БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Дневник выпускника
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+11
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Дневник выпускника

Вот и закончился очередной учебный год, уже заброшены и позабыты школьные принадлежности, уже никого не волнуют оценки и наш «Мигдалевский дневник 2012-2013» открыт на своей последней страничке. Давайте посмотрим, какие события нашей жизни оказались вписаны в нее.

В первой же строчке дневника, вернее в первых числах июня у «Мигдаля» стоит оценка «отлично» за владение языком дружбы. Ничего иного нельзя было даже ожидать после встречи студентов из Yeshiva University (Нью-Йорк) и сводного подростково-студенческого отряда «Мигдаля» (Одесса). Совместно прожитый один мигдалевский день показал, что для людей, которые хотят понять друг друга, нет ничего невозможного. И мы поняли, мы и без перевода прекрасно поняли, какой это был для всех чудесный, интересный и радостный день.

А вот в дневнике красуется благодарность родителям за «отличную физическую подготовку и волю к победе», проявленные артистами и зрителями во время Большого отчетного концерта. В сжатые сроки мигдалевцы смогли преодолеть неблагоприятные погодные условия, и перенести концерт, запланированный «Под небом голубым» в родные стены, в которых всегда солнечно и тепло в любую погоду. Солнечно было от сияния таланов на нашей импровизированной сцене, тепло было от эмоций в зале. Сколько нового было сделано специально для этого выступления и как хорошо, что удалось все это показать. И теперь в список мигдалевских хитов, в компанию к «Натан-Фрейлехсу» и «Красному маку» добавится история о «Попутчиках» в исполнении танцующих подростков, а все любители «Джунглей» запомнят юных «Шерлоков Холмсов» от уже не мазтовского коллектива «Мазл-Тов». Удивил и порадовал сольный дебют Маши Стопкевич и ее олененок Бемби в постановке хореографа Юли Твориловой. Вокальный коллектив «Эш ба Лев» под руководством Ольги Высоцкой украсил свой репертуар песней об Иерусалиме и хитом популярной музыки – «Скайфол». А младший коллектив наших поющих птичек расширил не только репертуар, но и состав. Теперь в нем слышны и девичьи, и мальчишечьи голоса. Всеобщие любимцы, коллектив Натальи Моры «Файер» не только не испугался дождя, и дождался своего выхода на сцену, но и показал всем новый танец «Хаверим». А последовавшая за этим история из жизни старого одесского двора вывела на сцену все творческие коллективы и стала прекрасным завершением нашего Большого отчетного концерта прошедшего под небом «Мигдаля».

Уже никого не удивляет тот факт что главная сила народа Израиля заключена в его мамах, а главная сила наших мам – это их дети. Отличники «боевой и политической подготовки» и их ВДНХ (Выставка Достижений и Наших Художеств) продолжили серию выпускных. Праздник «Устами младенца» показал, чему же наши младенцы всех возрастов научились за год, как они выросли и повзрослели. Стихи, песни, музыка, живопись, танцы, сказочное представление и трогательные прощальные слова украсили наш дневник благодаря выпускникам «Мазл-Това». Но подарки были подготовлены не только для них, а еще и ими, потому что каждый преподаватель «Мазл-Това» получил на память видеозагадку о себе в исполнении наших выпускников - юных мастеров художественного слова. Ну а после демонстрации всех возможных достижений маленькие артисты смогли вернуться к роли зрителей и посмотрели сказку «Золушка». Это было прощание на лето с друзьями, с преподавателями и с выпускниками «Мазл-Това». Но с ними мы прощаемся ненадолго, потому что уже в сентябре мы их встретим, но уже в «Мигдале», на Малой Арнаутской, 46А.

Нашли свое отражение в нашем дневнике и прекрасные результаты в городском ориентировании, потому что авторские экскурсии от учеников нашей «Школы экскурсоводов» продолжают пользоваться успехом у одесситов. Кроме спортивного ориентирования на местности мигдалевцы показали прекрасные результаты в ориентировании среди массивов информации. Наши юные эрудиты, тренируемые Максимом Егоровым и направляемые Полиной Блиндер, заняли первое место в еврейской олимпиаде «Эрудаика», пройдя через три тура непростых игр со своими сверстниками со всего СНГ. Впрочем, не только специальные вопросы, но и множество ответов из области общих знаний теперь доступны их умам, и это убедительно продемонстрировал заключительный турнир по «Что? Где? Когда?», среди городских команд.

А вот в строке «внеклассное чтение» написано «Соло ангела для всех» - читать и смотреть. Читать повесть Ицика Мангера «Жизнь в раю», смеяться и сокрушаться вместе с его героями над тяготами райской жизни и посмотреть спектакль поставленный Юлей Пуриной и театром «Пур ле Шанс» по этой повести. Впрочем, кому-то уже повезло и ему не придется для этого ждать нового театрального сезона, потому что в конце июня наш театр пригласил всех желающих на допремьерный показ своего свежего спектакля.

Допремьерная премьера дала возможность участникам спектакля объяснить близким, почему их так часто по вечерам нет дома, показала коллегам по «Мигдалю» чем театр жил в этом творческом году, дал возможность получить зрительский отклик на свежий спектакль, а вместе с ним и новую порцию вдохновении и новые силы для того чтобы шлифовать и оттачивать новую работу. История ангела жившего в раю и приговоренного к очередному рождению на земле трогательна и простодушна, потому что трогателен и простодушен ее герой Шмуэль-Абба (Витя Дембицкий). И он в своей искренности хочет, по крайней мере, сохранить память о райской жизни, и главное, о своем друге, ангеле Писерле. Поэтому неразлучная парочка затевает последнюю шалость для того чтобы обмануто дающего забвение ангела Шимон-Бера. Что сохранит в своих воспоминаниях главный герой и как пройдут первые дни его земной жизни все, кто любопытен, сможет узнать из нового спектакля одесского театра «Пур ле Шанс».

Так закончилась последняя страница «Мигдалевского дневника 212-2013». Но наш «Мигдаль» готов ко всему. К новой серии ремонтных работ, к обновлению формы и содержания нашей библиотеки, к летнему семейному лагерю, и конечно же к новому учебному году в «Мигдале», но о нем нам расскажет уже новый дневник – «Мигдалевский дневник 2013-2014».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Дневник выпускника
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 12:07:52
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов