БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Новое слово в лексиконе
Разделы

Мигдаль
Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+7
Интересно, хорошо написано
Новое слово в лексиконе

Прошу ввести новое слово в словари! Появилось оно не вчера, и даже не позавчера, оно родилось вместе с новой воскресной программой «Мигдаля». А за год оно вросло в лексикон взрослых мигдалевцев, так давайте же внесем его в словари. Изучите, запомните и пользуйтесь им на здоровье: «мидрашировать» – с интересом и удовольствием, с обсуждением и наслаждением, с шумом и гамом, посещать все заседания клуба «Кафе-Мидраш». Последняя встреча в нашей гостеприимной кофейне полностью соответствовала этому слову. Впрочем, по порядку.

Воскресенье, 3 ноября, совпало с новомесячьем и превратилось в мигдалевский женский день: фитнес (11:00), чашка чая с друзьями (12:30), салон красоты (14:00). Любители спорта, обратите внимание, в нашей команде произошла замена. Пока Вика Гельфанд заботится о маленькой Софочке, наша София Неделько, кстати, мастер спорта по художественной гимнастике, заботится о нашей хорошей физической подготовке. А Нехама-Дина Бойко как всегда заботится о том, чтобы все мигдалевцы жили в ногу со временем, то есть с недельной главой Торы. Воспитание близнецов непростая задача, а как с ней справлялись еврейские родители, Ицхак и Ривка, ответ как всегда в беседе о недельной главе.

И самое главное событие воскресенья - это совместное мидраширование на заданную тему. Тема «Маленькие секреты женской красоты» позволила встретиться лицом к лицу заинтересованной аудитории и профессионалам в индустрии красоты. Мастер женских и мужских стрижек Илона Свешникова, специалист в косах и вечерних прическах, Наталья Дембицкая, мастер визажа и маникюра Виктория Радионова делились профессиональными секретами и советами.

Как правильно вымыть голову, как подобрать прическу, идущую к лицу, подобрать цвет волос и краску для них. Какие разновидности кос и косичек в моде, как их плести, как их укладывать и носить. Как выбрать подходящий к случаю макияж и как его нанести, как правильно подобрать косметику и как ей пользоваться для красоты и здоровья. Когда и как в гардеробе еврейской женщины появился парик, как его выбрать и как за ним ухаживать. Как помнить о том, что еврейская женщина всегда должна быть красивой, как... Под тонкий аккомпанемент слов еврейского закона в комментариях Нехамы-Дины Бойко звучало столько вопросов и ответов, что времени на все и не хватило. И это хорошо, ведь тема красоты не ограничиваться несколькими маленькими секретами.

Кстати, обязательно поинтересуйтесь, о чем же мы будем мидрашировать в ближайшее воскресенье.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Новое слово в лексиконе
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-18 02:22:19
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Всемирный клуб одесситов Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет"