БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Вах, какой был Пурим, генацвале!
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Вах, какой был Пурим, генацвале!

Пурим в этом году в «Мигдале» прошел в нестандартном (а когда у нас было что-то стандартное?:) стиле – в кавказском! Такая возможность полетать высоко-высоко в горах! Вах-Вах-Вах!

Но при всей нашей нестандартности, всегда есть вещи «стандартные», привычные, ибо заповеданы они нам века и тысячелетия назад. К таким вещам в Пурим причисляется чтение Мегилат Эстер.

ИзменитьУбрать
(0)

Мигдалевский народ в карнавальных костюмах заполняет зал. А там уже готовит Свиток Нохум-Даниэль Блиндер, который вот уже второй год (сразу после бар-мицвы) читает в «Мигдале» Мегилат Эстер. Знакомый для большинства текст каждый раз приоткрывает новые грани, новые детали этой истории – спасения евреев Персии.

ИзменитьУбрать
(0)

А дальше началась Пуримская вечеринка. Выступление студенческого вокального ансамбля (руководитель Ольга Высоцкая) завело зал с пол-оборота.

ИзменитьУбрать
(0)

Затем праздничный градус подняли два короткометражных фильма, подготовленные родителями «Мазл Това»: «Лав Стори» (очередная серия «Евралаша») и ужастик «В масках». Эти видео-номера от мазлтовских родителей – новое слово в «технике» праздничных поздравлений, и они явно не оставили никого равнодушными.

ИзменитьУбрать
(0)

А далее нон-стопом поехали смешные пуримские песни на грузинский лад от наших признанных исполнителей: Насти Твориловой, Димы Спектора, Полины Блиндер, Миши Аерова, Юли Твориловой и Кирилла Барахтянского.

ИзменитьУбрать
(0)

Песни перемежались конкурсами от кавказских красавиц Кристины, Малки и Кати, а также юмористическим номером «Кавказский алфавит» на Пуримско-еврейскую тему.

Думаете это все? Нет, конечно, ведь был еще танец Фламенко от коллектива аэробики (руководитель Вика Гельфанд), пуримшпиль в исполнении Нюси и Юры Терк, Ромы Богомольного, Вики и Бори Врублевских; театральное поздравление от театра «Пур ле-Шанс» и два инструментальных номера: от подросткового Клейзмер-бэнда (руководитель Сергей Пономарев) и от хорошо сыгравшихся сотрудников «Мигдаля».

Если прибавить к этим номерам море позитива, смеха, шуток, и приправить все это кавказским акцентом и обязательным пуримским Лэхаимом, то у вас сложится пазл "Пурима-2011 в «Мигдале»".

Понравилось как мы погуляли? Приходите к нам на Пурим в следующем году!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Вах, какой был Пурим, генацвале!
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-20 03:27:15
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еврейский педсовет