БС"Д
Войти
Чтобы войти, сначала зарегистрируйтесь.
Главная > Мигдаль > Новости > "Ханука в Одессе" и свеча вторая
Разделы

Чтобы ставить отрицательные оценки, нужно зарегистрироваться
+7
Интересно, хорошо написано

Мигдаль
"Ханука в Одессе" и свеча вторая

Вторую свечу мигдалевцы зажигали в гостях, потому что нас пригласили на день рождения. Причем это был не просто день рождения, ведь 100-летие "Джойнта" – это особый повод собраться.

Конечно, ради этого праздника в «Садах Победы» были отложены все другие планы, ведь с тех пор как виновник торжества возобновил свою в странах бывшего СССР, он сотрудничает с «Мигдалем», а «Мигдаль» сотрудничает с «Джоинтом». Все наши творческие коллективы специально готовились к этому празднику и очень много работали. И также много волновались.

Танцевальный коллектив уже сильно выросший, но сохранивший за собой название «Мазл-Тов» показал премьеру номера и поразил ярким исполнением увертюры к будущему спектаклю. Музыка Прокофьева, поддержки и классная акробатика завладели вниманием зрителей, что говорить, если даже представитель виновника торжества, председатель одесского офиса «Джоинта» Ирина Зборовская так засмотрелась на сцену, что не увидела подаренный букет.

А в «Эш ба Лев» пополнение, в коллектив влилась четырнадцатилетняя Маргарита, которая была влюблена в коллектив руководимый Ольгой Алексеевной Высоцкой и только мечтала в нем петь. Оказалось мечты сбываются, и на Хануку она уже стояла на большой сцене, вместе с Настей, Ханной и Сашей, а веселое попурри из знакомых еврейских мелодий дарило радостное настроение всем нам.

Но «Мигдалю» все возрасты покорны, о чем напомнила группа грудничков в джазовом танго: два мальчика и четыре девочки вывели своих мам на танец. На сцене наблюдалась акробатика высокого уровня на высоте маминого роста и взрослый артистизм, так что ведущий вечера Игорь Окс был вынужден отметить что «Мигдаль» – профессионал в манипулировании детьми. От себя добавлю, что детям при этом может быть от нуля до ста двадцати, подтверждением этого стал прекрасный одесский номер от самого взрослого коллектива «Тот, кто рожден был у моря», поставленный Натальей Мора. Наш «Файер» - это символ жизнелюбия, ведь в него входят бывшие малолетние узники гетто и концлагерей и праведники мира, а зрители неизменно ждут их появления на сцене и неизменно отвечают им любовью.

Дождались своего выхода на сцену и самые младшие из самостоятельно танцующих ребят Юли Твориловой. Много-много разноцветных девчонок и мальчишек отвязывались под рэп на сцене так, что восхищенные мамы и папы не успевали их фотографировать.

Но для того чтобы мы вспомнили что нас собрал не только день рождения, но еще и Ханука, младшие вокалисты перечислили все приметы и предметы этого праздника в песне, написанной на чудесную мелодию из ставшего классическим фильма «Звуки музыки».

Но это было еще не все, потому что нам предстояло увидеть как роскошные девушки из взрослого танцевального коллектива набивали себе цену в еврейском рок-н-ролле, отвергая одного за другим многочисленных ухажеров. Ни разбитные морячки, ни скромный бухгалтер, пожилой франт с тростью, и влюбленный клоун, даже отъявленного стиляги не снискали их расположения. Но еще больше чем разборчивость наших девушек поражало зрителей то, как потрясающе исполнили все мужские партии Арсений Тешин и Саша Грильдберг.

Конечно, выступления мигдалевских коллективов были лишь частью большого праздника, подаренного Американским распределительным комитетом «Джоинт» всем, кто пришел его поздравить в Одессе, и было радостно видеть с как артисты становятся отзывчивыми и благодарными зрителями, занимая свое место в зале. А в завершение праздника хозяева торжества сделали своим гостям ответный подарок – чудесную клейзмерскую вечеринку, на которой все желающие могли танцевать до-упаду.


Добавление комментария
Поля, отмеченные * , заполнять обязательно
Подписать сообщение как


      Зарегистрироваться  Забыли пароль?
* Текст
 Показать подсказку по форматированию текста
  
Главная > Мигдаль > Новости > "Ханука в Одессе" и свеча вторая
  Замечания/предложения
по работе сайта


2024-03-28 04:27:18
// Powered by Migdal website kernel
Вебмастер живет по адресу webmaster@migdal.org.ua

Сайт создан и поддерживается Клубом Еврейского Студента
Международного Еврейского Общинного Центра «Мигдаль» .

Адрес: г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46-а.
Тел.: (+38 048) 770-18-69, (+38 048) 770-18-61.

Председатель правления центра «Мигдаль»Кира Верховская .


Dr. NONA Всемирный клуб одесситов Еженедельник "Секрет"