БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Заключительный концерт творческих коллективов "Мигдаля"
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+26
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Заключительный концерт творческих коллективов "Мигдаля"

Краткий экскурс по заключительному концерту всех творческих коллективов "Мигдаля"

ИзменитьУбрать
(0)

Заключительный концерт творческих коллективов Мигдаля состоялся.

ИзменитьУбрать
(0)

Проведем же краткий тур по этому празднику жизни!
Показать все достижения мигдалевцев и мазлтовцев в одном концерте – задача не из легких. Но мы и не ищем легких путей!

ИзменитьУбрать
(0)

20 июня более двухсот зрителей увидели выступления всех без исключения детских и молодежных коллективов центра «Мигдаль».

ИзменитьУбрать
(0)

10 танцевальных номеров, 6 музыкально – вокальных, 8 театральных, 2 видео-презентации и вручение дипломов 15-ти выпускникам дошкольного отделения. Это вкратце программа концерта. Подготовили эту программу Ю. Творилова, О. Высоцкая, Е. Штекель, И. Найдис, И. Скрипчак, Т. Провоторова, Ю. Купрессова, а также многие сотрудники центра Мигдаль.
В фойе можно было посмотреть выставку живописных работ центра «Мигдаль-Мазл Тов» под руководством В. Твориловой, угоститься сладостями и получить подарки.

ИзменитьУбрать
(0)

Открывал концерт, по заведенной ранее традиции, танцевальный коллектив грудничков. В этом коллективе самая большая текучка кадров. Из года в год в нем полностью обновляется состав участников, что связано с жесткими возрастными условиями набора в коллектив. Вот и на этот раз дебют был у Йосефа Терка (5 месяцев), танцевавшего, кстати, на руках у Полины Блиндер. К Полине на руки он перекочевал, так как мама его выступала со старшей дочерью Керен.

ИзменитьУбрать
(0)

Название всего этого «безобразия» было – «Приглашение в сказку». Совершенно сказочными были выступления театральной студии Инны Найдис по произведениям Овсея Дриза. А «Звери» и «Куклы», хореографические композиции двух младших коллективов Ю.Твориловой, в ярких и красочных костюмах с настоящим сказочным гримом превратили сказку в быль.

ИзменитьУбрать
(0)

Был среди номеров и сказочный бал, эти же артисты по мановению волшебной палочки превращались в веселых танцующих евреев; а еще много-много мам и крошечных деток с шумовыми инструментами играли громко и выразительно; 4-х летние и 5-летние дети пели хором, подыгрывая себе бубнами, треугольниками и трещотками. И этих же детей переколдовывали волшебники-педагоги, так что внешне они становились совсем неузнаваемыми в костюмах к танцевальным номерам.

ИзменитьУбрать
(0)

Очень многогранно талантливы наши дети. В этом убедились все, кто пришли на праздник. Рисуют, поют, танцуют, играют на шумовых инструментах и читают стихи, а еще очень, очень быстро растут. Не верите? Посмотрите чудесную презентацию-мультфильм, сделанную А. Владимировым. В ней показаны наши «промежуточные выпускники». Пред глазами проходят их образы с рождения до сегодняшних дней. Ну не сказка ли это?!
1 сентября они отправляются в 1 класс и Мигдаль, где их ждет уже почти взрослая жизнь. Мигдаль – это не только «Территория успеха», это еще и территория роста, как физического, так и творческого. Доказательством тому вокальный коллектив «Еш ба Лев», под управлением О.Высоцкой (оранжеровщик С.Пономорев). Его участники пришли в Мигдаль в совсем юном возрасте, а теперь – это не только взрослые люди, но и мамы и даже без 5 минут папа. Они - наглядный пример того, к чему стоит стремиться младшему поколению.

ИзменитьУбрать
(0)

Интересно, что мамы детей, которые растут в Мигдале, на протяжении последних 10 лет проговаривают одну и ту же фразу: «Мы хотим, чтоб наши дети выросли, похожими на мигдалевских студентов». Они имеют в виду и таланты, которые раскрываются в Мигдале, и человеческие качества, которые проявляются у старших по отношению к младшим. Есть такой удивительный парадокс Мигдаля. Каждое последующее поколение с удовольствием «возится» с предыдущим, никто их этому специально не учит и не заставляет. Наверное, община и заключается в этом единстве и преемственности поколений.

ИзменитьУбрать
(0)

Так и планируем следующий учебный год. Не сбиваясь с общинного курса


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Заключительный концерт творческих коллективов "Мигдаля"
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-24 05:04:49
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl