БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Мигдалевский дневник или мистика Лаг ба-Омера
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+26
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Мигдалевский дневник или мистика Лаг ба-Омера

Вы еще помните, что у «Мигдаля» и его мигдалевцев есть свой дневник, но в нем записаны не замечания и оценки, а события и впечатления. А в воскресенье 18 мая в этом самом дневнике появилась запись следующего содержания: «Всем мигдалевцам, их детям и родителям! Срочно! Явиться! 18 мая в 10-00 утра для выездного празднования Ла ба Омера! При себе иметь хорошее настроение! Погоду и природу предоставляют организаторы!».

Да, такие записи в дневниках в завершении учебного года – прекрасный подарок для всех, поэтому все мигдалевцы не заставили себя долго упрашивать. Всего час езды и два комфортабельных автобуса причалили к тихой гавани «Трех карасей», где уже была подготовлена те самые погода и природа. Какие еще чудеса ожидали в этот праздничный день, мы расспросили граждан отдыхающих из «Мигдаля».

Кира Верховская: Совершенно потрясающе прошел Лаг ба Омер, я всегда говорю, что хорошего человека должно быть много, а времени должно не хватать. Вот и в этот раз никто не хотел ехать домой. Людей еле собрала, еле рассадила по автобусам и еле увезла.

Женя Спектор: Это было потрясающе. Я играла в бадминтон и получала удовольствие от радостных лиц вокруг.

Полина Блиндер: Поиграла в настольный теннис столько, сколько хотела. Кстати, наш Анатолий Израилевич потрясающе играет. Вот что значит Лаг ба Омер, этот праздник открывает людей с неожиданной стороны, наверное, в этом мистика праздника Лаг ба Омера. Каждый смог найти себе занятие по душе, например, Лиля Гросул стреляла в тире, желающие стреляли из арбалетов, дети купались в бассейне, а Ицик гулял с папой, гулял с Даней, иногда со мной и со всеми желающими.

Таня Бойко: К нашему приезду было все готово. Комфортная детская площадка стала лагерем для малышей, их детской игровой комнатой под открытым небом. Детей всех возрастов было очень много, как раз для них был бассейн с теплой водой. А для рыбаков были мостки для рыбной ловли. Спортсменам подошла волейбольная площадка, а любителям стрельбы предлагался тир и стрельба из арбалетов. Кто хотел лежать в траве – лежали в траве, для тех, кто хотел жарить шашлык – там было множество мангалов, а кто любит сидеть за столом – сидели за столом. В огромной беседке на 100 человек разместились все. Это и объединяло и давало возможность отдохнуть. За столом звучали индивидуальный и общие лехаимы за совершаемые в Лаг ба Омер чудеса и за их продолжение в наши дни. А в самой беседке живет соловей, который все время пел. Прекрасная погода, красивая природа, радостные лица – так разнообразно Лаг ба Омер у нас еще не проходил.

Элла Матковская: Соловьи пели в лесу среди бела дня. Я бы конечно не догадалась что это соловьи, но мне сказали. Это удивительно, вот только что ты ехал по пыльной грязной дороге, и вдруг оазис из зелени и тишины. Никто никому не мешал, лично я встретила в рощице змею и лягушку. И наши подростки потом сказали, что было хорошо. А они провели весь день с гитарами в руках, пели нам и друг другу.

Марина Константинова: Я запомнила мостки, рыбную ловлю на них и маленькую рыбку, которую поймали, которой любовались и гордились. Другого улова в этот день не было.

Анатолий Ваксман: Теннис, конечно мне понравился теннис, и еда за общим столом, и свежий воздух, и природа вокруг. Праздник получился просто замечательным.

Глеб Альтман: Мне понравилось все. Мне понравилось, что что выехали на природу, что вокруг царили безмятежность и мир. Кроме того, мне повезло с собеседником, замечательным Анатолием Израилевичем.

Белла Маркман: Мы прекрасно отдохнули, так сразу даже не все удовольствия перечислить можно. Красиво, удобно, безопасно, свежий воздух, чудесная компания. А на память осталась прекрасные фотографии, отражающие все эти радости, сделанные Люсей Богдановой.

Марк Витебский: Понравился и весь комплекс, и шашлык был вкусный. Обошлось без конфликтов и споров на почве политики, что тоже очень понравилось. Но я то думал, что мы едем в дикую природу, а там была природа со всеми удобствами и даже был вай-фай. Вот только клева совсем не было.

Алексей Владимиров: Все что мне понравилось в этом Лаг ба Омере вы можете увидеть в моем фото-отчете, кстати, он уже выложен в Фейсбук, так что смотрите фотографии, находите себя и своих друзей и продолжайте получать удовольствие от праздника.

Да, это только часть впечатлений, из тех, что попали на нашу страничку нашего дневника, представляю, сколько еще их ожидает нас в будущем. Ведь до конца сезона у нас еще много праздников с «Мигдалем», и если вы хотите внести в праздничное многоголосье свой голос, то обязательно присоединяйтесь к нам.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Мигдалевский дневник или мистика Лаг ба-Омера
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-04-19 04:28:12
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еженедельник "Секрет" Dr. NONA Всемирный клуб одесситов