БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > МТ в электронном виде
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
МТ в электронном виде

Спасибо вам Рэб Администратор, за учтенные пожелания. Читать стало лучше, читать стало веселее...
А теперь вопрос-просьба: Кто хочет принять участие в переводе имеющихся номеров "Мигдаль Таймс" в электронный формат?


Всегда пожалуйста.

По поводу перевода: насколько я понимаю, из вышесказанного следует, что этих номеров в электронном виде нет? Тогда, прежде чем переводить, надо обговорить формат. Я готов принять посильное участие.

To berl: обратите внимание, что заголовок этого сообщения отличается по цвету от остальных и является ссылкой. Это потому, что оно было добавлено как статья, и ссылка идет на содержимое статьи. Но это не статья и даже не новость. Это скорее форум, то есть обычный вопрос, выставленный на публичное обсуждение.

o balu:ардон, конечно же, моя оплошность...
А насчет перевода... Я ж уже говорил, они есть в пейджмейкере, и соответственно весь пм-файл собран в одну папку. Дальше, наша воля. Можно сделать .PDF файл из пейджмейкера, можно отдельно соединять тексты и картинки...
Нонче как пожелаем, так и сделаем

.PDF нам создавать незачем, разве что для загрузки журнала целиком в виде .PDF, если хотите предусмотреть такую возможность. Кстати, возможность загрузки журнала целиком в HTML в запакованном виде - довольно приятная штука. Я подумаю, как это автоматизировать. Но это потом.

PageMaker мне читать нечем. Формат, который нужен для загрузки на сайт, - это обычный текст, в котором абзацы разделены пустой строкой. Этот формат допускает вставку картинок и выделение полужирным, курсивом и подчеркиванием. Я только что пересмотрел последний номер МТ - он довольно разнообразный по своему оформлению и надо будет решать, что и в каком виде мы будем переносить на сайт. Все-таки сайт - это не журнал и такое богатство стилей здесь не нужно.

Если позарез понадобится какое-то нестандартное оформление, то можно вставить статью и в HTML, но злоупотреблять этим не советую.

Хорошо... подробности обговорим при встрече, но меня интересуют люди, говорящие "Я готов!!" А тких голосов что-то не слышно...
Кто готов делать электронный вариант МТ?

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > МТ в электронном виде
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-23 10:17:16
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Jerusalem Anthologia Еженедельник "Секрет"