БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…»
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+16
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…»

Родственность для евреев начинается с Авраама, Ицхака и Иакова. Авраам – это корень народа, Ицхак – ствол, а Иаков – его крона. Но как ветви этой кроны прорастают в нас?

Кажется что это знание уже утрачено. Но представьте себе, в мире есть необычные семьи, семьи в которых счет поколений ведется почти от Авраама, вернее от самого Аарона. Это коены, они выделенные для особой работы, и потому им надо знать и свою родословную, и все перипетии, сопровождавшие рост их семейного дерева. Почему? Так просто не ответишь, но лучший рецепт для любопытных - тематическое чтение

Хорошо, но зачем обычному человеку вооружаясь терпением отправляться в нелегкий путь во времени назад? Ну хотя бы для того чтобы лучше познакомиться с самим собой. Или для того чтобы не оставлять своих детей и внуков на краю неизвестного. Ведь если не знать собственную, частную историю, то до истории общей можно так и не дойти.

Генеалогия – это творчество, а каждое расследование уникально и нет универсальных методов поиска. Есть только возможность поделиться личным опытом, опытом разгадывания головоломок во времени и пространстве. Но что делать, если есть только обрывки документов, только фрагменты фотографий, только клочки воспоминаний? Что делать если генеалогическому поиску никто и нигде не учит?

Есть рецепт и для этого случая – прийти на консультацию к Игорю Леонидовичу Комаровскому. Вопрос «Как мне найти своих родных?» собирает всех интересующихся на занятиях генеалогической секции в «Мигдале». И мне кажется, что после воскресного чаепития в «Кафе-Мидраш» с Игорем Комаровским желающих начать свое собственное семейное расследование станет больше. Ведь совершенно неожиданно каждый из нас может оказаться небольшим листком на огромном и разветвленном дереве своей еврейской семьи. Иногда для этого достаточно только начать.

Кстати, для вдохновения можно почитать «Историю одного расследования» от Игоря Комаровского и «Всемирного клуба одесситов»:


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…»
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 03:14:02
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia