, текст которого приводится ниже.

Несколько дней назад в разных местах Одессы распространялись листовки, подписанные словами «Православная общественность Одессы».

У меня в руках эти восемь страниц, которые сочатся ядом ненависти и заполнены откровенными призывами к погромам и убийствам евреев.

Причем в оправдание своих теорий одесская (то есть украинская) «православная общественность» использует цитаты из выступлений российских политиков.

В этом можно усмотреть положительные признаки — дескать, своих достойных юдофобов в Украине не нашлось, но будем откровенны — авторов воззвания украинские политики, скорее всего и не интересовали, поскольку у них другой политический вектор.

Они сокрушаются о распаде Российской империи, которая, по мнению авторов воззвания «сколочена» усилиями «великороссов, малороссов и белорусов», а качестве примера того, как нужно действовать, приводят… Ивана Грозного.

Помнится, в XX веке один поклонник Ивана Грозного уже находился у власти. Что принесло правление Сталина украинскому и еврейскому народу мы все хорошо знаем.

Я растерян. Впервые за 15 лет моей жизни в Украине я сталкиваюсь со столь злобной и откровенно кровожадной юдофобией. Последние несколько дней, ко мне, как к раввину, с вопросом «Ребе, что нам делать?» обращаются многие жители Одессы, и я не знаю, что им ответить.

Советовать им уезжать из любимой страны и любимого города, оставлять работу, жилье, друзей только потому, что Украина оказалась не «ненькой» а злобной мачехой?

Или, посоветовать вооружиться, и не только терпением и надеждой, ведь спецслужбы и силовые ведомства до сих пор не остановили это отвратительное действо?

Эти листовки возникли не по мгновению волшебной палочки — их раздавали присутствующим вполне конкретные люди.

И если украинские силовые структуры не могут их остановить, то возникает вопрос — в чем их сила? Или, может быть, ее кто-то ограничивает?

Вопрос неслучаен. Антисемитская риторика некоторых украинских политиков (есть у нас такие, есть) и программы некоторых одесских телеканалов до сих пор не нашли должного осуждения со стороны всех трех ветвей украинской власти.

Так же как не получили должной оценки и антисемитские выходки последних лет. Например, молодым людям, осквернившим в феврале 2007 года сотни могил на еврейском кладбище Одессы, вменяли в вину «всего лишь» хулиганство, а в ущерб, и значит степень вины, оценивали по стоимости работ по очистке надгробных плит от свастик и работе милицейских экспертов, проверявших из каких баллончиков пшикали краской вандалы.

Да учитывая невысокие зарплаты в Украине, многие организаторы подобных акций будут готовы приобрести годовой абонемент на такие дела!

Авторам этого воззвания и тем, кто за ними стоит, нужна кровь. Они больше не хотят ловить рыбку в мутной воде, они хотят делать это в реках крови. И они этого не скрывают.

«На войне, как на войне» — пишут они. «И тебе достанется. Ну и что? Достойно прими удары». Или такое: «Что, забыли азбуку боя? Боль в святой битве исцеляющая и спасающая…».

То есть, рассуждают они, если прольется еврейская кровь — хорошо, ну а если прольется кровь наших соплеменников — тоже неплохо, ведь боль-то святая и исцеляющая… В общем, неважно чья кровь, лишь бы ее было по колено.

Безнаказанность не гасит пламя, но лишь распаляет его. Между тем, во время недавнего визита президента Украины в Израиль, на вопрос об усилении антисемитизма в Украине господин президент начал приводить абсолютные и относительные цифры, которые по его мнению доказывали, что с антисемитизмом у нас все не так уж и страшно и в Европе, равно как и в остальном мире, все гораздо хуже.

Кроме того, президент пообещал, что все проявления национальной нетерпимости и попытки разжигания национальной розни будут пресечены. Ну что ж, мы видим попытку. Явную и ничем не прикрытую. Теперь хочется увидеть, как претворяются в жизнь президентские обещания.

Возможно, кто-то попытается отмахнуться от этого и скажет: «Да ну, это всего лишь клоуны, не обращайте внимания». Но следует помнить, что в цирке вслед за клоунами выходит человек в форме и объявляет: «А теперь — смертельный номер!» Не дай Б-г.

Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф

Соответствующие официальные обращения будут отправлены президенту Украины, премьер-министру, руководству СБУ и генеральному прокурору.

Вопрос к Салу (Ване, Тане, а может Жене?)

Советского союза больше нет, а православная общественность Одессы требует и жаждет еврейской (жидовской) крови.
Как вы считаете разве в таких условиях приятно жить еврею. По моему это хуже чем просто плохо, это ужасно.
И конечно же у меня агрессивная интонация и я говорю чистую правду но она для слепых и глухих не дает пользы а только вызывают агрессию у таких как Сол (Женя, Веня а может и Ваня?)

До недавнего времени в нашей многонациональной Одессе издавалась и распространялась одна грязная антисемитская и антиукраинская газетенка под названием “Наше дело”, зарегистрированная в 2005 году. Ее автором и издателем был некий Игорь Волин-Данилов, ранее именовавший себя Игорем Нещеретным.
Любое печатное издание в наше время переживает не лучшие времена: цены на бумагу и услуги печати растут, растут тарифы на распространение через сеть киосков, рекламные бюджеты даже самых богатых фирм сокращаются, - как выжить изданию в условиях финансового кризиса? Правильно, искать спонсора, - того, кто оплатит свою рекламу на страницах издания. И как не трудно это сделать, оказывается, что найти себе спонсора может даже грязная черносотенная газета…
На каком-то этапе “Наше дело” нашла себе покровителя в лице тогда еще просто объединения “Родина”. И если эта группа станет открещиваться - не верьте! В ноябрьском № 54 за 2007 год на первой полосе открыто размещен призывный лозунг: “Вместе - одолеем! “Родина” зовет!”, а на развороте 2-3 страниц - пространное интервью лидера “Родины”, руководителя компании “Славянский альянс” и, по слухам, спонсора этого издания - депутата Одесского горсовета Игоря Маркова. Сегодня этот респектабельный буржуй-миллионер, проскочивший в Одесский горсовет по спискам пролетарской партии Наталии Витренко (видимо, пролетарии нынче непереборчивы и за долю малую пригреют в своих рядах даже тех, кого раньше должны были бы экспроприировать – Авт.), врядли захочет признать свою причастность к изданию и сотрудничество с осужденным ныне антисемитом И. Волиным-Даниловым. Но справедливости ради нужно вспомнить, что тогда они спелись с редактором “Нашего дела” на почве дикой ненависти к Эдуарду Гурвицу – первый ненавидел его, как еврея, а второй – как политического оппонента.
Философия издания, если такой термин вообще применим к статьям этой газетенки, базировалась на идеологии махрового русского шовинизма с патологической ненавистью ко всему украинскому, приправленного коммунистическими идеями, сдобренного раритетной совковой ненавистью ко всему западному и украшенный твердолобым псевдоправославием. Цитаты - красноречиво говорят сами за себя: “Украина - не более чем стриптиз-бар. Зрелая девица, умеющая в такт музыке покачивать бедрами, скоро заберется на стол” (№ 36, стр. 1); “Граждане живут на Украине потому, что им некуда деваться. И если кто-то вдруг откроет границу для граждан Украины - здесь на следующий же день не будет большей части населения” (там же, стр. 2); “...существует несколько наречий единого русского языка, одно из которых... украинский” (там же, стр. 4); “Кому же все-таки принадлежит земля государства под названием Украина? Ответ прост: конечно, русским, которые непрерывно живут тут как минимум две тысячи лет (?) и составляют абсолютное большинство населения - более 90 %” (там же, стр. 4); “...оккупанты (т.е. украинцы - прим. Авт.) бродят сейчас не по российской, но все еще русской земле... мы с друзьями на “дэнь нэзалэжности” надеваем черные ленты и выходим на улицы...” (там же, стр. 4). Вам ничего не напоминают эти высказывания? Правильно, подобного рода вещи мы слышали и по сей день слышим из уст небезызвестного Григория Кваснюка, вещающего в эфире телеканала “АТВ”, принадлежащего все тому же лидеру “Родины” И. Маркову. Так что с вдохновителями определились…
Пропаганда “Нашего дела” - оскорбительна для украинцев и украинского государства, его институтов власти и органов местного самоуправления. Украинское государство представлялась читателю как исключительно больной организм, не способный эфективно решать проблемы населения, проводить свою внутреннюю и внешнюю политику. Идеологические акценты не оставляют сомнений в истинных целях ее издателей - дискредитировать Украину в глазах одесситов, создать очаг социально-политической напряженности, недовольства и гражданского противостояния. Но областное управление юстиции, регистрирующее подобного рода издания, почему-то не видело в этом ничего крамольного. Или не хотело видеть?
К тому же, это просто хулиганская газета, печатающая откровенную нецензурщину. Не будем голословными, посмотрим на названия статей: “Крученые сиськи, два “поджопника” и мудрый девиз Филлеаса Фогга” (№ 36, стр. 1); “Не гарант, а попрант и к тому же оккупант” (это о Президенте, № 43, стр. 3); “О Сталине страшилки - бандеровы вздрочилки” (№ 54, стр. 1); “Мотлох, хрень, неубиваемая Юля и круговорот дерьма в природе” (там же, стр. 7); “Пиндосы, вешайтесь!” (№ 57, стр. 12). Не то чтобы читать, руки хочется вымыть поскорее, взяв в руки эту газету, - и то с мылом!
Было бы странным, если бы на страницах упомянутой газеты была ненависть только к украинцам. Какой же это фашизм без ненависти к евреям, без антисемитизма - спросите вы и будете совершенно правы. Евреев “Наше дело” ненавидело еще больше. Правохранительные и надзорные органы и этого долго не замечали, пока не возмутилась общественность. И тут управление СБУ в Одесской области наконец-то взялось за “их слово”.
И. Волину-Данилову, скрывающемуся под псевдонимом Юлий Штрайхер (Юлиус Штрайхер - ярый антисемит, главный редактор нацистской газеты “Дер Штюрмер”, повешен по приговору Нюрнбергского трибунала - представляете каким моральным уродом надо быть, чтобы выбрать себе псевдонимом имя фашистского подонка? - Авт.), было предъявлено обвинение по ст. 161 ч. 2 Уголовного кодекса Украины “Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии”. Причиной стал материал его “Лучшего из гоев убей”, опубликованный “Нашим делом” весной 2007 года.
В двух номерах газеты на читателей изливались водопады лживых переводов и интерпретаций текстов Талмуда, подтасовки фактов и откровенные измышления, которые оскорбляли еврейский народ, его религию и традиции. Ну а вывод, к которому приходил автор и к которому он подталкивал читателей таков: иудейская религия - с общечеловеческой точки зрения - преступна и аморальна, и следовать ей могут только законченные негодяи и преступники. Статья подобного толка в этой газете была не единственной, ненависть к евреям разжигалась “Нашим делом” из номера в номер. И не только в газете, но и на Интернет-сайте этого издания.
Личность автора статьи в Одессе хорошо известна. И. Волин-Данилов, ранее именовавшийся Игорем Нещеретным, он же главный редактор и автор всех заглавных пасквилей “Нашего дела” Сергей Раздольнов и он же - Юлий Штрайхер. Сей субъект вполне устраивал новоявленных так называемых оппозиционеров, т.к. не только был плодотворным графоманом, но и имел, по слухам, ...справку из психо-неврологического диспансера, благодаря которой однажды уже избежал уголовной ответственности за свои измышления и вынужден был даже изменить фамилию. Во время парламентских выборов 2006 года он редактировал и был автором ксенофобских статей журнала партии “Союз”, также дышавшего антиукраинским ядом. Как и его предшественник Штрайхер, Волин-Данилов-Нещеретный - ярый антисемит и этого даже не пытался скрывать. Правда до того момента, пока не предстал перед судом…
После указа Президента о создании в СБУ подразделений по борьбе с проявлениями ксенофобии, подобные дела попали в сферу профессиональных интересов службы безопасности. Сотрудники УСБУ в Одесской области выяснили, кто является автором статьи. “Эксперты усмотрели в статье “Лучшего из гоев убей” признаки совершения преступления, предусмотренного ст. 161: разжигание национальной, рассовой или религиозной вражды и ненависти” - сообщил руководитель пресс-службы облуправления СБУ полковник В. Романенко. Собранные материалы спецслужба передала в городскую прокуратуру, которая на основании предоставленной СБУ информации возбудила уголовное дело по фактам разжигания межнациональной розни и ксенофобии, провела соответствующие экспертизы и передала материалы дела в Приморский районный суд.
Согласно выводам религиоведческой экспертизы, сделанной специалистами Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий 14 ноября 2007 г., “данная публикация содержит ряд очевидных положений, которые продуцируют негативное отношение к определенному этносу представителей других взглядов и верующих другой религии. Подобные ксенофобские материалы нарушают стабильность многонационального украинского общества, составляют значительную опасность для междунационального согласия в государстве и фактически провоцируют экстремистские действия”.
Приморский районный суд г. Одессы приговорил редактора газеты “Наше дело” Игоря Волина-Данилова к лишению свободы сроком на 1,5 года (условно). В ходе заседания И. Волин-Данилов признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК Украины (“нарушение равноправия граждан независимо от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии, соединенное с насилием, обманом или угрозами, либо совершенное должностным лицом”), а также заявил, что “отказывается от использования в последующем печатного издания “Наше дело” в интересах любых политических сил, а также для распространения любых провокационных материалов”.
Антисемит раскаялся. Правда не сам, а под давлением веских доказательств и в виду неминуемой перспективы оказаться за решеткой. Но покаялись ли те, кто вдохновлял его на “подвиги” и спонсировал антисемитское издание?..
Владимир ШКИПЕР

