БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Высокая плотность любви, тепла, радости
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+28
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Высокая плотность любви, тепла, радости
Юлия Максимюк

Если вы не были на детском Дне рождения «Мигдаля», который с большим успехом прошел в воскресенье 6 февраля, то вам трудно представить теплую и душевную обстановку, которая царила в зале, где поместилось свыше 250 человек. Анализируя создавшуюся атмосферу, Вова Чаплин предположил, что, возможно, это произошло благодаря высокой плотности скопления грудных детей на один квадратный метр. Согласитесь, это всегда трогательно.

ИзменитьУбрать
(0)

К тому же на этот раз у нас состоялись дебюты сразу нескольких крох. Самая младшая артистка – Анна-Мишель Творилова-Нерсесян, которой отроду 1 месяц, чуть старше ее Митя Кричевский и София Шор, а также зрительница (пока) Кэрэн Терк. Ей тоже всего 1 месяц, Она впервые вышла в свет вместе с мамой Нюсей, бабушкой Кирой и дедушкой Велвелом.

ИзменитьУбрать
(0)

В танце участвовали 12 малышей и соответственно 12 мам. Хореограф Юлия Творилова сама вышла на сцену вместе с этой компанией, а вообще весь концерт она напоминала героя своей хореографической постановки «Шфигаро», так как 4 коллектива, под ее руководством показали 7 номеров.

ИзменитьУбрать
"Шфигаро"
(0)

«Шфигаро» уже во втором составе подросших мигдалевцев,

«Попутчики» – динамичный и философский танец,

«Идиш» — трогательно-ностальгическая постановка.
Это все продемонстрировали ребята в возрасте от 11 до 19 лет.

ИзменитьУбрать
(0)

А коллектив 6-7-летних детей порадовал зрителей двумя полюбившимися танцами «Цветы жизни» и «Дети нашего двора».

Совершенно новая идея пришла Юле вместе с мамой Валентиной Ивановной Твориловой, под чутким руководством которой мигдалевские первоклашки сотворили потрясающие пуримские маски. А Юля поставила дефиле – «Примская мода 2011 года».

ИзменитьУбрать
(0)

Хорошей традицией стал групповой труд мазлтовцев, посвященный большим праздникам. Два панно уже украшают стены «Мазл Това», а на этот раз в фойе расцвело удивительное дерево Миндаль. На нем, кроме розовых цветов, распустились детские личики. 30 маленьких человечков трудились над его созданием. Идея и реализация также принадлежит Валентине Ивановне.

ИзменитьУбрать
(0)

Музыкальная школа «Мазл Това» под руководством Татьяны Провоторовой показала мини-концерт внутри большого концерта. Пели, стихи читали, поздравляли и дарили цветы.

Два танцевальных коллектива под руководством Юли Купресовой показали яркие веселые танцы «Карапузы» и «Хава Нагила».

ИзменитьУбрать
(0)

«Вставным номером» были «Бабочки». Кристина Фогель и Дима Пройченко буквально летали по сцене, пока маленькая Саша Кравченко, не словила их огромным сачком.

«Новыми фишками» мигдалевских концертов стали видеосюжеты, без которых теперь не обходится ни одно мероприятие. Оба сюжета были дебютами.

ИзменитьУбрать
(0)

Первым «Мигдаль» поздравила группа школьников. Им помогали Кристина Фогель и Дима Пройченко. Несмотря на новое для ребят дело видеосъемки, сюжеты и идеи оказались очень оригинальными, а главное – искренне желание передать свое праздничное настроение.

ИзменитьУбрать
(0)

Второй сюжет – внеочередной выпуск «Евралаша», который впервые организовали и сняли родители из «Мазл Това» – Жанна и Игаль Мерецкие и Алексей Владимиров. В нем рассказывается страшная история с хорошим концом – вооруженный захват «Мигдаля» детьми из «Мазл Това», настоящая революция. А в конце уже со сцены была произнесена сокровенная фраза «Мы пойдем другим путем» и море ромашек окружило Киру Александровну Верховскую – директора «Мигдаля».

С Днем рождения, «Мигдаль»! Под таким девизом прошел детский праздник.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Высокая плотность любви, тепла, радости
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 11:25:07
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia Еврейский педсовет