БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Иерусалимский путеводитель. Продолжение
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+1
Интересно, хорошо написано
Иерусалимский путеводитель. Продолжение

Изучив первую страницу Иерусалимского путеводителя мы уже твердо знаем где, с кем и как проведем первый день иерусалимской недели, вернее ее первую ночь. Ведь нас ждет «Иерусалимская ночь в Еврейском музее Одессы». Но первая ночь, это еще не вся неделя, а значит у нас впереди будет еще множество радостных событий, интересных встреч и праздничных дней. Читаем путеводитель, выбираем событие по вкусу, выбираем событие по настроению и приходим.

Понедельник, 20 мая (Николаевская дорога, 168б, База отдыха «Дом Павловых», клуб "Эдем"). Есть мнение, что понедельник день тяжелый. Может в обычной неделе он и тяжелый, а в Иерусалимской - он разумный. «Интеллектуальные войны» - седьмой, уже традиционный, фестиваль игр для разума поводит ЕМЦ «Гилель». Все кто умен, азартен, хочет поболеть за «Мигдаль», а также узнать «за весь Иерусалим» может задавать вопросы и получать ответы о фестивале по телефону 063-69-90-945.

Вторник, 21 мая (МЕОЦ «Мигдаль», Малая Арнаутская, 46 а). Вечер вторника – время чрезвычайно благоприятное для учебы, дружеских бесед и путешествий, поэтому в 18-30 начнется еще одна экскурсия. И хотя это путешествие будет застольным, все равно большая просьба на него не опаздывать. Ведь если мы так и не узнаете «Куда нас позвал Бялик?» нам будет очень обидно. Еще обиднее будет пропустить встречу с двумя прекрасными лекторами, Анной Мисюк и Ириной Пойзнер.

Среда, 22 мая (МЕОЦ «Мигдаль», Малая Арнаутская, 46 а), красивый день календаря. Для того чтобы это понять, достаточно только попробовать на что мы способны в мигдалевских творческих мастерских. Серия иерусалимских открыток, созданных нами под управлением «спортсменки, комсомолки и просто красавицы», дизайнера Алисы Муленсон, украсят и наш дом, и наш мир. Пару лет назад иерусалимская мэрия и местные художники украсили город, расселив по нему прайд, то есть стаю, скульптурных львов. Львы эти замерли в разных позах и цветах по всему городу, как будто замечтались о чем-то. О чем же мечтают иерусалимские львы, в точности знают лишь поэты, художники и кошки. Мастер-класс «Школы еврейской живописи» от ее руководителя Галины Толкачевой и львами Иерусалима.

Четверг, 23 мая (Ресторан «Розмарин», Малая Арнаутская, 46 а) день «Цветов Иерусалима». Самые необычные и экзотические экземпляры распустятся на аксессуарах из авторской коллекции одесского дизайнера с мировым именем Анны Ляшевской в 19.00, специально для посетительниц «Розмарина» и «Fashion Party». Презентация коллекции и показ аксессуаров, фотосессия и просто приятный вечер в дамской компании ожидает тех, кто успеет на него записаться.

Пятница, 24 мая – суббота, 25 мая: «Иерусалимский шабат по-домашнему или домашнее задание». Набравшись за неделю иерусалимского духа в Одессе и духа творчества в «Мигдале», мы сможем порадовать своих близких временем проведенным вместе.

Воскресенье, 26 мая (МЕОЦ «Мигдаль», Малая Арнаутская, 46а) в 13-30 традиционное воскресное заседание «Кафе-Мидраш» превратится в нечто поразительное, ведь такого необычного гостя в нашем кафе еще не принимали. Алекс Табак – ведущий израильский гид проведет мастер-класс для экскурсантов и экскурсоводов, а также пригласит нас на прогулку по виртуальному Иерусалиму.

Как бы нам ни хотелось продлить мгновенье, но когда одна неделя заканчивается, за ней начнется следующая, и она уже будет с Иерусалимом, поселившимся в сердцах одесситов.

Кстати, с 19 по 26 мая ресторан Розмарин подготовил для Вас Йерусалим-Меню. Это меню с характером - колоритное, пряное, ароматное и очень разное - как сам город.

Приходите и выбирайте Иерусалим на свой вкус!

Мероприятия проходят при содействии «Джойнт»
Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА

Пожалуйста, не забудьте что 15, 16 и 17 мая МЕОЦ «Мигдаль» не работает!!!

Справки и запись по адресу: Малая Арнаутская, 46-а, тел.: 37-21-28, 777-07-18
Пн. – чт. – 14:00-20:00, воскр. – 10:00-17:00


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Иерусалимский путеводитель. Продолжение
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 10:11:07
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia