БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Лекарство от зимы
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+37
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Лекарство от зимы

Иногда кажется, что после длинных и радостных праздников, жизнь замирает. Возможно, но только не в «Мигдале». Наоборот, у нас созданы все условия для того, чтобы не дать ни единого шанса развиться послепраздничной депрессии. Но если вдруг вы себе позволили зимнюю хандру, то срочно записывайте ингредиенты нашего фирменного лекарства.

Нет лучшего основания для бодрости духа, чем бодрость тела, поэтому умеренно ранний подъем и хорошая утренняя разминка – первый шаг к прекрасному настроению. А за первым шагом уже сам собой напрашивается второй – нет лучше повода для хорошего настроения, чем встреча с друзьями. Если же эта встреча сопровождается чаепитием и занимательной беседой, то для плохого настроения времени просто не остается. Тем более что поводом для встречи стал разговор с Нехамой-Диной о недельной главе «Ваигаш». В этой главе мы встречаемся с первыми евреями, Йосифом и его братьями, в один из самых напряженных моментов нашей семейной истории. В момент, когда ими овладевает страх и раскаяние, любовь и прощение, а главное - ощущение собственной малости пред величественностью замысла Вс-вышнего. Нет сердца, которое бы устояло, сердца, которое бы не дрогнуло при описании драматической встречи братьев после столь долгой разлуки. И вот, когда в заключение недельной главы наши предки ради спасения собственных жизней и воссоединения семьи, пускаются в грандиозное путешествие, наши мигдалевцы отправились на урок «правильнопутешествия».

«10 секретов приятного путешествия» раскрыла для посетителей нашего воскресного кафе Ани Шалджян-Новикова, экскурсовод и директор туристического агентства "Odessatrip", то есть путешественница и путеводительница и по профессии, и по призванию. Ну а поскольку кочевниками были предки наши, то нашими мудрецами был наработан большой опыт правил еврейской жизни в дороге, которые приоткрывала в своих комментариях Нехама-Дина Бойко. Итак, точно так же, как мы составляем список вещей, необходимых в путешествии, нам необходимо составить список из правил, соблюдение которых поможет сделать поездку приятной. О чем же стоит позаботиться, отправляясь в путешествие? В первую очередь о безопасности. А значит о том, чтобы были соблюдены все необходимые формальности. Проверить написание имени и фамилии в документах, срок поездки и срок действия визы, поставить в известность банк, проверить возможности вашей платежной карты, купить страховку… Но главное - это позаботиться о хорошей компании, ведь, как говорят наши мудрецы, не должен человек один пускаться в путь, и конечно же прочитать дорожную молитву. После такой качественной теоретической подготовки, можно немедленно переходить и к практическим занятиям в приятной науке путешествий, но пожалуйста, не забывайте, что уже в следующее воскресенье вас ждет множество новых впечатлений в «Мигдале».


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Лекарство от зимы
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 10:55:06
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еженедельник "Секрет" Всемирный клуб одесситов