БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Еврейский Интернет > Журнал «Невероятные евреи»
Разделы

Еврейский Интернет
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
0
Интересно, хорошо написано
Журнал «Невероятные евреи»

Уважаемые читатели (и писатели), с радостью и трепетом сообщаем о выходе первого номера журнала «Невероятные евреи»!

В отличие от большинства интернет-изданий, посвященных «еврейской теме», в нашем журнале не будет ни хулы, ни дифирамбов в адрес евреев. Среди героев наших публикаций будут злодеи и праведники, глупцы и мудрецы, гении и безумцы. Но все они должны отвечать одному единственному критерию – их истории, судьбы, деяния и взгляды должны быть удивительны и необычны, попросту говоря – невероятны. Мы не ставим своей задачей выносить моральные оценки действующим лицам описываемых историй. Если же такие оценки и будут даны, то это отражает частное мнение конкретного автора и, как говорится, «не обязательно совпадает с точкой зрения редакции».

Нам такой подход кажется наиболее плодотворным и интересным для читателей, тем более, что большинство событий, фактов и биографий малоизвестны широкой аудитории.

Материалы журнала весьма разнообразны и мы уверены, что каждый найдет среди них что-то интересное для себя.

Вот краткие анонсы публикаций первого номера:

Латинос и их еврейский президент
В 40-е годы XIX столетия на бурлящую поверхность латиноамериканской политики, круто заваренной на чуть ли не ежемесячных кровавых переворотах, выплыл молодой юрист, сын еврея-землевладельца по имени Хуан Линдо. Этому молодому человеку удалось не только не погибнуть в очередной заварушке, но и дважды побывать президентом разных стран Латинской Америки. Подробнее о его приключениях читайте в рубрике «Шофар судьбы».

Мститель — герой или убийца
Не все поступки можно легко определить как плохие или хорошие. Поэт Абба Ковнер, бывший узник концлагеря и партизан, решил отомстить и самим нацистским палачам, и всему породившему их народу. Он почти преуспел. Достоин ли он осуждения? Ответ за вами. Читайте в рубрике «Молчать нельзя говорить».

С дьяволом одесную
Занятие Каббалой не всегда означает мирное созерцание и чтение книг. Иногда странные видения заставляют мистика бросить всё и, вообразив себя Мессией, отправиться в опасное путешествие, в конце которого лишь чудо может избавить его от неминуемой смерти. Читайте в рубрике «Тайны Сиона» о необыкновенных приключениях знаменитого каббалиста рабби Авраама Абулафии.

Карл Маркс и Гестапо
Странное сочетание, не правда ли? Возможна ли вообще связь между этими двумя понятиями? Оказывается – возможна. Подробнее читайте в рубрике «Истина факта».

Евреи – это бывшие славяне?!
Если вы хотите высказаться по поводу этого вопроса или задать свой, ещё более заковыристый – добро пожаловать в нашу рубрику «Вопрос дня».

Экстремисты Ветхого Завета
Ветхий Завет – это экстремистская литература? Пока «кто надо» разбираются с требованием бдительного гражданина признать его таковым, вы можете высказать своё мнение по этому поводу в рубрике «В ожидании Машиаха».

Смертельная любовь
Евреи очень любят мировую культуру. А она их – не очень. Вернее – очень «не». Вам нужны доказательства? Вы найдёте их в рубрике «Крайне личное».

Еврейские казаки
«Когда еврейское казачество восстало…» Все знают эту смешную песенку. Только знатокам истории не смешно, ибо нет в этом сочетании ничего смешного или противоестественного. Не верите? Тогда заходите в рубрику «Мы и гоим» и убедитесь сами.

Перелетные евреи
Однажды богатые и уважаемые евреи дали себя убедить, что ночной ветер подхватит их и унесёт далеко-далеко, навстречу Спасению… О том, как проходил полёт и что ему предшествовало читайте в рубрике «Гурништ».

Одна еврейская мысль
В этой рубрике мы выдаём не больше одной еврейской мысли в одни руки, потому что хорошего – понемножку. Заходите, примите капельку еврейского остроумия.

Мы надеемся, что предлагаемое чтение доставит вам не только удовольствие, но и пищу для ума.

Подробности на другом сайте


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Еврейский Интернет > Журнал «Невероятные евреи»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-23 11:44:28
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Всемирный клуб одесситов Jerusalem Anthologia