БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > Приходите — поиграем
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+13
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
Приходите — поиграем

В филармонии играет оркестр, осенний дождь играет на водосточной трубе, а у нас играют в игры. С успехом в «Мигдале» прошла серия игровых воскресений. Теннис, шахматы, эрудит, аэрохоккей, Дженга (игра, в которой игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и все менее устойчивой), множество настольных игр, захватили внимание и ведущих и игроков. Все участники смогли испробовать все игры, а выигравшие смогли получить интеллектуальные и развивающие призы. Как родилась эта идея, и как она будет развиваться, рассказала нам главный игротехник «Мигдаля» Полина (Наоми) Блиндер.

Игровое воскресенье – моя идея, я давно хотела это сделать, и давно мечтаю собрать игровой клуб. Поскольку я считаю, что игры это способ проявить разнообразные наклонности у взрослых и детей. Это тот мотор, который будит в человеке множество разных способностей. Теперь у нас игровые дни будут регулярными, то есть раз в месяц, а если это войдет в привычку, то возможно мне удастся осуществить свою давнюю мечту и провести игровой фестиваль. Для меня игры это и развлечение и стимуляция образовательного процесса, и просто удовольствие. А какое удовольствие от таких занятий получили дети.

Целевая аудитория этих мероприятий – все кто любит играть, у меня нет рамок, я бы с удовольствием провела такое мероприятие и для взрослых, на каждый возраст найдутся свои интересные игры. Так что деление на детский и подростковый игровые дни было несколько искусственным и сделано лишь для того, чтобы комфортно принять всех желающих.

Какая моя любимая игра? Что я люблю больше всего, так это собирать пазлы – это медитативная деятельность, и я могу сутками этим заниматься. Помню, когда Даня был маленьким у нас на полу всегда лежал какой-нибудь пазл на несколько тысяч элементов, мы подходили, добавляли несколько штук к картинке и шли дальше заниматься своими делами. Теперь я жду, когда Ицик дорастет, чтобы мы могли собирать пазлы вместе с ним.
Впрочем, я люблю и теннис и аэрохоккей, я просто люблю играть, и я люблю делать игры. Надеюсь, что в нашем мигдалевском арсенале появится много новых. Приходите и мы с вами отлично поиграем.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > Приходите — поиграем
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 12:08:56
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Jewniverse - Yiddish Shtetl Еврейский педсовет Jerusalem Anthologia