БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Лаг ба-Омер или Пикник на обочине
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+17
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Лаг ба-Омер или Пикник на обочине
Николь Толкачева

Все-все-все, кто пришли в воскресенье в «Мигдаль» совершенно неожиданно попали на Большой Праздничный Пикник! Хотя это только так говорится, что неожиданное, потому что пикник в Лаг ба-Омер – это традиция, а вот то, каким этот пикник получился для «Мигдаля» и мигдалевцев оказалось для всех настоящим сюрпризом.

Детей, и примкнувших к ним родителей, ожидал настоящий курс молодого бойца. Натренированная команда мадрихов не хуже чем настоящий спецназ провела семейные команды сквозь суровую череду испытаний. Таких головоломных заданий не встретишь даже в израильской армии: найти множество отличий в рисунках у Анечки Зильберман, разгадать сложнейшую шифровку и выиграть в кегельбане у Юли Максимюк, пострелять по воздушным шарикам и бутылкам с песком из пневматического игрушечного оружия с Жанной Мерецкой, соревнования лучников для людей всех возрастов и мастей, дартс, творческие задания - это и множество других развлечений невозможно было преодолеть без хорошего настроения. А когда такое хорошее настроение, то аппетит тоже
прекрасный. В эту минуту как раз пригодился созидательный мастер-класс от Валентины Ивановны Твориловой под названием «мини-пицца – как произведение искусства». Получилось весело и вкусно.

А что в это время ожидало любителей отдохнуть по-взрослому, по-мигдалевски? Под сенью голубого Иерусалима, которым команда подростков под управлением специалистов в области граффити и Инны Найдис украсила наш двор, развернулась настоящая иерусалимская фалафельная. Броня Беленко, Миша Аеров, костровой Витя Черников, а теперь и все мигдалевцы знают, что такое иерусалимский фалафель, как его готовят и с чем его едят. А пробужденная чарующими запахами свежей еды, костра и кофе по-восточному страсть к прекрасному повела всех любителей живописи на пленер к Галине Ильиничне Толкачевой. Там нас ждали портреты иерусалимских львов всех размеров и мастей. Ну, а те, для кого важнейшим из искусств является кино, - не пропустили киноклуб на свежем воздухе с Ириной Блогерман и фильмом Дуни Смирновой «Рококо» (2012 год).

И когда уже казалось, что все чудеса этого дня исчерпаны, то неожиданно посреди двора выросла надувная детская площадка, и торжественно, как рояль, из-за цветущего куста сирени на авансцене появился теннисный стол, а всем желающим стали наливать горячий шоколад и не менее горячий кофе.

В голубых и белых цветах нарисованного Иерусалима, с запахом кофе и мангала, со вкусом фалафеля и шоколада, запомнится нам городской Лаг ба-Омерк в стиле «Мигдаль».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Лаг ба-Омер или Пикник на обочине
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 08:30:34
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет"