БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Осенняя жара в Мигдале
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+29
Интересно, хорошо написано
Осенняя жара в Мигдале

Весна опоздала, лето опоздало, а осень пунктуальная пришла вовремя... В этом году пришла она вместе с Рош-hа-шана и остальными праздниками,так и не побаловав нас осенним теплым солнышком после летней жары. Но не будем искать корреляций. А, скажем так, мы в Мигдале даже и не заметили резкой смены сезонов. Потому что жара у нас всегда, своя мигдалевская.

Не приходя в сознание после ремонта, а точнее продолжая его доделывать, мы начали учебный год 1 сентября с традиционной поездки по киврей цадиким в Меджибож-Ониполь-Славута и все что по дороге. Надеемся, что наши молитвы были услышаны и полученные ответы на них будут работать до конца этого года до следующей экспедиции, как минимум.

А в Мигдале в это же время открывал сезон центр «Мвзл тов». Но об этом подробнее написано в другой статье.

А мы тем временем готовились к осенним праздникам, собирали мед и урожай яблок (шутка), совершали капарот (это серьезно, см. фото) и строили сукку.
К счастью, погода не помешала нам переполнить нашу мигдалевскую сукку на праздничные кидуши! И не смотря на ее габариты (те, кто не видел, стоит зайти посмотреть как нибудь) опять было тесно!

Хол а моед суккот прошли не менее насыщенно. Праздник для самых маленьких детей «Суккотняя сказка» с веселыми конкурсами, театрализованным представлением собрал обитателей «Мазл това».

А группа подростков и студентов подготовили семейную игру-путешествие по важным событиям месяцев элул и тишрей для школьников и их родителей. Это уже вторая самостоятельная работа нашего подрастающего поколения. Дебют состоялся на Песах.

Может у кого то с окончанием Тишрея наступает передышка на Хешван до Хануки. Но это не про нас! Мы ведь не ищем легких путей! Нас ждал Лимуд-Украина 2013! Уже не первый год «Мигдаль» является генеральным партнером Лимуда в Одессе. Большое количество наши ярких презентеров было представлено на конференции, а так же, участников одесситов, организованы тематические экскурсии для участников конференции. А дальше? А дальше, отголосками Лимуда вчера в «Мигдале» прошла творческая встреча с замечательным писателем Яковом Шехтером, книжку которого, кстати, мы выпустили в сентябре. Так же состоялась открытие фотовыставки Романа Виленского — молодого талантливого фотохудожника, члена национального союза фотохудожников Украины, одного из лучших еврейских фотографов СНГ. Выставка будет работать в течение месяца. Так что ждем вас в «Мигдале»!

До новых встреч!

Источник: Номи Блиндер


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Осенняя жара в Мигдале
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 05:28:26
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Jewniverse - Yiddish Shtetl Dr. NONA