БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Обновление по-Мигдалевски
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+24
Интересно, хорошо написано
Обновление по-Мигдалевски

Ремонт – это не процесс, это состояние души. Слово «ремонт» мне не очень нравится, я бы это назвала, обновлением. Итак, обновление – это состояние нашей души. Вот уже, который год подряд, уходя летом в отпуск, нашей душе неймется. Ей, так же как и телу хочется обновления. Поэтому у нас с друзьями традиция - в отпуске начинать ремонт. Мы и не ремонтируем все сразу, чтобы было чем заниматься следующим летом. И, вообще, есть повод для празднования в начале каждого учебного года! Шутка! Просто нам хочется чтобы каждый пришедший к нам чувствовал себя максимально уютно и комфортно, а привести в порядок все сразу, сами знаете чего стоит и в прямом и переносном смысле, и, к тому же, все это без отрыва от производства. Ведь отпуск у нас всего месяц.

Итак, ближе к теме. В этом сезоне мы навели красоту и уют для наших мигдалевцев и Ко в библиотеке, танцевальном кабинете № 16, компьютерном кабинете № 14, творческой гостиной под кодовым названием «кабинет № 17», и на нашей кухне – в первом кабинете.

Библиотеке повезло больше всех — она получила грант от нашего давнего очень дорогого и близкого друга «Мигдаля» Френ Кантерман». Поэтому, кроме отремонтированного кабинета с электроосвещением по последнему светодиодному слову техники, появилась еще и новая мебель. А старая (книжные шкафы из разрушенной синагоги на Пересыпи) получила свою вторую отреставрированную жизнь. Так что наша Бронечка теперь может работать еще с большим удовольствием, спрятавшись за библиотекарскую стойку выдачи книг!

А зайдя в первый кабинет, уже никто из мигдалевцев не скажет «почему везде так красиво, а у вас так грустно?» Потому что у нас теперь весело и всегда солнечно и из новых окон не дует, кстати! (у нас и раньше веселья не отнять было, но теперь его видно не вооруженным взглядом!)

В танцевальном 16-м, кроме красоты появился хореографический станок, шведские стенки и доска Евминова! И из новых окон опять же таки не дует!
Описывать творческую гостиную № 17 будет неблагодарным делом. Это, как говорят, надо видеть! Из находок: паркет, который удалось реставрировать и старая синагогальная колонна, найденная случайно в стене. Остальные находки — дизайнерские. Приходите — есть на что посмотреть.

И, кстати, в нашей гостиной уже полным ходом работает фотовыставка Романа Виленского «На улице еврейской...», а творческая встреча с писателем Яковом Шехтером открыла сезон салонных мероприятий.
Ждем вас в «Мигдале»! Поспешите, пока запах обновленности еще не выветрился до конца!

Источник: Полина Блиндер


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Обновление по-Мигдалевски
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-16 05:21:41
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет Jerusalem Anthologia