Сол? Ваня, я вам показываю что другие люди пишут и говорят чтоб вы не думали что я такая сякая плохая.

Вот полюбуйтесь как за антисемитскую газету и пропоганду бандиту дали всего навсего условный срок? Вот так пальчиком пригрозили а в тюрьму??? Нет??? А почему???? А кто стоит за ним, кто деньги платил и кто до сих пор продолжает свое дело только другими путями??? Игорь Марков? А может Ваня с Таней? Только по закону они не ответят!!!!!!!

Сол(Ваня, Таня или Веня)

А что вы знаете о Дорошенко и его организации Зубр? Как может еврей жить в такой стране?

Воинствующие сионисты, антисемиты и русофобы — разжигают межнациональную вражду в Одессе
Одесса
Генеральному Прокурору Украины Медведько А. И.
г. Киев 01601, ул. Резницкого 13/15
Прокурору Одесской области Присяжнюку В. С.
ул. Михайловская 44в г. Одесса 65005

Председатель Одесской областной организации
ВОО «ЗУБР»
Дорошенко Валентин Васильевич
г. Одесса, …

Заявление
О возбуждении уголовного дела в отношении организованной преступной группы лиц русофобов, сатанистов и сионистов (украинских и еврейских фашистов) по основаниям статьи 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

По своей национальной принадлежности я являюсь представителем русской народности.

По роду своей общественной деятельности в рамках ВОО «ЗУБР» я способствую содействию естественным межнациональным интеграционным процессам, а так же реализации права славянских и иных народов на самоопределение в направлении создания единой и сплоченной межнациональной общности народов Украины, Белоруссии, России и других народов СССР.

В своей деятельности я и организация «ЗУБР» всегда выступаем, как активные борцы с русофобией, антисемитизмом, украинским национализмом, с проявлениями всех форм расизма, национализма, фашизма, апартеида, геноцида, сегрегации, с притеснениями по национальному, религиозному, социальному, имущественному и иным признакам.

