БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Детский день рождения
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+27
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Детский день рождения

Нам, родителям даже не надо объяснять, что такое детский день рождения. Это праздник со слезами на глазах, день, разрушительность которого приравнивается к урагану, день, который просто надо пережить... Не удивительно, что родители при первой же возможности готовы c этого праздника сбежать. А вот сделать так чтобы родители специально просились на детский день рождения, такое могут только в «Мигдале». На детском празднике, устроенном в день рождения уже вполне совершеннолетней организации царило веселье, творчество и ... поэзия. Но обо всем по порядку.

Первым свой подарок гостям и «Мигдалю» вручил «КиноМиг»: мульт-ревю из анимационных работ, присланных на фестиваль и ханукальный киноролик от «Мазл-Това» зарядили всех праздничным настроением. Когда же мультики закончились, то оказалось что всех-всех зрителей ждет сюрприз и сюрприз этот спрятан в музыкальной шкатулке. А открыли эту музыкальную шкатулку и выпустили из нее веселый праздник Ева Литовченко и Маша Стопкевич в хореографической постановке от Юли Твориловой.

Мамы маленьких детей с нетерпением ждут, когда же их дети заговорят, и тогда они смогут рассказать друг другу множество разных интересностей. Маленькие дети часто мечтают о том, что однажды заговорят звери, и тогда они столько интересного, смогут друг другу рассказать. Говорящие маленькие дети в ролях говорящие зверей стихами поздравили «Мигдаль», мам и своих друзей. Трехлетние артисты очень волновались, но вместе с родителями и преподавателями они боролись за каждую буковку в стихотворении, а чудесные костюмы животных только добавили номеру трогательности.

Что же делать, что же делать, если ваши дети ну очень просятся на сцену, но ни ходить, ни тем более говорить они пока еще не умеют? На помощь всегда придет «Мазл-Тов» и сочинит новый театральный жанр «НеКукольный театр». Наши театралы-профессионалы грудничкового возраста с помощью мам, преподавателей и смешных стихов рассказали и показали зрителям, какие интересные профессии их ожидают в будущем. Этот чудесный некукольный спектакль сопровождался дружным смехом зрителей и вызвал бурные аплодисментов.
Но наши груднички не только играют в театр, они давно уже снискали заслуженную славу прекрасных танцоров. Зажигательный морской танец «Яблочко», от танцующих грудничков и их родителей превратился в показательное выступление морских десантников, до того сложные трюки они выделывали на сцене.

А потом воспитанники «Маз-Това» спели песню про себя, нет, пели они ее вслух, просто песня была о том, как они учатся петь, как их пока еще не слушаются голоса, и о том, как пока от них разбегаются некоторые нотки. Вместе с нотками пыталась разбегаться и увлекшаяся большой сценой костюмированная подтанцовка, а самые пытливые из артистов серьезно заинтересовались техникой на сцене, однако опытный организатор Юля Максимюк каждого вернула на свое место. Но песня «Раз ладошка, два ладошка» стала не единственным вокальным подарком от мазлтовцев. Те, что постарше подготовили и спели песню о дружбе с «Мигдалем», в мелодии и словах которой родители смогли узнать любимую с детства «Если с другом вышел в путь». За такие чудесные подарки мы должны благодарить двух новых музыкальных специалистов «Маз-Това», Вику Сластенову и Камиллу Ретиченко.
Но снова на сцене поэзия, на этот раз в исполнении мигдалевцев. Младшие школьники разыграли перед зрительным залом целый стихо-спектакль. И теперь мы точно знаем, что они знают, как надо встречать гостей, как надо их принимать и как надо их угощать. А все благодаря стихам, которые для них собрали, стихам которые для них написали, стихам, которые с ними выучили Аня Зильберман и Наталья Руснак.

Одессу занесло снегом и для маленьких лебедей погода была нелетная, зато для танца маленьких пингвинов она оказалась самой подходящей. Юля Творилова хорошо подготовила свой коллектив к зиме и прекрасно к праздничному выступлению. Группа пингвинов утепленных нарядными красными шапочками и шарфами, с ножками украшенными красными чешками эффектно смотрелась на сцене и согрела весь зал своим талантом.
А вот на сцену вышли юные вокалистки Ольги Высоцкой. Девочки занимаются давно и уже приручили все нотки, и даже спели о них песню. Конечно же, это была знаменитая и всем знакомая «До-ре-ми» из киномюзикла «Звуки музыки». Удивительно легко она зазвучала на иврите в исполнении наших девочек и Ольги Алексеевны. Птички Лера, Саша, Мира спели песню о том, как просыпаются и радуются утру разные животные. Даже не спрашивайте как это можно было понять не зная иврита, видимо благодаря универсальному языку музыки и прекрасной актерской подаче.

И вот, звучит приглашение подняться всем коллективам на сцену. А это значит, что концерт подходит к концу. Да, это действительно финальный номер, зато какой. «Everybody wants Messiah» - утверждала музыка тяжелыми гитарными рифами, а силу своего желания демонстрировали танцоры на сцене, под сценой и в зале. Ведь сцена не смогла вместить всех участников праздника, и поэтому весь клуб превратился в подмостки для общего танца мигдалевцев. Но с окончанием концерта праздник не закончился, а началась детская праздничная дискотека. В сопровождении двух ростовых кукол - веселого граната и веселой груши, в которых прятались Аня Зильберман и Юля Максимюк, танцевали абсолютно все, и сами и с родителями. А наши подростки подготовили еще один подарок и стали ведущими этой дискотеки, задавая своими движениями стиль происходящему на танцполе. Таким образом, каждый из них смог попробовать себя и в роли танцора и в роли хореографа. Это был чудесный праздник веселья, творчества и поэзии. И для того чтобы часть этого настроения мы смогли унести с собой, всем-всем подарили фирменные воздушные шарики наполненные воздухом праздника и пожеланием «Мигдаль Мазл-Тов!!!»

P.S. Еще раз большое спасибо за детский день рождения всем творческим коллективам и творческим их руководителям!!!!


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Детский день рождения
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 12:28:41
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Еврейский педсовет Всемирный клуб одесситов