БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Лимуд - это весело!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+48
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Лимуд - это весело!

С 15 по 18 марта в Трускавце проходил «всеукраинский» Лимуд. Не знаю точную цифру участников этого очень жовиального мероприятия — 400 или 500, но с нашего региона их было более 100, а одесситов среди них – более 80.

И всю эту дикую армаду, с маленькими и взрослыми детьми, благополучно зарегистрировала и доставила на Лимуд наша Полина Блиндер.
Среди них же она завербовала волонтеров и презентеров. Презентеров «Мигдалю» не занимать — у нас найдутся специалисты самого широкого профиля. Это и Кирилл Барахтянский с мастер-классом по аэродизайну, моделированию и оформлению воздушными шарами, и Даня Блиндер с лекцией «Народ Книги или народ формул?», и Владимир Чаплин с лекциями-беседами «От Бени Крика к Давиду Гоцману» и «Лехаймо!» (Этнографические зарисовки украинско-еврейских встреч)».
А Юля Максимюк заинтриговала всех названием лекции — «Как приобретать детей и оказывать влияние на них», а потом поделилась опытом, что делать с приобретенными детьми во время видео-тренинга-дискуссии ««Ералаш», или жизнь. Игротерапия, как наиболее оптимальный путь взрослого к ребенку».

Ну и конечно одним из значительных событий Лимуда стало выступление многострадального «Мигдаль-ора». Многострадального, потому что добирались по гололеду, автобус ломался, один из музыкантов — Валера Чернис рискнул поехать с поломанной ногой. Поселили «Мигдаль-ор» в другой гостинице, и по гололеду же вся эта вымотанная компания вынуждена была перемещаться туда-обратно. Но на выступлении эти все перипетии и чрезвычайно маленькая сцена никак не сказались: зал был переполнен, рукоплескал и… танцевал.

Ну, а незадействованные в мероприятиях лимудовцы едва успевали переводить дыхание, стремясь успеть и в СПА, и на лекции и на концерты, при этом не забыть перекинуться парой бильярдных шаров и зафугачить тяжеленным мячом по кеглям в боулинге. Нелегкая это работа — быть участником Лимуда.

А на обратном пути 35 мигдалевцев не просто так гуляли по Львову, а пытались догнать 90-летнего Бориса Григорьевича Орача, который показывал одесситам еврейский Львов. Он был готов еще много часов рассказывать и показывать, но наши силы иссякли, и многие стали сходить с дистанции.

На перроне народ привычно окружил ставшую на время поездки для всех мамой Полю Блиндер, попавшую под раздачу — билетов на поезд. Поля не знала, куда деться от посыпавшейся на нее благодарности, и, наконец-то, счастливо растянулась на полке купе, отодвинув все заботы — до следующего Лимуда в Одессе, и со скоростью поезда понеслась навстречу Песаху.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Лимуд - это весело!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 10:59:53
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jerusalem Anthologia Dr. NONA Еженедельник "Секрет"