В связи с активной интеграционной деятельностью по реализации права наций на самоопределение в плоть до образования глубоко интегрированных международных государственных объединений на базе общей ментальности, экономики, истории, социально-политических факторов я постоянно испытываю притеснение по национальному признаку со стороны ряда лиц, организаций, государственных структур стоящих на русофобских и антиеврейских позициях.

Во время своей работы в Одесской общеобразовательной школы № 122 я постоянно испытывал со стороны администрации школы в лице директора Садоновой В. П., завуча Капочинской Т. В., зам. директора Пшевлоцкой Н. А. и др. открытое проявление национальной ненависти ко мне как к представителю русской национальности. Которое проявлялось в притеснениях по работе, оскорблениях моей чести и национального достоинства. По этим и другим фактам я обращался в правоохранительные органы, однако указанная организованная преступная группа создавшая в школе секту сатанистов «Апостолов Люцифера» до сих пор не понесла заслуженного наказания. Их безнаказанность и потворствование им со стороны правоохранительных органов привела к разграблению моего и общественного имущества на сумму более 200тыс. гривен, создали угрозу жизни более 800 детей, имуществу школы.

Однако проявления национальной нетерпимости в отношении русских, евреев и представителей других национальностей характерны и для первых лиц городского самоуправления Одессы.

Всей Одессе известны оскорбительные антисемитские высказывания городского головы Э. Гурвица и его ближайшего окружения антисемитов и русофобов из «Свободной Одессы» в адрес господина Суркиса, а так же устроенные по всему городу антисемитские шабаши и установленные бил-борды унижающие честь и достоинство этого великого сына иудейского народа.

Всей Одессе известны оскорбительные и унизительные высказывания Э. Гурвица в адрес Лилии Томашевской — женщины славянской народности, в духе свойственного откровенному сионизму и русофобии (откровенного еврейского фашизма и мракобесия) в соответствии с которым все иные народы — это гои находящиеся на животной ступени развития.

Любое проявление славянского национального самосознания воинствующими сионистами, антисемитами и русофобами объявляется, как сумасшествие. Так Э. Гурвицем и его ближайшим окружением, совесть Одессы — Б. Ф. Деревянко и редактируемая им «Вечерняя Одесса» были объявлены патологией и городскими сумасшедшими. Об этом свидетельствует другой антисемит и украинский фашиствующий националист Л. Капелюшный в своей книге об Э. Гурвице «Високосное время» см. глава 6, стр. 128.

Фашиствующим украинским националистом и русофобом Л. Капелюшным с использованием суда заморожено рассмотрение в горсовете проекта по защите русского языка и языков нацменьшинств в Одессе, чем нарушено конституционное право русских и русскоговорящих граждан Одессы на защиту и особый статус русского языка.

Мое выступление в защиту чести и достоинства оскорбленной славянской женщины Лилии Томашевской моментально было оценено Э. Гурвицем, как сумасшествие, поскольку согласно логике сионистов женщина гоев не может иметь честь и достоинство.

До настоящего времени не последовали извинения со стороны Э. Гурвица в адрес Лилии Томашевской и мой адрес, чем им подчеркивается его национальная нетерпимость к славянским народам.

Ответом со стороны Одесских сионистов и сатанистов в мой адрес была развязана беспрецедентная травля с использованием средств массовой информации ТРК «КРУГ», газеты Свободная Одесса.

Со страниц газеты «Свободная Одесса» (№15 (44) от 28 июля 2009 г.) и постоянно транслирующихся выпусков ТРК «КРУГ», на головы Одесситов несется грязная лживая и русофобская истерия ставящая своей целью запугать всех здравомыслящих и оппозиционно настроенных жителей Одессы преследованиями с применением карательной психиатрии.

