БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > «Южная волна» в ноябре
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+8
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
«Южная волна» в ноябре

Ноябрь оказался щедрым для «Мигдаля» и его танцевальных коллективов. Вот и Всеукраинский вокально-хореографический фестиваль «Южная волна» стал очередной сценой, покоренной их талантами. Но они не останавливаются, ведь их руководитель, Юля Творилова считает, что детей обязательно надо выводить на новые конкурсные и фестивальные площадки, потому что это очень важный стимул и для работы, и для творческого роста. Об этом и творческих планах наших творческих коллективов мы говорили на этот раз.

Возможность показать себя — это удача, удача и то, что каждый наш коллектив смог заработать свое третье место. В одном случае это более заслуженно, в другом — менее, но в любом случае занять призовое место — это очень хорошо. Ну а то что не первое, так ведь нам есть над чем работать, и нам сразу понятно над чем надо работать, понятно, что нельзя слишком расслабляться, что нужна дисциплина, что надо уметь внутренне собираться. Работа на конкурсах и фестивалях — это как спорт. У нас были сильные соперники хорошие постановки и хорошие номера и хорошая техника. Тем дороже это третье место.

Взрослые ребята показывали так любимый ими «Поезд», и в нем у нас случилась техническая заминка, не вовремя включили музыку, и это конечно смазало эффект от выступления. Потому что номер начинается в полной тишине, в нем очень важное полное смысла вступление. Ведь в начале у нас идет в полной тишине вступление, оно наполнено сильной смысловой нагрузкой.

А наш танцевальный коллектив «Мазл-Тов» показывал своих «Сыщиков» перед тем как на время отпустить их в отпуск. Мы намерены на время этот номер отложить и заняться вплотную осуществлением новых планов.

А планы у нас грандиозные. На Хануку мы готовим новый джазовый номер для старшего коллектива, который требует от них работы, дисциплины и отдачи. С младшими детьми мы активно занимаемся спектаклем «Чуридило», по мотивам стихов Генриха Сапгира. Это история о детях, о чем дети говорят и о чем дети думают, история, во многом написанная детьми. И спектакль предъявляет к нам все больше требований, он требует от нас сценической речи, занятий по декламации, умения правильно дышать и правильно двигаться, ведь мы осваиваем новый жанр. На Хануку мы будем показывать увертюру к нему, основой для которой стала музыка Сергея Прокофьева, которая так и называется «Увертюра на еврейские темы». Это произведение, изначально написанное на еврейскую тему и это очень и очень интересная музыка. Думаю, что это будет совершенно новая нота, которая зазвучит в нашем репертуаре.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > «Южная волна» в ноябре
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-29 12:41:36
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Еврейский педсовет Еженедельник "Секрет" Jerusalem Anthologia