БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Все обсуждения > Погромы и их последствия.
Разделы

Форум
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
-1
Интересно, хорошо написано
Погромы и их последствия.

Я не интересуюсь политикой. Вернее, мне кажется сомнительным эффективность какого-либо влияния
на политику. Но для кого-то существуют проблемы национализма, антиглобализма, московского спартака
и проч. И они решают их своими методами. Я хочу сказать лишь одно: самое несправедливое в том, что,
будь они нацболами или футбольными фанатами, - их проблема зачастую "затрагивает" и тех, кто не
хочет в этом участвовать. Т.е. создают проблемы у других. Меня всегда
беспокоил вопрос как вомжно избежать их последствий. Как можно уберечь свой автомобиль или
витрину салона, если им довелось совпасть с маршрутом вышедшего за рамки мирного марша?
Насколько я знаю, от "последствий погрома" вроде бы не страхуют.

04.11.2006 21:06  Гость-K

Давно известно, что если Вы не интересуетесь политикой, то она заинтересуется Вами.
У Катаева описывается, как несколько дней после погрома одесситы обходили десятой стороной улицы, на которых валялось пост-погромное имущество евреев - то ли "ауры дурной" боялись, то ли совестно было.
Вы правильно заметили, что уже начавшиеся бесчинства задевают и тех, кто "соблюдает нейтралитет". Единственный способ "застраховаться" от материальных потерь - противостоять разрушительным силам и настроениям - не только во время, но и загодя. В здоровом обществе горстка погромщиков будет быстро обезврежена. Кстати, известно множество случаев из истории одесских погромов, когда один дворник или священник или городовой останавливали толпу погромщиков, они ведь по своей природе трусливы.
Ну, и кроме того, до тех пор, пока мы не научимся отстаивать свои права и имущество в суде, мы будем жить в бесправии, даже, если у нас будут самые лучшие законы.
И до тех пор, пока "самым несправедливым " для Вас во время погромов будет порча Вашего автомобиля, а не человеческие жизни и достоинство, с Вами будут поступать несправедливо.

Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Все обсуждения > Погромы и их последствия.
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-25 10:40:09
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет" Jewniverse - Yiddish Shtetl