Деятельность телекомпании «КРУГ» и организации «Свободная Одесса», газеты «Свободная Одесса» преступны, поскольку направлена на создание в городе атмосферы лжи, страха, бесчестия, истерии и разжигания межнациональной вражды…

Эти СМИ целенаправленно навязывают одесситам мысль, что всякий не согласный с Э. Гурвицем является сумасшедшим. Что каждый, кто борется за свои права, за права и честь другого человека — сумасшедший. Кто выступает за честные тарифы — сумасшедший. Кто требует от руководства ЖКХ выполнять предписанные договорами услуги — сумасшедший. Кто думает не так, как думает Эдуард Гурвиц — сумасшедший.

Эти организации и СМИ стали рупором и защитниками украинского фашизма в его антисемитской и русофобской деятельности.

Они постоянно сетуют на закон, который ограничивает возможности сионистов и русофобов от власти насильственно помещать инакомыслящих в психиатрические лечебницы.

При этом, кучка фашиствующих негодяев русофобов и антисемитов из «Свободной Одессы», «Січ» и др. фашистских и профашистских организаций, кучка презервативометателей, кучка ряженых санитаров и других подручных Э. Гурвица ими представляется, как эталон носителей гражданской позиции, наделенных правом ставить диагноз и госпитализировать любого здравомыслящего одессита даже будь он депутатом, как например А. Гончаренко или А. Костусев.

Оскорбление славянской женщины представляется как норма, а защита чести женщины представляется как особо опасное психическое заболевание.

Одесситам постоянно внушается, что здравомыслие — это особая форма душевной болезни, для лечения которой в Одессе служит, зеленка, отряд презервативометателей, сборище ряженых санитаров, карательная психиатрия и навешивание ярлыков на оппозиционеров Э. Гурвица — »Городские сумасшедшие».

При этом редакция «Свободной Одессы» указывает, что редакция никогда не разделяет мнение авторов публикуемых материалов. Что указывает на преднамеренную их деятельность по распространению недостоверной информации и умышленное разжигание межнациональной розни.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 161 УК Украины и руководствуясь ст. 4, 94, 97, 52-1 УПК Украины.

Прошу:

Установить всех членов организованной преступной группы занимающейся разжиганием национальной розни в г. Одессе в отношении русских, евреев и представителей других народов выступающих оппозицией по отношении к русофобской и антиеврейской деятельности Э. Гурвица.
Возбудить уголовное дело в отношении вышеуказанной организованной преступной группы лиц осуществляющих дискриминационную деятельность в отношении граждан Одессы по национальному, религиозному и имущественному признакам.
Принять меры для моей безопасности, поскольку организованная преступная группа, терроризирует не только меня, но и весь город на протяжении многих лет.
Дорошенко В. В.

Одесскому жителю с фиктивным псевдонимом Сол! Легче всего обвинить человека говорящего о фактах и исторической правде в переливании с пустого в порожнее и неумении вести цивилизованную полемику. А кто это Инна? У нее тоже фиктивный псевдоним как и у Сола. Голословно не оперируя фактами напасть на меня и обвинять в агрессивной интонации и пафосе? Мое мнение ведь не просто то что я думаю и чувствую я рассказываю о том что произошло и говорю оперируя фактами и правда она ведь не всегда красивая. Я наверное вам уже так допекла что вы специально для меня открыли тему. При чем так что мой ответ запрятан в комментариях которые никто не может видеть пока специально ими не заинтерисуется и не откроет их.
Как вам не стыдно? Как говорили в 70х годах те евреи которые не уехали делятся на 3 категории. 1- евреи у которых русские родственники, 2-евреи у которых нету денег (между прочим я тоже была бедная и часть денег на мой переезд даже одолжила и бедность плохая причина для того чтоб жить в Одессе и на Украине) 3-евреи-дураки (Дураки потому что не понимали своего счастья когда раскрыли границы специально для евреев, нам показали на "дверь" и сказали ПШЕЛ ВОН! А дураки-евреи решили это игнорировать и остаться несмотря ни на что! Бог им в помощь. Я не скажу что оставшиеся в одессе евреи люди второго сорта но я лично их не уважаю и не понимаю.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Американской учительнице Алле
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 10:19:36
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет Еженедельник "Секрет"