БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Совершенно детективная история
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+14
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Совершенно детективная история

Вот вы что предпочитаете воскресным утром, чай или кофе? Не важно, главное чтобы утро прошло с хорошим настроением и в «Мигдале». Тем более что бодрость духа и хорошее настроение обеспечивает утренняя разминка тела и ума, то есть аэробика и беседа о недельной главе. А если в придачу к хорошему настроению вы вчера прихватили с собой еще и любовь к путешествиям, к новым знакомствам, и к фотографии, то вам очень повезло.

Ведь гостем «Кафе-Мидраш» был один самых ярких фотографов Одессы – Борис Бухман. Достаточно упомянуть только что Борис Бухман участник, создатель и призер многих фотовыставок; что он занял первое место на выставке-конкурсе профессионального мастерства фотографов Украины; сотрудничал с такими изданиями как журналы «Motor news», «XXL», «Пассаж», «Relax», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты»; работает с Одесским украинским театром музыкальной драмы им. В. Василька, Одесским театром музыкальной комедии имени М. Водяного, творческими объединениями «Маски-шоу» и «Джентельмен-шоу». И кстати, Борис Наумович был у нас в гостях не один, а со своим мастер-классом «10 советов осмысленного фотографирования». Для тех, кто хочет фотографировать, для тех, кто хочет делать это хорошо, для тех, кто хочет, чтобы их снимки было интересно смотреть, – для них, и просто для всех любителей фотографии была организована эта встреча. Основные законы и правила искусства светописи в изложении признанного мастера Одессы даже у людей чуждых фотографии вызвали приступ «творческого зуда» и желание немедленно взять в руки фотоаппарат, чтобы закрепить полученные знания на практике. Кстати, тут уместно напомнить о нашем новом проекте «Одесский фокус», созданном как раз для желающих творить в жанре фотографии.

Впрочем, в «Мигдале» можно реализовать любые творческие порывы, и свидетелем этого стали все посетители и соучастники большой дневной презентации. Вчера «Мигдаль» показал во всей красе отремонтированную и прекрасно оформленную музыкальную гостиную, которая в своем «доремонтном» прошлом была известна как 17-й кабинет. Во всей красе показали себя и наши маленькие победители фестиваля «GOLDEN FEST» – танцевальный коллектив Юли Твориловой, открывшие номером «Шерлок Холмс» расследование одной очень загадочной истории. История о появлении одесского следа на карте Тель-Авива оказалась столь запутанной, что потребовала присутствия самого Шерлока Холмса (Наталья Матковская), доктора Ватсона (Виктор Дембицкий), и даже появления миссис Хадсон (Александр Грильберг).

Авантюрный сюжет в постановке Инны Найдис и захватывающая актерская игра наших ребят рассказали о новом номере журнала «Мигдаль-Таймс», познакомили с новостями от нашей библиотеки и Брони Беленко, а также с работой издательского дома «Мигдаль» и его новинками. Кстати, прекрасную инсценировку одного рассказа из новой книги Якова Шехтера «Треба знати як гуляти...», тонкой нитью связанного с синагогой рубщиков кошерного мяса, а значит и с «Мигдалем» отыграли Хана Терк и Михаил Аеров. А что же наше расследование? С помощью зала, и главное – лучших экспертов нашего города – сотрудников литературного музея Анны Мисюк и Алены Яворской, нашим детективам удалось с успехом и под гром аплодисментов распутать загадку, каким образом одесситы смогли оставить свой след на земле Израиля и подарить древней стране молодой и шумный город Тель-Авив.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Совершенно детективная история
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 12:11:02
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia